Чем лучше дунуть в ПыГы?

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Доброго комрады! озадачился я тут очередной идеей фикс, плавно перебраться на "Т". Гэшка кончилась, чтоб присрать итон что то как то дохрена чего надо да и как то не бодрит это все.
Что я хочу поиметь- паспортные 160 пони и 225 моменту, чтоб опу возило.
Идея нищебродского конфига- ПыГы с выпуском от 1z/AAZ и присратой туда небольшой улиткой.
И теперь самое интересное как всегда, улитка должна быть небольшой и при этом уметь дуть. из того что валяется под рукой-
ихи вф17, ихи вф10, к24, и еще какая то хрень в углу походу от пассата 1.8т.
Таки вопрос- влезет/вдует ли что нить из этого, или искать что то другое.
да и в принципе буду рад толковым советам.
Варианты с впихнуть другое пихло и иже с ними не предлагать, этот год уже расписан))
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
ккк16
td04
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ставь такую, чтобы с низов дула, все равно пг на верхах не едет. От 1.8т Ярик ставил на свой пг.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если речь идет о жоповозке:

1. надо сходить в церковь/мечеть/дацан - с целью избавления от навязчивых идей, внедряемых бесами в мозг. потому, как любые манипуляции с 8 ве, не превращающие его в 16 ве турбо мощностью 300+ по сути - суета и томление духа. а подобные манипуляции с участием блока и циллиндро-поршневой группы от ПГ --вообще массаракш и онанизм в чистом виде.

2. поставить мотор в сборе с буквенным кодом 2Е или ADY ( что в общем почти одно и то же) это 2 литра, атмосферный, 115 лс с хорошим низом.

3. наслаждаться жизнью.

(при всем при этом -- мозг ПГ и проводку с датчиками -- не выкидывать, не продавать и вообще не отчуждать иным способом))


так что прямо отвечая на поставленный вопрос --в ПГ лучше дуть попутным ветром. в спину.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Антоха скажет и...... Сразу отрежет;))))
 

Psih

Помощник Механика
Сообщения
988
Реакции
20
Адрес
Тверь
лучше сделай г 60 и ездии, конечно дорого но по другому никак.
 

Psih

Помощник Механика
Сообщения
988
Реакции
20
Адрес
Тверь
Что значит по другому никак?
в том плане, что либо оригинальный сделать и оставить либо ничего, пг это не тот вариант что бы его дуть по серьезному.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
ПГ это тупиковый мотор, делать значит тратить гору денег, а если тратить то лучше уже в более свежий мотор например 20в
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss и CorrAnt

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Как нищебродский или вариант для лентяев нормально. Что может быть проще, чем прикрутить болт-он коллектор с турбиной? Дунуть в него бар и убить за годик нормально=)
Понятно, что супермегагонки не будет, но давольно весело можно передвигаться.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

DIMA

Теоретик
Сообщения
267
Реакции
13
Адрес
минск
Нормально передвигается поршня с шатунами поменять только и можно ездить.
 

DIMA

Теоретик
Сообщения
267
Реакции
13
Адрес
минск
Ну и не RP ,но с его поршнями дольше валит.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ПГ это тупиковый мотор, делать значит тратить гору денег, а если тратить то лучше уже в более свежий мотор например 20в
слушайте, слушайте, что вам ветераны клуба говорят ;-)


!!!!!!!!!!!
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Пасаны тут акромя Ярика и Фата все с г2ц чтоль переметнулись?
Судя по всему да и объяснять придется все по старинке-
Короч расклад такой- гэха весело и задорно нае-сломалась к ебе-совсем эта раз
Прикинув х-одно к другому, покурив форумы, авиты, почитав кабалу и другие бесовские учения решил- а ну её наху-на полке полежать.
Взял с полки итон- покурил его, итон курится крайне плохо, кинул на полку, пусть еще с пяток лет полежит.
Покурил сц, неплохой варик, но там всякие знания по отбору мощи с колена чёб вдуть и тд, а так же отсутствие халявного аргона тоже решили -ануегонах
И при любом раскладе это калхоз и бабло. и вапще компрессор это тупиковая ветвь эволюции.
турба тож калхоз, но тут меньше потерь на механике а с грамотным кульком и тепло не страшно.
А теперь к фин вопросу- сейчас начало года, с баблишком туго априоре+переезд+еще 3 тачки в процессе+ брат умандюкал свою и нада бы помочь+ нищеброд эт состояние души.
Теперь к падщетам-
геха- 30к и ниипет- это чеб дуло и не развалилась
сц- 10к + хз скока шалезки чеб засунуть от Сальвадора + хз скока шкив+ хз скока впуск и выпуск+ она собака еще и воздух греет а енто ище и кулек+ еще пайпы всякие+ пиво с рыбой чеб нескучно- я это вижу около 40, Сальвадор в своей теме о продаже за комплект кажись чето около 60 хотел, я хз если честно неприсматривался.
турба- выпуск от 1Z- 1300 с доставкой, турба- как найдеш, грубо 9к какой нить там всеме дрочный тд04, припердеть выпуск к нему- сам на коленке с другом под коньяк и попесделки- 1000рэ, переходные пластины эт уже заморочь ибо токарей у меня в районе нема есть в волгограде товарищ, но сцука резко все кто делали турбу на ПыГы викинули чертежи и кормят фразами типо принеси к токарю он сам все поймет, да щяз, плавали знаем. Лана че нить придумать на вскидку еще 2к. Пайп там замутить, эт нарулим турбо помоек на разборе хватает. Кулек как бы заложем 5к, но он в подвале 3 год плавает. ну и плюс на нежданчики 2к по максимуму.
в 19300 укладывается моя идея, если мутить не дрочный тд а ченить по проще- около 6к можно бодрую ихи найти от субаря чеб дуло с 1700 до 7000 и 1бар держала, прикидывая на себя мне поигралки встанут в 15к.... если совсем печально мне будет в бюджет 22к я еще зажолу кроссфлоу.
И че тут такого херового что все х-ни понасоветовали на хренацать постов?
Шо ппц на турбе оно нИедет а на гэхэ прям повалит ояипу
Мне хонка не нужна, мне сейчас нужен поджопник чтоб собрать основную тачку, ну и паралельно добить пассата со шкодой
Ставь свежее, ставь свежее, былоб бабло да желание, в большей степени даже желание можно было бы АГУ чкнуть, можно и врш с каравелы 24клапанный намутить, я б конечно рЭ32 бы постарался найти, делать так делать

Ну и еще- 2 CorrAnt я так как бэ в курсе что такое 2ё и АДЮ и с чем их едят, про симос тоже, а еще лучше нарыть диги 3 и накрыть аггшный блок КРовской бошкой с валами абф- вот где спрятано счастье. Ах да впуск на него лучше не абф, а красный КРовский 87года, ну ты наверно понял о чем я.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ну раз ты такой начитанный и все знаешь, возьми и сделай.... бюджет детский. 22 с кроссфлоу.... и у тя турбоподжопник. чо рассусоливать та? начинай стройку)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Хз что там с кросфлоу, но действительно, недорого должно получиться.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Чуть мозг не взорвался при переводе на нормальный язык)))
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Сапер, это становится печальной тенденцией на коррадо.су((
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Славяне, все всё знают, всё умеют но ничего сделать не могут.
 
Сверху Снизу