вопросы по электрике

Nameless

Зритель
Сообщения
61
Реакции
0
То есть мерсы не предназначены для передвижения в тумане? Если попал в туман, остановись и пережидай...
не мели ерунды. полно машин ездит без штатных или установленных птф и мерседесы в этом плане не исключение
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
непонятен замысел 2-х ламп дальнего света.у кого сразу обе дальним светят?
лень искать ссылку, так как это обсуждалось уже мульон раз. сразу все дальние горят только когда подрулевой на себя и удерживается. в зафиксированном режими подрулевого горит только один дальний (по-моему тот что ближе к решетке радиатора Н3). после долгих обсуждений зачаем так сделали, мы сошлись на мысле, что коррадо-мега гонка и когда шпаришь с дальним по автобану, а перед табой старый пердун на порше еле едет, у тебя есть возможность ему помигать дополнительным дальним, чтоб он свалил :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ебя есть возможность ему помигать дополнительным дальним, чтоб он свалил
это если удерживать рычаг постоянно на себя, то будет гореть три нити. а так на дальнем две в разных лампочках... и если на дальнем потянть рычажок, то включиться опять ближний... и эо не только фича коррада, на всех VW тех годов с дополнительными фарами дальнего света такая фича.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ребят в продолжение темы электрики - просили симптомы, хз уже че делать, короче

лампа акума не горела ни разу в жизни, езда днем на туманках вполне, если на ближнем то - после часа где-то начинает мигать мафон (просадки какие-то) в такт басу, по началу были пару моментов что полностью разряжался акум, приходилось заряжать, после нескольких таких процедур он превратился в стакан с водой и пришел в негодность, купил новый, померил напругу - 13 с копейками, ок, поехал та же байда, напруга в состоянии покоя на клеммах падала до 11.8 и ниже помоему было, разобрал гену, щетки целы, в одном месте не нравился провод, перепаян, собрал, такая же байда короче

вообщем как-то так, хочу нормально уже с ближним светом ездить как человек, хотелось бы спросить номера подшипников, а то чет не могу найти, и кто какое реле ставил и у кого работает, тоже номерок подскажите
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
была такая ситуация.. было замыкание в генераторе. провод где то отвалился и коротил. зарядки не было.... отдал в ремонт гену.... всё заряжает. но появилось мирцание света на ХХ и порой напруга в борт сети падает до 10-ти вольт, но машина при этом ведёт себя спокойно
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ну да такая же фигня, машина едет, все ок, но бесит сука

кстати от чего зависит продолжительность времени которое крутит стартер, после длительной поездки со светом начинает крутить медленнее и дольше (ощутимо), побаиваюсь пока все время со светом ездить, а то один раз ночью не смог завестись (сел акум), повезло добрый дядя прикурил
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
лень искать ссылку, так как это обсуждалось уже мульон раз. сразу все дальние горят только когда подрулевой на себя и удерживается. в зафиксированном режими подрулевого горит только один дальний (по-моему тот что ближе к решетке радиатора Н3). после долгих обсуждений зачаем так сделали, мы сошлись на мысле, что коррадо-мега гонка и когда шпаришь с дальним по автобану, а перед табой старый пердун на порше еле едет, у тебя есть возможность ему помигать дополнительным дальним, чтоб он свалил :)
даже технически фигня какая-то :) разьем фары 4 контактный, 1 контакт земля, 1 - масса, остальные два ближний-дальний. И, насколько помню по другим вагенам, при моргании с включенным дальним включается ближний.

лампа акума не горела ни разу в жизни, езда днем на туманках вполне, если на ближнем то - после часа где-то начинает мигать мафон (просадки какие-то) в такт басу, по началу были пару моментов что полностью разряжался акум, приходилось заряжать, после нескольких таких процедур он превратился в стакан с водой и пришел в негодность, купил новый, померил напругу - 13 с копейками, ок, поехал та же байда, напруга в состоянии покоя на клеммах падала до 11.8 и ниже помоему было, разобрал гену, щетки целы, в одном месте не нравился провод, перепаян, собрал, такая же байда короче
Замерь падение напряжения между корпусом генератора и минусом аккумулятора, плюсом генератора и аккумулятора. Проводка в наших машинах старая, провода местами сгнили. Зачищать/менять/прокидывать дополнительные провода.
 
Последнее редактирование модератором:

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Блин я поставил другую гену,всё равно,при повышении оборотов падает зарядка....
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Я в электрике вообще дубина=))) нет не проверял,как это сделать? ещё машина постояла 4 дня а там так сел акум что сигналка даже двери открыть не может!!!я так понимаю что это где-то утечка.....
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
я так понимаю что это где-то утечка.....
Скорее всего так и есть. Может сигналка криво подключена, а может магнитола... Заряди аккум, подключи к авто последовательно через амперметр и померь ток утечки. Если велик, то можно последовательно отключать сигналку, магнитолу и т.п. пока не найдешь что садит. Еще вроде писали что блок ЭСП может дурить, но я лично не сталкивался и подтвердить не могу.
 

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем доброго времени суток!
Новую тему создавать не буду, попробую сначала тут.
Проблема с бензонасосом, а точнее - с реле бензонасоса. Ну и такое непрофессиональное предположение, что проблема с панелью, где все эти реле и предохранители втыкаются.
Предыстория: в один прекрасный день машина перестала заводиться. Стартер крутит, а вот при повороте ключа бензонасос не жужжал как обычно. На насос не грешу, т.к. на тот момент был поменян не так давно.
Решил начать с малого, поменять реле. Поехал, купил, поменял, завел! Но счастье длилось не долго, оно опять заглохло. Доходило до такого, что машина глохла прямо в дороге. Это очень напрягает.
Когда заглохнет, можно было слегка постучать по панельке с реле и предохранителями и бензонасос снова работал.
И еще время от времени в салоне стоит запах горелого то ли пластика, то ли ткани какой-то, тоже, мне кажется из той области.
Вопрос к знающим: подскажите как локализовать проблему? С чего начать? Потому что машина все так же может заглохнуть на ходу от малейшей встряски(например, после проезда по рельсам трамвая).
Заранее благодарен!
Прошу прощения за многословие.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да что что.. надо разбирать и смотреть. греется из за плохого контакта. может контакты подгорели внутри блока. так сразу и не скажешь .
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
2 Пророк: на твои вопросы есть ответ в одной теме в факе-про бензонасосы. еще там есть тема про то, как бороться с токами утечки...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
pro1rock1, так а реле менялись на новые? Я имею в виду реле насоса и реле дигифанта (или как там оно, большое такое(=)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Сверху Снизу