вопросы по электрике

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
зарядка 13.9 с этим порядок.лампа по этому не горит.горит только при вкл зажигании но не заведенном двиге как у всех
13,9 это на самих клеммах аккумулятора (свинцовых) ? А если всю нагрузку в авто включить (обогрев стекла, печку, фары и т.п.) - до скольки падает?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
тоже самое,на холостых зарядку выдает норм,а газовать начинаеш в пределах 3000 и дальше зарядка падает!лампа не горит,при зажигании горит,заводиш тухнет как и должно!
Сначала читал? Пост №6, что из указанного сделано?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Сначала читал? Пост №6, что из указанного сделано?
конечно Юр! даже сдавал генератор на проверку и ремонт,сказали что всё нормально!ща попробую другую гену поставить...
 

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
народ кто знает как включить штатные птф которые в больших фарах,у меня с кнопки включаются только те что в бампере?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
народ кто знает как включить штатные птф которые в больших фарах,у меня с кнопки включаются только те что в бампере
сразу видно бывшего гольфовода ;)
 

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
я включал дальний,он светит теми же лампами что и ближний свет.речь идет о дефлекторе птф расположеный ближе к решетке радиатора(внутри большой фары ближ.дальн. света.и по номеру значится VAG N 017 76 22 Лампа накаливания противотуманной фары

а ближний дальни в одной лампе вот описание Номинальная мощность, Вт
60/55

поправте если не так
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
поправте если не так
поправляю. на корраду ставилось 2 вида фар.
1. европейский, 2 лампы, Н4 ближний/дальний и Н3 дальний (ближе к центру)




2. омереканский. 2 лампы. Н4 ближний/дальний и ГАБАРИТ ближе к центру





надеюсь больше про ПТФ в фарах вопросов не будет? :)
 

Nameless

Зритель
Сообщения
61
Реакции
0
внесу свою лепту, птф в фарах вообще не существует ни на одном из автомобилей
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а как же на пассате б2?? там о каталогу в фарах тоже есть противотуманка, а не дальний.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
так а как включить то?маргаю лампо Н4,и при включении тоже только эта лампа горит.у кого как включается?просто как обычно подрулевым?смысл в том что лампы не горят
и непонятен замысел 2-х ламп дальнего света.у кого сразу обе дальним светят?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
так а как включить то?маргаю лампо Н4,и при включении тоже только эта лампа горит.у кого как включается?просто как обычно подрулевым?смысл в том что лампы не горят
и непонятен замысел 2-х ламп дальнего света.у кого сразу обе дальним светят?
Возможно у тебя просто провода не подключены к этим лампам. Включаются вместе с нитями на Н4 - подрулевым. Возможно эти две лампы добавляют тот спектр светового пучка, которого лишены лампы Н4, за счет конструктивной особенности отражателя фары.
 

Nameless

Зритель
Сообщения
61
Реакции
0
так а как включить то?маргаю лампо Н4,и при включении тоже только эта лампа горит.у кого как включается?просто как обычно подрулевым?смысл в том что лампы не горят
и непонятен замысел 2-х ламп дальнего света.у кого сразу обе дальним светят?
я так полагаю они и идут как добавочные к дальнему, соответственно и подключены должны быть в параллель к дальнему, соответственно и включаться должны подрулевым (поправьте меня, пробитые коррадоводы, если я не прав)
почему не понятен смысл 2-х ламп на дальний??? хорошее освещение дороги в тёмное время суток - залог безопасности движения, особенно на высоких скоростях... Коррадо - спорт-кар как-никак ведь )))
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург

Nameless

Зритель
Сообщения
61
Реакции
0
как добавочные фонари...

не даром нормальные птф не в фары встраивают, а устанавливают внизу бампера
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
То есть мерсы не предназначены для передвижения в тумане? Если попал в туман, остановись и пережидай...
 
Сверху Снизу