Заказ обвеса GTO

D

DarkSun

Guest
Народ как насчет заказать обвес GTO Ригеровский и размножить его в Новгороде ? при минимальном составе в 5 участников экономия получается по моим грубым прикидкам в районе больше 50 т. рублей и обвес соответственно обойдется на каждого где-то в 50 т. (это правда без заднего спойлера :) мне он не нравится :) )
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а мне весь обвес совсем не нравится, думаю фанатов Ригер ГТО не так много, да и потом шероченные диски ББС с уникальной резиной, думаю, в Новгороде не смогут осилить сделать:) а это тоже часть очень важная в ГТО.
Митя
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
присоеденюсь к мите скажу тож ненравится
ребяты пакурили и стали делать из корады ламбордини

да про калесики прально замеченно))))))
50 т рублей что входит в комплект ?
матерьял изготовления ? ))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я те открою военную тайну

DarkSun написал(а):
Народ как насчет заказать обвес GTO Ригеровский и размножить его в Новгороде ? при минимальном составе в 5 участников экономия получается по моим грубым прикидкам в районе больше 50 т. рублей и обвес соответственно обойдется на каждого где-то в 50 т. (это правда без заднего спойлера :) мне он не нравится :) )

основной гимор--это правильно установить такой обвес. одно дело устанавливать оригинальный из абс-пластика и совершенно другое--из фибергласса, например...
при этом за 50 т. рублей мы чего получим? 2 бампера и 4 накладки на крылья??? с учетом нашего питерского опыта по изготовлению крыльев это несколько дофига за левый обвес....
+ необходимо принимать во внимание то, что действительно надо будет покупать диски и резину редкости невероятной и стоимости небывалой.

если взять за основу ГТО и творчески доработать его -я согласен. (в сторону уменьшения выпячивания задних арок и уменьшения рельефных дырок и количества сопрягающихся поверхностей тамже)
при этом надо учесть опыт наших питерских товарищей по изготовлению целикового пластикового крыла--т.е надо будет, чтоб в обвесе не накладку на переднее крыло копировали--а делали крыло целиком.

также надо понять, каким образом будет сопрягаться заднее крыло с кузовом.

меня идея установки такого обвеса привлекает тем, что можно будет вырезать и выкинуть пару кусков зперешпаклеванного железа из задних крыльев ;-))))))))))

и постепенно превратить кузов вот в такое
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
идея хороша, но ИМХО в топпку
1. стоимость изготовления будет выше 50 т.р. (врятли новгород за такой гимор будет требовать 5 желающих, одно дело снять форму с железа, а совсем другое с кривой стеклоткани, а там такого барахла ах 6 панелей)
2. ригеровский обвес это еще тот конструктор, который реально надо подгонять (Антон, из абс пластика там только бампера). Ребята, которые ставили в Питере этот обвес сказали, что приходит он с такими лопухами на обрез, что запаришься ставить
3. диски с отрицательными вылетами обойдуться под пару штук европейских денег + резина тоже штука, если не больше
4. да и избитая эта тема... если что то делать аля маде ин раша, то надо рисовать свое и лепить, а потом уже запускать на поток
 
D

DarkSun

Guest
Репли :)

Спасиб за советы, обращение к нашим умельцам расматривал - но то что они как правило делают с точки зрения вкуса не в какие ворота не лезет :( а Ригер на мой оч. субективный взгляд не оч. меняет образ корры (не путать с внешним видом :) ) Да диски это конечно большая беда -ценой,

Наверно всетаки придется делать по образу и подобию тем более что мне в ригеровском больше всего нравились крылья и наклаки на задние крылья :)

p.s. Сегодня в ремонт аппарата вложил первую тонну зелени :( с почином меня так сказать :( :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Паздравляйу!!!!

DarkSun написал(а):
p.s. Сегодня в ремонт аппарата вложил первую тонну зелени :( с почином меня так сказать :( :)
теперь ты настаящий каррадавод!
:redlol: :banghead: :redlol: :banghead: :redlol: :banghead: :crying:

про обвес:
предлагаю попробовать поработать над трансформацией ригерГТО в наш вариант--в котором, например, бампера оставались бы штатными, а крылья (и передние и задние) в духе ГТО или точнее--в духе фьюжена ГТО и Г2ралли

в качестве примера--то как можно доработать обвес ГТО. эта машина была в 2005 году на Автоэкзотике.
 

Вложения

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вид с другой стороны

CorrAnt написал(а):
в качестве примера--то как можно доработать обвес ГТО. эта машина была в 2005 году на Автоэкзотике.
надо примерно также, только с менньшим выпячиванием ;-)
(раза в два)
и точным сопряжением заднего крыла с фонарями.

тогда можно будет ограничиться дисками с ЕТ 20 (вместо ЕТ 0) и 225 резиной
;-)))))))))))))))
 

Вложения

D

DarkSun

Guest
Фонари

Да несовпадение с фонарями это вообще странно причем в ригеровском каталоге также! Вообщем я за прапорциональное уменьшение крыльев и накладок и несильные изменения бамперов, дело за малым найти художника-дизайнера(приемлимого соотношения цена - качество :grin: ) и определить участников концессии :smiley:
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Вот фотка питерской коррады.
 

Вложения

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
gto

ОНА же в Москве 2004.. на продажу в Мытищах (17$$$)

Кстати Razor, если мне не изменяет память рассказывал как в Кунцево видел в продаже за 1500$ этот обвес... типа КИТАЙСКИЙ
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 Roxter:
вообще то это таже машина, фотку которой Вася запостил.
Насколько мне известно за пределы Питера на продажу она не выезжала.
Сейчас на ней рассекает Антон-Борода
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
вот одна из тех рад, что мне нра с альтернативным вайд-боди
 

Вложения

  • 170,2 KB Просмотры: 159

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а где тут вайд боди то????

VR6 Glock написал(а):
вот одна из тех рад, что мне нра с альтернативным вайд-боди
арки скругленные и угол обзора....
 

РАФАЭЛЬ

Теоретик
Сообщения
137
Реакции
0
Roxter написал(а):
ОНА же в Москве 2004.. на продажу в Мытищах (17$$$)

Кстати Razor, если мне не изменяет память рассказывал как в Кунцево видел в продаже за 1500$ этот обвес... типа КИТАЙСКИЙ
Да этот обвес, а точнее ео копия, был в кунцево за 1500$
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а где конкретно он там был?

РАФАЭЛЬ написал(а):
Да этот обвес, а точнее ео копия, был в кунцево за 1500$

надо выехать на место --помацать его руками...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
антох, то, что ты видишь как расширение, сзади, это и есть расширение, а не угол обзора
 

Вложения

D

DarkSun

Guest
CorrAnt написал(а):
надо выехать на место --помацать его руками...
Если помацаешь раскажи плиз, а то я на 7 дней в сервисе жду какую-то трубку :cry:

p.s. а ведь хотел на диагностику сразу аб-инжиниринг отогнать :cry: , теперь буду надеяться что там куда загнал сумма не привысет неразумные пределы :smiley: :banghead:
 
Сверху Снизу