Хочу воскресить PG.

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Хух... дочитал) ну что могу сказать, это было интересно, но нудновато. но более всего напрягало хамство царившее на протяжении всего поста. а еще умники, которые дабы не показатся лохами тролили парня совместно с заслужеными Корадоводами) Радует что много положительных персонажей,и с чувством юмора тоже не плохо)))
...а, и еще...
почему меня лет пять назад никто не отговорил?
но я ничего не жалею)
 

Auto-killer

Зритель-теоретик
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
москва
Ребят есть машина пассат б3 Пг нагнетатель в гараже :) . Суть такая я в турбировании полный ноль. Хоть и читал форум, но как то все не могу разобраться как лучше поступить.
Собственно про авто Пассат б3 ПГ G60 синхро. 1989 года. Сказать что убит значит ничего не сказать. Но это не в этой теме. Суть в том что тачка стоит на СТО ее завели и мотор вроде живой, что не скажешь о компрессоре. Там ремень обрывало у старого хозяина. брать б.у за немалые деньги и потом гадать на ромашке дунет не дунет как то не хочется. Собственно есть идея поставить турбину как я понял нужен коллектор от гольфа 1.6 турбодизель вроде подойдет. Хочется узнать по подробней о коллекторе может есть проще вариант с ним.
Вообще как я понял проще поставить Sc, но мне кажется новая турбина будет по надежней и долговечней. Но компрессор вроде как дешевле выйдет в общем вопросов тьма, а ответов нет.
Подскажите как лучше поступить.
машина не планируется как для гонок выходного дня. Тачка для повседневной езды ну где то газануть) соответственно дуть больше чем понимает мозг не кто не планирует. 0.8-0.9 вполне достаточно.
https://www.drive2.ru/l/8537309/
Вот без особых переделок
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
И так при борьбе со снегом пассат мешался во дворе и мы его выгнали) порадовало что завелся практически с полпинка. Салон от него наконец забрал с перетяжки. и в марте планирую его отправить снова на сто для окончательной сборке. и доделки.
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.081
Реакции
23
Адрес
Анапа
И так при борьбе со снегом пассат мешался во дворе и мы его выгнали) порадовало что завелся практически с полпинка. Салон от него наконец забрал с перетяжки. и в марте планирую его отправить снова на сто для окончательной сборке. и доделки.
Мне кажется звук этого мотора можно использовать фоном в таких фильмах как "салентхил" )))
 

Tijs

Теоретик
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Глубокое
Не знаю что и сказать, да и стоит ли повторять 38 страниц комментов.
В кратце:
-Автора жалко, столько бабла, а под капотом стоком пахнет только грязный столбик с геной.
-Компрессор за 2к уе - это где такие цены?
Я купил дешевле в разы идеальный. Это не проблема, всё можно найти. Наведи порядок под капотом. Если гэхи не будет - не говори что сток тогда у тебя тут всем.

Да, пусть многие нагрубили, обосрали, но по сути ведь правы. Предупеждали ж. А теперь под конец темы твои посты о том, мол "эт да, свап дешевле".
В общем терпения тебе и финансов и снова терпения. Подмарафеть, катайся себе и женись обязательно.
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Толь если ты в Доту не играешь то шансы есть ))
Х@йня ваша Дота, детский сад :cool: :)
Я в свое время в Ultima online отгонял и CS начиная с версии 1.1. вот это круто было, потому что в контру на бабло играли а в ультиме прокачивал героя и продавал тоже за реальное бабло в компьютерном клубе...
У меня в 12 лет мозги лучше шарили в плане заработка на карман, чем сейчас :D
А из любимых игрушек у меня Thief the dark project ну и дополнение к нему Gold, помню как боялся Хаммеритов до усрачки :D
Золотые времена...были :rolleyes: наигрался настолько что сейчас ни во что не играю...не интересно..попросту..

Как раз недавно ездили другу ноут брать, продавец что то про доту сказал, я ему ответил что доту я обошел стороной т.к. в ультиму переиграл, тут подходит второй консультант лет 35 под 40 и с удивлением спрашивает "Ты тоже юзал ультиму?" я говорю да :)
В общем разговорились мы с ним на час про нее, оказывается даже на одной карте играли с ним в то время, поговорили еще немного, он был на столько рад, что сделал нам скидку в 3 тысячи на ноут, так и сказал, за то что в ультиму я гонял за это скидку сделаю другу твоему :)
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.081
Реакции
23
Адрес
Анапа
Х@йня ваша Дота, детский сад :cool: :)
Я в свое время в Ultima online отгонял и CS начиная с версии 1.1. вот это круто было, потому что в контру на бабло играли а в ультиме прокачивал героя и продавал тоже за реальное бабло в компьютерном клубе...
У меня в 12 лет мозги лучше шарили в плане заработка на карман, чем сейчас :D
А из любимых игрушек у меня Thief the dark project ну и дополнение к нему Gold, помню как боялся Хаммеритов до усрачки :D
Золотые времена...были :rolleyes: наигрался настолько что сейчас ни во что не играю...не интересно..попросту..

Как раз недавно ездили другу ноут брать, продавец что то про доту сказал, я ему ответил что доту я обошел стороной т.к. в ультиму переиграл, тут подходит второй консультант лет 35 под 40 и с удивлением спрашивает "Ты тоже юзал ультиму?" я говорю да :)
В общем разговорились мы с ним на час про нее, оказывается даже на одной карте играли с ним в то время, поговорили еще немного, он был на столько рад, что сделал нам скидку в 3 тысячи на ноут, так и сказал, за то что в ультиму я гонял за это скидку сделаю другу твоему :)
Все-таки некие опасения после прочитанного закрадутся ))
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
@Gethart, да вы, Анатолий, не только по сморезам в кузове, задрот оказывается:))
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Вот не знаю как вы, но я не люблю долгострой. И так лансер я почти доделал 2 передних рычага стоят как вся ходовка на пассате. атас просто. И что самое интересное если на пассат я беру новые запчасти, то с лансером я понял что контрактные запчасти это супер.
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Ну мойка будет последняя когда машина будет готова.А так было бы приятно конечно если бы помыли все под капотом.
 

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Так депресняк от вложенных денег вроде отпустил. по плану до зимы машина должна быть закончена. В конце концов бесплатно не бывает ничего.
Еще такой вопрос пробовал кто супротек?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
И так есть идея по синхре убрать вискомуфту и сделать напрямую в редуктору. Получиться как на ауди кваттро.
 
Сверху Снизу