VR6 Hemp Gru

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Новый наркотик, теперь вр6. Едет..., с косяками в виде пауков на крыльях, туманки не работают, люка нет, кондей пропускает фрион, текут патрубки ож (от времени), не работает стеклоподьемник. На учет пока не поставил, но думаю проблем не будет, техосмотр прошел, теперь страховку и в РЭО.
Первым делом помыл двигатель, датчик видимо сам по себе постоянно на температуру 110 выходит, масло 114-120.
Фотки потом, но сцуко я больной... Еще одну да на повседнев...
Машина принадлежала Андрею с Первоуральска, за 6 лет что он эксплуатировал накатал 30тыщ;) итого 193. Никакого колхоза, Сальвадор подтвердит. Андрей матерый чувак и смог сохранить машину в сток состоянии. Спасибо, только из-за этого и взял.
Встречайте! Название в переводе - конопля, (и название польского Рэп-коллектива).
image.jpg
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Сочувствую)))
Болезнь прогрессирует, не теряй надежду на ремиссию))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Вторая коррада модный тренд :)
Поздравляю!
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Поздравляю!) Теперь в два раза больше идей можно реализовать
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Ну как обычно... Разобрал...
Началось все с запотевших окон. Вроде поменял дриснутый шланг на печку и тут подумалось, что раз создалось давление, то печке пздц. Антифриз немного ушел, под ковриком мокро.
image.jpg

Печку выбрал от Behr изготовитель или лицензии Хелла, но сцуко когда вытащил ее, то внутри и на самом радиаторе небыло ни капли! Собираем обратно попутно проклеивая моторный щит стп бомб, а все пластмаски маделином и стп аэро на больших поверхностях.
image.jpg

Старая заводская вибра уже не выполняла своих функций, так как вся засохла и крошилась при прикосновении. Кто-то проклеивая пол виброй и спленом плохо ее прикатал и видимо не обезжиривая, старую тоже сдираем.
image.jpg

Лужи были как на поверхности сплэна, так и под виброй, еще одна зима и наверно днище можно было вырезать. Но все действия так и не выявили откуда поступала вода... Хотя дуру в пороге отколупал.

image.jpg

Только эта сухая хрень и попалась, может кто-то знает секрет появления воды в коррадо?
В общем печку поставил новую и запихнул все на свои места кроме ковра... Его конечно отмыл с фэйри и керхером, пусть сушится.
Ну и поставил салонный фильтр, который достался мне в наследство.
image.jpg

Вот что мне все неймется, все бы разобрать... Хотел ездить спокойно но нет Геморой ищется...
В печке снизу нашел отломанную хрень, видимо отвечает за закрытие заслонки которая на морду лица идет:)
image.jpg

Она вообще продается?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Наверное дешевле с печкой от г2 купить такую
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Наверное дешевле с печкой от г2 купить такую
Я так понимаю она немного другая, примерил от своей первой корры и эта оказалась короче и мяса больше на ней, а диаметр кольца да, такой же.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну номер на ней указан от г2=))
ну а вода в салоне: лобовое стекло, воздухозаборник печки, тросик капота
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Макс, проверяй лобовое как вклеено - раз
куда вода с дверей стекает при закрытых стеклах - два.
короче товарищ, ведро и мого воды. садишься в машину а друг ВЕЗДЕ проливает. воду не экономить
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Залью для истории. Андрей прислал фотки прошлого покраса, который был лет 8-9 назад.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg Прочистил форсунки жижой ВИНС, теперь работает ровнее. Так же забрался в расходомер воздуха и клапан холостого хода.
Решил посмотреть на свечки... Тут немного затупил, К16R-U11 такие свечи стояли на моей Тойота королла 1.4
Разве калийное подходит к вр6? Кто какие свечи ставит?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Это в NGK
 

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск
а иридиум какой лучше поставить? а то тоже свечки хочу поменять)
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Началось все с порогов, купил от seat cordoba 4-х дверной. А тут и шпакля взорвалась на крыльях. Решил ковырнуть, заднее крыло поедено, а переднее крыло просто тупо взорвалось без ржавчин.
Похоже грядёт глобальный покрас. Зная проблемные места - без труда вхерачиваем отвёртку)) Вместо того чтобы кататься, я начинаю новую головомойку...
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster и Neuss

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Машинка отдыхает в тёплом гараже на установке автозвука и вот звонок, что проблема есть. В общем не завелась. Ребята поколдовали и выяснили что питание с мозгов не выходит. Разобрав коробченку, сразу дал о себе запах... Теперь внимание вопрос от телезрителя по фамилии Чернышевский! Что @&"'-#% делать? И сколько эта ?/<}*] будет стоить? Нашёл другие от трамблерного с другим индексом - ничего путного не вышло.
 

Вложения

Сверху Снизу