вопрос к синхроводам

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Господа, просвятите какой длинны должен быть правый передний шрус. Мне достался актомобиль с цельной палкой, тобишь под маленькую гранату и внутренний шрус 90мм. Эту заразу после мною накатаных 10-15тысяч км, теперь регулярно рвет со сблевыванием шаров внутренего шруса. Как онопередвигалось ранее в моем темном рассудке не укладывается.
Моя палка 512 мм полная длинна по концам вала и 440 мм рабочая часть. Вот фото того как оно выглядит.
 
Последнее редактирование:

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Ээээ.... Я благодарен за ответ кнеш, но как видно из фото, мой шрус в полуразобраном состоянии из за того что палка 512 мм. И я слабо представляю как информация про вал от пассата с длинной 525 может мне помочь.
Про длину шрусов в 51 и 61 мм вылета я вкурсе... Пробовал. Не спасло...
Меня интересует длинна правильной палки. Если не ошибаюсь это должна быть толстая/полая полуось под 100 мм фланец и 90 мм шрус.тоисть от г2 пг как минимум. И пассат сюда никак не попадает... У него база сильно шире

вот так оно было на маленьком шрусе который 80мм

как видно, практически не изменилось положение сипаратора. есть ощущение что смещение сантиметра 2-3... но оч хочется узнать длину нужной железки ибо кромсать привода мне немного поднадоело уже. а развернутой и подтвержденой инфы нет(
 
Последнее редактирование:

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы


 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
тогда свари палку 500мм - думаю прокатит
Это не детей делать.... тут точность нужна... поэтому и спрашиваю размер.... но видимо это страшная тайна.... нигде нет инфы... даж у злобных буржуинов не нашел
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Это не детей делать.... тут точность нужна... поэтому и спрашиваю размер.... но видимо это страшная тайна.... нигде нет инфы... даж у злобных буржуинов не нашел
опускаешь машину на колеса - меряешь растояние от фланца ВН шруса до привалочной пов шруса-меряешь на сколько палка не достает внутри НАРужнего шруса до привалочной к ступице-плюсушь 2-3мм на торчание палки из внутрннего шруса(за стопором пару мм остается) и получаешь исходный размер - неужели все так обленились и не хотят работать руками и головой, даже Ветераны клуба...
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
@FRITS91 че такой дерзкий?
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
не зню, по мере набора опыта и знаниц прнвращаюсб виорчливую бабку)
вот тут в комментах наглядно видно как сварить 2 палки надежно 2 мя втулками, внутренней и наружней
https://www.drive2.ru/l/9462671/
Прости кнеш, хотя не не прощай. В тупого аленя ты превращаешься.

Изаначально же пишу палка 512 мм, вот фото.... Уменьшил маленьким шрусом на 10 мм вот фото...
И тут входит такой персоонаж в леопардовых лосинах и грит "чотыипешься,полюбому 500 хватит, атвичаю"
З.ы. я прекрасно представляю как мерять длинну между ступицей и редуктором, и я вно не таким способом как ты описал. А здесь Я спрашиваю ДЛИННУ ВАЛА Г2СИНХРОПГ, ты хотел помочь? Или так пришел в дискуссии поучаствовать? Ну так я досих пор не смог выяснить нужной мне длинны.
 
Последнее редактирование:

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
я прекрасно представляю как мерять длинну между ступицей и редуктором.
Ну так я досих пор не смог выяснить нужной мне длинны.
знаешь как делать но еще не сделал...моя твоя не понимать.
на крайняк как денис Neuus сделай - палку трубкачую реж и вешай внутренний шрус и палку цельную(тонкую) вешай на наружный шрус. одна в одну вставляй,опускай машину, выставляй верное положение внутреннего шруса и фиксируй длинну.усё
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
@FRITS91 дядь, длину вала г2синхропг ему надо, а не как по месту привод сварить.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
@FRITS91 дядь, длину вала г2синхропг ему надо, а не как по месту привод сварить.
Аплодирую стоя))))
Я уже все намерял и сварил... Но не спешу ставить так как желаю стоковое решение, которое существует. Если не решится вопрос, то кнеш поставлю поделку и буду дальше испытывать судьбу. Прост сварить это самое простое решение, но я не считаю его самым правильным
 

