8v, почему только 200л.с?

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
это пожелание такое новогоднее? ;-)

кста, я тут только один знаю английский язык и перевел название темы с вортекса, а заодно посмотрел все архивы? ;-)

давайте еще оттудава фотки посмотрим



 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
мож я очень плохо знаю инглишь,но в тот фарш на фотке корранта дунули 4.5 бара
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
- умерла поршневая группа и голова - Вот вам и кора в идеале с 232 силами которую я купил за 340 тыщ так же как и вы гляда на картинки и думая что это идеал.
Паш и ты прекрасно знаешь что я тебе писал в личку про то что у меня машина не едет и как это исправить.
П.С. Потихоньку ищется другой экземпляр.
Извините накипело.
Спасибо, что все описал.
Много информации. Опустим то что накипело.

Мы тут о возможности выдавить из ПГ больше 200... и
Основной факт тут у тебя, что корра не ехала по причине, поломок и не выдавала уже нужное количество лошадей ... и т.д. естественно скорее всего.. детонация постепенно убила мотор.
Мне кажется самое важное описано для тех, кто хотел поговорить о ресурсе мотора у которого все же когда то было 232 лошади - это только подтверждает, что чем больше тюнинга, тем больше геморрой, и тем внимательнее нужно относится ко всему.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
ой Илья.. зачем ты это сказал...
а ну быстрей забери свой камень из ихнего огорода и беги :)))))
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
По настоящему едущая и объезжающая исправную гешку?
Pilot02, моя красная, после установки чипа от Димы и форсунок на 360сс (с установленным до этого SC14 и роликом 93мм) уезжала от змеевой ВРШ, от мини купер S, от селики GTS (190кобыл) и прочее прочее...
правда после продажи машины чел через пол года откапиталил мотор, хотя перед продажей компрессия была на уровне 10...
так что подведя черту, из своего опыта скажу, на некапиталеном моторе ЕХАТЬ может, но недолго :)

и да, сейчас на гэшке с 0.68 наддувом едет ощутимо хуже :)
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
ой Илья.. зачем ты это сказал...
а ну быстрей забери свой камень из ихнего огорода и беги :)))))
да ладно :) я с удовольствием подискутирую и на эту тему :)
так что подведя черту, из своего опыта скажу, на некапиталеном моторе ЕХАТЬ может, но недолго :)
Степ, я не говорю, что СЦ плох в принципе, но обсуждали уже не раз и вроде пришли к тому, что это не самый эффективный компрессор. Ну и для достижения хотя бы 250 сил на 8в бошке тоже не лучшее решение.
А едущих СЦ не видел, тебе верю конечно, но лучше-б меня кто-нить прокатил для убедительности :)
 

Megaherz

Теоретик
Сообщения
59
Реакции
3
Мы тут о возможности выдавить из ПГ больше 200.
Мы тут о том, на чем основанно утверждение о невозможности выжать более 200л.с. с 8v :) К недоразумению в виде ПГ это не имеет никакого отношения.
Но всё уже выяснилось, больше 200л.с. легко, только это чуть дороже чем из 16v
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
я допустим допускаю что в какой-то короткий период существования этого мотора.. была какая-то мощность 200+
думаю аналогично, и пример ДрЗлого тому подтверждение, но скорее всего мотор начал разрушаться ещё при настройке
Летом до-соберу свой СЦ, съезжу на стенд.
самому интересно развеять все эти непонятки..
Вот это ответ практика :good:
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
после установки чипа от Димы и форсунок на 360сс (с установленным до этого SC14 и роликом 93мм) уезжала от змеевой ВРШ
если правильно настроить мозг врш... ой он уедет и от твоей красной и от другой зеленой)
и сравнивать динамику атмо машины и надутой это бред.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Корант.. все расписал и те КОРРАДОВОДЫ кто задумывается о повышении мощности, и заботится о своем бюджете и дальнейшем геморрое должны запомнить это для себя, что:
- 8V PG отимально\максимально 200 л.с. (с хорошим мементом снизу) без больших затрат
- Больше 200 л.с. однозначно 16v ... 24v

Все остальные готовые неблагоразумно кому-то что-то доказать, и потрать на это действие N-ое количество денег... могут самоутверждаться.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Все остальные готовые неблагоразумно кому-то что-то доказать, и потрать на это действие N-ое количество денег... могут самоутверждаться.
Паша, да если бы они это делали... было бы по крайней мере интересно...
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
а я что то не припомню ,у нас кто нить вообще на компрессорном 8ве перплюнул цифру 180 с подтвержденными графиками?

цифры 230 сил на машине Игорька и Ростова ,взялись с жытека ,помню время ,мы горячо обсуждали эту тему....зы...с проводкой жесть конечно)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Вот скажите мне что можно делать с проводкой чтобы она такой стала?


я в своей машине такого не потерплю.
надо создать отдельную тему-- и все Ваши решения в студийу!


будет очч познавательно, как ща решают проблему


2 рома: можно сколько угодно угорать над жтеком, это все будет безусловно смешно, но когда на стенде тебе выставляют неправильные обороты ( 5 вместо 7)-- получаешь погрешность за пределами погрешности жтека и невольно задумываешься .... а нахуяли все это? (хотя в глубинном смысле этот вопрос задаешь себе значительно раньше)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Антох ,в наших замерах в тотале ,конечно есть косяки ,проблема возникла ,потому что стенд новый ,как с ним работать толком никто не знал ,ну и квалификация оператора под вопросом...

если захотеть ,можно всегда перемеряться в других местах ,и вывести среднее арифметическое ,как многие и сделали ,но не ты)

в случае с жытеком ,тоже можно накосячить ,но инфа воспринимается по другому ,даже если она похожа на правду...
у меня в бустконтроллере есть G-сенсор ,по сути тот же жытек ,без расширенных настроек
на 1.5 наддува ,честно показывеает мне 430 сил. ....я ему верю)))))))))
 
Сверху Снизу