Что то с Январем 5.1. Мотор АБФ 2.0 16в

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
да все совпадает, провода от таза какието нормальные, проблемм с ними нет, я такой же модуль видел на ланосе))))
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
прошу прощения за незнание, но я думал что ладно мол на январе работают датчики от таза через переходники, но неужели вв провода для 2112 встают и работают как родные ваговские (конечно понимаю что приницип работы провода везде одинаков)
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Aquascutum, Дык а тазозапчасти с чего слизывали ? с вагенов и опелей. Даже мозги январь7.2+/микас10.3+ в корпусе как у Вагов, да и печатная плата разведена по подобию.
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
понял :cool:

p.s. еще моментик чтобы не плодить лишних тем - купил вот колеса azev a 17 7.5 ET 24, не будет ли катастрофы с такими параметрами ? например не порежи ли например резину об арки :)

 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
это лучше спросить на гольф форуме, так как тут мало кто ездит с гольфовыми крыльями...
а вообще сильно влияет параметр ЕТ, размеры резины, данные о подвеске...
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
подвеска - 40мм, резину думаю брать 205 40 17
коррада я думаю должна не сильно отличаться, все таки вроде почти одна база :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
6.4. Если Вы чувствуете, что обсуждение постепенно отходит от тематики подраздела (тематического форума), лучше закончить обсуждение в этой ветке и начать новую, выбрав наиболее подходящий для нее тематический форум.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
прошу прощения за незнание, но я думал что ладно мол на январе работают датчики от таза через переходники, но неужели вв провода для 2112 встают и работают как родные ваговские (конечно понимаю что приницип работы провода везде одинаков)
штатные абф не судьба оставить ?
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
В общем только что вернулся домой без результата.
При себе было: новый модуль, новый РХХ, новый ДАД от ГАЗа.
После того как поменяли модуль ничего не изменилось - хх держит около 2000, поставили новый РХХ и ДАД ситуация та же. Отключаю шланг, который от ДАДа на ресивер обороты приходят в норму,мотор не троит и с низа набирает без троения и провалов. но если газануть, то обороты сильно проседают и потом возвращаются на норму 900 об.
Едет с отключенным дадом как будто холодная, и если понижать скорость мотором то иногда она тыркается.
Часа 3 ломали голову но так ни к чему и не пришли:unknown:
Какие есть еще варианты ? я полностю деморализован....
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
давление топлива мерял ? подсосы проверял ?
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
Давление не мерял, но насос стоит новый Siemens/VDO, про подсосы тоже думал, но как их искать ?
а краем уха я слышал тихий свист будто что то подсасывает
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
если стоять лицом к дросселю, у правого крыла - поищи дырку на коллекторе справа от дросселя. ну или банально - на адсорбер, на вакуумник
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
а шпонку колена не слизало? у меня была такая проблема, рлавающий глюк с прогрессирующей динамикой во времени....
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
а шпонку колена не слизало? у меня была такая проблема, рлавающий глюк с прогрессирующей динамикой во времени....
что за шпонка ? я и товарищ сегодня проверили еще раз дпкв, и он подтвердил что датчик на месте и стоит корректно. добавил что дпкв либо работает либо нет.

p.s. есть ли у кого нибудь возможность подъехать в юао с прогой для диагностики января ? не за спасибо конечно же, прав просто в данный момент нет :mocking:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
что за шпонка ?
на колевале есть паз а на шестерне привода ГРМ соответсвенно шпонка-зуб. на ФВ весьма частая поломка этого узла: либо слизывание либо полное отламывание этого зуба...но если проверка показала, что ДПКВ стоит верно, то скорее всего со шпонкой все ок. ищи настройщиков диагностов...
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
у меня шестерня на глаз крутиться ровно без люфтов, какие признаки у сломанной шпонки ?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
какие признаки у сломанной шпонки
всегда разные...иногда ломает болт и шестерня просто отваливается и гнет клапана, но как правило, плавающий глюк типа то едет, то не едет...шкив бьет, метки плавают и т.д.
 

Aquascutum

Теоретик
Сообщения
111
Реакции
0
понял, но у меня ситуация стабильна ! при включенном даде обороты 2000, и набирает с провалами, при отключенном - набирает как надо, но когда обороты падают, то они проседают аж салон трясется, но бензом чутка пахнет )
 
Сверху Снизу