Alexsandr

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Tver
JETTA II (19E, 1G2, 165) такой же как на пг. полная длина 775
 

Alexsandr

Зритель-теоретик
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Tver
191 407 272 BE оригинальный номер привода
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
JETTA II (19E, 1G2, 165) такой же как на пг. полная длина 775
О, круть.... Тоесть 512 у меня длиный, а 775 будет как раз... Ну ок, учтем слово всборе.... 263 мм должен быть шрус? Это даже не смешно.... Парни, я правда ценю рвение помочь, но.... Как бы у меня естъ небольшие познания в математике.... Я просто прошу СИНХРОВОДОВ или тех кто плотно курил этот вопрос помочь мне определить длину стоковой палки подходящей для моего сетапа. В теории это должно быть меньше 512мм самой палки или 440 мм рабочей части, приблизительно на 20-30мм... это даже по фото видно.
з.ы. я даж загуглил что эт за номер такой.... не пользуйся этими каталогами больше.... по применяемости этот привод ставится и на лупу и на все г2(синхронесинхро) и на ауди.... как бы меня это самую малость смущает.... или это телескопический вал... ноухау нанотенологий.
Господа, если у кого то есть реальная возможность померять живую железку, а еще лучше сделать фото на фоне с рулетки, буду благодарен и признателен, богатства и и процветания не обещаю.
 
Последнее редактирование:

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Синхро Г2 ПГ был только ралли, так что вряд ли тебе подскажут, у всех только чахлые палки есть.
Кстати у пассата база та же по ширине, шире только с косой шаровой.
И сути вопроса я не уловил, тем более умеешь мерить сам, так в чем дело? Или ты сомневаешься в правильном положении шруса? но опять же посмотри как другие стоят, сделай так же, к тому же +-5 мм роли не играют.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Синхро Г2 ПГ был только ралли, так что вряд ли тебе подскажут, у всех только чахлые палки есть.
Кстати у пассата база та же по ширине, шире только с косой шаровой.
И сути вопроса я не уловил, тем более умеешь мерить сам, так в чем дело? Или ты сомневаешься в правильном положении шруса? но опять же посмотри как другие стоят, сделай так же, к тому же +-5 мм роли не играют.
но длинна палки от пассата синхропг отличается.... причем существенно, и не в нужную сторону. они были не только ралли... были еще какие то редкие ведра (утверждать небуду, но в теории вроде так). я понимаю что там +\- 5мм роли не играют... они съедятся занижением/развалом. но мне очень хочется знать.... ведь именно тут есть обладатели этих валов... не может же быть что все ставят тонкий вал от чахлика и никого не смутило то что шрус работает на грани возможностей ( на моем выработка от шаров была на 5ть миллиметров от края, внутренней части шруса, при толщине его 28мм и толщине самой обоймы в 34мм... это как бы фаталэрор) поэтому я с надеждой буду ждать содействия счастливых обладателей чудоништяка. Теории и заговоры строить, ванговать, предпологать и размышлять темными зимними вечерами, у отопителя в гараже с кружкой пенного меня порядком подза...надоело. У меня 4 разодраных шруса, и три вала, за зиму и общий пробег 1,5-2 км.... заменено все могло хоть как то влиять (ну почти все). и желание сжечьэтонедоразумение крепчает день ото дня.
вера в чудо еще не покинула меня, поэтому я еще подожду.
и да, прежде чем задать вопрос здесь я задрал всех знакомых и неочень, которые имеют хоть какое то отношение к автоповозкам. так что считаем родной форум последним оплотом справедливости..... иначе "очищение огнем"))))
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
я не пойму до сих пор почему у тебя проблема с чахлопалкой. у меня никаких проблем с ней нету. и со шрусами тоже.
внутренний шрус 90, палка чахло на фото. я еее один раз поменял только по причине того что при замене шруса (морально устарел за 7 лет) оказался лишний шарик внутри
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу