8v или 16v турбо?

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Santa G60 написал(а):
Думаю да потому что во всем китах которые я видел тюнинг фирмы подрубаються в штатную магистраль только слив делают в подон ну слив должен быть прямой и вниз и чем он будет короче тем лучше
а вот тут я сомниваюсь, я имею ввиду про диаметр масло подводящей трубки... лучше почитать специальную литературу или по крайней мере пошуршать в архивах конференции турбо на авто.ру, там этот вопрос обсуждался сравнительно недавно... дело в том что обороты Г60 несравнимо малы по сравнению с оборотами газовой турбы...думаю и со смазкой отличия есть... я б ставил бы трубки такие как предусмотрены штатно для этой турбы, которую ты ставишь...
со сливом все правильно большой, короткий и прямой...
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Mexicano_16V-G60 написал(а):
а вот тут я сомниваюсь, я имею ввиду про диаметр масло подводящей трубки... лучше почитать специальную литературу или по крайней мере пошуршать в архивах конференции турбо на авто.ру, там этот вопрос обсуждался сравнительно недавно... дело в том что обороты Г60 несравнимо малы по сравнению с оборотами газовой турбы...думаю и со смазкой отличия есть... я б ставил бы трубки такие как предусмотрены штатно для этой турбы, которую ты ставишь...
со сливом все правильно большой, короткий и прямой...
Мить не совсем ты прак конечно может быть вообще несколько вариантов
посмотреть какой диаметр ставиться на трубину и подобрать подходящий
посомреть что ставят тюнинг компании в китах вместе с турбой
а вообще штатный патрубки все всегда четко встают т.к. расположение масленых отверстий совсем другое поэтому есть много проблем чтобы подогнать их правильно :)
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
диаметр родной маслиподводящей трубки меньше примерно на 1 мм, самое страшное если поставить на родной патрубок ,а масла будет нехватать, то турбе очень быстро придет кирдык , чегобы очень нехотелось. да и проверить зарание нет возможности ..
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
а кто ездит уже на турбине?
как масло подведенно турбе?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
wester написал(а):
диаметр родной маслиподводящей трубки меньше примерно на 1 мм, самое страшное если поставить на родной патрубок ,а масла будет нехватать, то турбе очень быстро придет кирдык , чегобы очень нехотелось. да и проверить зарание нет возможности ..
диамерт мы подбирали под тот который на турбе шттаный шланги мы не брали !
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про диаметр подводящих масляных трубок

Santa G60 написал(а):
диамерт мы подбирали под тот который на турбе шттаный шланги мы не брали !
как написал мексикано, количество оборотов г60 и газовой турбины отличается. примерно раз в 10. при этом турбина еще и нагревается от выхлопных газов.
масло играет не только смазывающую роль, но и охлаждающую(вместе с антифризом)
если г 60 может с фиговой смазкой некоторое время жить, то турбина крякнет практически мгновенно.

штатные турбовые шланги больше по диаметру, чем шланги г60?
возникает вопрос-откуда вы будете брать масло для турбы? давления его хватит?какое давление в масляной системе двигателя, с которого берется турбина?

сравнив эти данные можно будет сделать вывод о жизнеспособности такой конструкции
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
Santa G60 написал(а):
диамерт мы подбирали под тот который на турбе шттаный шланги мы не брали !
а фланец в голове от куда шлаг идет, не рассверливали ?
 

WESTER

Теоретик
Сообщения
336
Реакции
0
Santa G60 написал(а):
какой имено фланец ??их у нас два)
именно тот от которого идет мастло по трубке на турбу.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
wester написал(а):
именно тот от которого идет мастло по трубке на турбу.
да мы подключились к том же месте как у г60 это сделано сбоку блока
трубку подобрали от турбо дизеля и она встала как там всегда была
 
Сверху Снизу