вопрос к синхроводам

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
я не пойму до сих пор почему у тебя проблема с чахлопалкой. у меня никаких проблем с ней нету. и со шрусами тоже.
внутренний шрус 90, палка чахло на фото. я еее один раз поменял только по причине того что при замене шруса (морально устарел за 7 лет) оказался лишний шарик внутри
Лех, я вверху фото приложил... Самое верхнее это чахлопалка +90й внутренний шрус и стандартный наружний от пг/9а. Агрегат стоит ровно, подрамник девочка, саленты шаровые все еще с ценниками. Базу диагонали сверил с двумя носками, все миллиметр в миллиметр... Ну не бывает такого... Но результат один и тот же. Коробку менял, раздатку менял, кардан снимал. В бубен тока не стучал.... Незнаю просто в чей стучать)))) но решение полюбому должно быть
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
нет вру.... у меня внутрений 100мм шрус.
но они в толщине отличаются на 2 мм (34 и 32)... неужели такая разница в выносе флянца редуктора?(

Леш, а наружние шрусы у тебя какие стоят? есть 90 и 80 мм диаметром
 
Последнее редактирование:

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
вот в чем загвоздка и отличие...у тебя внутренний правый шрус 100...
расскажу историю
когда то в прошлом столетии у меня стояла чахлокоробка синхровая
потом я раздобыл всю ходовку от г2 раллие (задний мост и кпп с раздаткой). соответсвенно коробка уже нечахло, с гидровыжимом, оба внутренних фланца были 100. но полуося остались мои, правая передняя чахло. начали мы ставить всё это дело. вот не вспомню сейчас почему, но правый внутренний фланец 100 не заканал со шрусом 100. сняли со старой коробки 90 и переставили в новую, и шрус 90. То есть левый внутренний фланец у меня под шрус 100 а внутренний левый под шрус 90.
Наружные шрусы не помню...смогу на выходных залезть под машину и померять
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вот в чем загвоздка и отличие...у тебя внутренний правый шрус 100...
расскажу историю
когда то в прошлом столетии у меня стояла чахлокоробка синхровая
потом я раздобыл всю ходовку от г2 раллие (задний мост и кпп с раздаткой). соответсвенно коробка уже нечахло, с гидровыжимом, оба внутренних фланца были 100. но полуося остались мои, правая передняя чахло. начали мы ставить всё это дело. вот не вспомню сейчас почему, но правый внутренний фланец 100 не заканал со шрусом 100. сняли со старой коробки 90 и переставили в новую, и шрус 90. То есть левый внутренний фланец у меня под шрус 100 а внутренний левый под шрус 90.
Наружные шрусы не помню...смогу на выходных залезть под машину и померять
Посмотри посмотри. У чахлика шрус наружний мелкий и он на сантиметр короче..... Значит надо мне взять фланец на 90 мм и сраанить его вылет с 100м.... И что то мне подсказывает что там еще сантиметр потерялся(

Незаконал он вероятнее всего по причине того что на чахлопалку внутрений шрус под 100й фланец садиться без пружиной шайбы, так как разница в толщинах 100/34мм и 90/32мм... По факту это просто гипотеза... Но может и не так, у нас недавно после свапа на г2 агрегата 1,8 с кпп. Привод зажало так, что носок превратился в другдевушкивибратор. Зазало привод и трясло так что он чутьс подьемника не того... Замена наружнего шруса на помельче. спасла положение.
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Фланцы одинаковые(. Тогда снова нипанятно
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
вот и мне непонятно. грубо говоря у меня тот же сетап что у тебя. остался вопрос наружного шруса
и еще ньюанс. у меня машина на койлах в минусе. это может играть роль?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вот и мне непонятно. грубо говоря у меня тот же сетап что у тебя. остался вопрос наружного шруса
и еще специфектаминя машина на койлах в минусе. это может играть роль?
У меня тоже пузотер на винтах.
Я сам непонимаю в чем дело. Поэтому и пытаюсь выяснить нужный размер. Прост все должно работать и работало. И вдруг пдц со спецэффектами.
Я понимаю что так не бывает, но вот фото, как бы я сам это видел и трогал
Было подозрение на опору коробки правую, но визуально все в норме, ломом покачал, все достойно, но кронштейн опоры кастом, но они тут у половины самодел
 
Последнее редактирование:

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
мистика какая-то. вряд ли ты найдешь у кого-то живую НЕчахло-палку чтоб померяли. Как уже писали ранее PG/1H г2 синхры были только Rallye. Их было выпущено всего 5 тысяч. Как вариант сношать гугл на английском....
Еще тут один вариант придумал. У Ростика с Франковська есть Rallye. По ходу единсвенный в Украине. Я ему позвоню вечерком и спрошу про правую палку.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Б
мистика какая-то. вряд ли ты найдешь у кого-то живую НЕчахло-палку чтоб померяли. Как уже писали ранее PG/1H г2 синхры были только Rallye. Их было выпущено всего 5 тысяч. Как вариант сношать гугл на английском....
Еще тут один вариант придумал. У Ростика с Франковська есть Rallye. По ходу единсвенный в Украине. Я ему позвоню вечерком и спрошу про правую палку.
Будь так любезен. Прост если я ничего не решу то буду стааить заварку
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вообщем, перемерял фланец коробки, они разные:
для чахлика 90мм фланец -20мм, шрус внутренний 90мм -32мм, шрус наружний 80мм -51мм. длина палки 440мм.
для сралли 100мм фланец -25мм, шрус внутренний 100мм -34мм, шрус наружний 90мм -61мм. длина палки ХЗ
итог:
для чахлика: 20+32+51+440= 543мм
для сралли: 25+34+61+ХЗ=ХЗ+120
длина палки 423 мм, разница 17мм
блять, так это и левую сторону надо расковырять(
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
откуда ты взял длину чахлопалки 440мм? я же тебе показал фото с реальным размером
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
О
откуда ты взял длину чахлопалки 440мм? я же тебе показал фото с реальным размером
По упорам она 440 мм. У меня их три уже. А общая длина 512 мм.
Я же пытаюсь прикинуть общую длину.мне длина шлицов не критична вроде как. Единствено я не учел толщину шайб пружиных. Но они на моей памяти все по 2мм
А так то, да длина внутрених шлицов под 90 и 100 мм шрусы отличается на 2мм
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
картинка спижена, но суть отражает.

мне самому лень было снимать фланцы для нормального замера.
ну и размеры "гранат"
мелкая (для чахлопалки и фланца 90мм)


и крупная (для раллипалки с фланцем 100мм)

итак, снова вопрос.
правильно ли я понимаю, что впринципе возможно заменить правый фланец углового редуктора на 90мм, и соответственно наружний шрус помельче, и вкупе со стандартной синхропалкой, я получу искомую железяку нужных размеров?) (чет бред кнеш.... но всяко лучше завареной палки)
прошу Вас высказаться, господа читающие эту фантасмагорию
 
Последнее редактирование:

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
да. у меня именно такой сетап и всё работает без проблем
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
правильно ли я понимаю, что впринципе возможно заменить правый фланец углового редуктора на 90мм, и соответственно наружний шрус помельче, и вкупе со стандартной синхропалкой, я получу искомую железяку нужных размеров?) (чет бред кнеш.... но всяко лучше завареной палки)
прошу Вас высказаться, господа читающие эту фантасмагорию
Теоретически да, всяко лучше вареной палки и держать должно.
Но самое лучшее сделать привод на заказ нужной длинны и остаться на больших ШРУСах. имхо.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Теоретически да, всяко лучше вареной палки и держать должно.
Но самое лучшее сделать привод на заказ нужной длинны и остаться на больших ШРУСах. имхо.
Чтоб его сделать, надо знать размер палки, который держится в тайне))))
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
этот размер можно получить на своей машине с помощью ненужной палки и блогарки
я уже предлагал - но он фетишист)у меня щас будет 3 сварные палки на машине стоять - и я не парюсь.а он одну боится поставить)и на тракторе моем момента побольше будет - и не боюсь
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
@FRITS91 Тебе самому не противно, что ты лепишь все из непонятных запчастей, собранных на коленке? Балансировал ли ты валы, или пох на качество, главное объехать бешечку?
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
@FRITS91 Тебе самому не противно, что ты лепишь все из непонятных запчастей, собранных на коленке? Балансировал ли ты валы, или пох на качество, главное объехать бешечку?
у меня все работает.если не видно разницы - зачем платить больше?бэшачники не смотрят на мои полуоси когда я их объезжаю...они видят только черный дым и надпись "no smoke - no power" на заднем стекле.
p.s. палки на станке крутили если ты от этом.и варили не одна к одной а с помощью одной или двух втулок, в зависимости где сколько можно поставить для надежности
 
Сверху Снизу