Corrado 16vt by Yarik

Megaherz

Теоретик
Сообщения
59
Реакции
3
Может лучше фольцевскую катушку использовать есть сомнения по качеству тазо запчастеи.
оригенальную, может и лучше, а самую дешевую мобилетрон(50$) не лучше - встроеный коммутатор говно, каторое нормально не заряжает катушку.
Да и фольцовские катушки все с коммутаторами, а нафик он нужен, если он есть в сквирте?. Можно еще пару волговских купить.
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
есть тазовая катушка зажигания которая идет без комутаторов и стоит она около 800р
в которой разьем на 3 контакта, ставилась вроде на 7ки инжекторные.
 

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
любые катушки в любой комбинации + BU941ZPFI (чет в районе $1.5 на радиорынке) спасут отца русской демократии
 

Megaherz

Теоретик
Сообщения
59
Реакции
3
любые катушки в любой комбинации + BU941ZPFI (чет в районе $1.5 на радиорынке) спасут отца русской демократии
я 941 ставил в придэдущие сквирты, у ярика на 8v такой стоит. Щас буду ставить IGBT в ТО220.
 

DIMA

Теоретик
Сообщения
267
Реакции
13
Адрес
минск
есть тазовая катушка зажигания которая идет без комутаторов и стоит она около 800р
в которой разьем на 3 контакта, ставилась вроде на 7ки инжекторные.
Нашел 2 варианта http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=605&group=154# и http://www.avtozapchasty.ru/epc/pict.php?modid=29479&brand=vaz&s_id=6&id_pict=268 какои из них.
 

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
я 941 ставил в придэдущие сквирты, у ярика на 8v такой стоит. Щас буду ставить IGBT в ТО220.
Два аспекта

Технический - 941 по всем параметрам, кроме времени срабатывания уделает любой игбт в 220 корпусе. Но оно стабильно, поэтому не важно.

Технологический - все 220е требуют серьезного радиатора, если планируется сколь-нибудь длительная езда на высоких оборотах. Коллектор у всех, доступных тут - неизолированный. Причем для спаренной катушки это важно вдвойне.

Поэтому для клинических случаев 941, прикрученный прямо на гбц - наш пролетарский выбор
 

Megaherz

Теоретик
Сообщения
59
Реакции
3
falcon4uk,

тут предусмотренно до 6 транзисторов на зажигание, а еще форсунки, стабилизаторы и прочее, всего 15шт ТО220
бу941 я бы задолбался 6шт размещать :)
 

Megaherz

Теоретик
Сообщения
59
Реакции
3
Два аспекта

Технический - 941 по всем параметрам, кроме времени срабатывания уделает любой игбт в 220 корпусе. Но оно стабильно, поэтому не важно.

Технологический - все 220е требуют серьезного радиатора,
Падение напряжения на открытом транзисторе бу941 - 1.6в при токе 8А
irgb14c40 - 1.2в при 7А.
Ток коллектора 15А и 14А соответсвенно, при 110градусах.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
неформал PG, не люблю лишние хоть и от части полезные девайсы. Инженера на заводе поставили тебе ПГшный мозг который без проблем ездит 20+ лет. Зачем все это для отлаженной системы
 

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
Падение напряжения на открытом транзисторе бу941 - 1.6в при токе 8А
irgb14c40 - 1.2в при 7А.
Ток коллектора 15А и 14А соответсвенно, при 110градусах.
по-мойму, надо сравнивать в одинаковых условиях? ;)

здесь закончу, засоряем чужую тему
 

Вложения

неформал PG

Теоретик
Сообщения
83
Реакции
4
Адрес
Тамбов
Так эта хрень, у меня, за место комутатор PGмозга стоит, те. смысл этой штуки = искрообразованием занимается не штатный коммутатор (расположенный в ЭБУ) , а этот блок... рs. запускающими мпульсами для схемы блока являются сигналы тр. ключа со штатного коммутатора...
тож закончу, тему не засоряем.)
 
Последнее редактирование:

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
неформал PG, а зачем если сток на практике работает отлично ?
falcon4uk, тема актуальна так что совсем не засорите
 

Megaherz

Теоретик
Сообщения
59
Реакции
3
по-мойму, надо сравнивать в одинаковых условиях? ;)

здесь закончу, засоряем чужую тему
угу, я цифры тупо с даташита взял, не посмотрев графики :sad:
Сейчас уже посмотрел. Падение почти одинаковое. Так что нагрев будет одинаковым, радиаторы одинаковые. Ради эксперемента, могу дома включить одну катушку и запустить ее тыс. на 8об, поставить 3-4мс заряд и посмотреть как это дело нагреется.

неформал PG, было с чем сравнить как заводится мотор в -20?
 
Последнее редактирование модератором:

неформал PG

Теоретик
Сообщения
83
Реакции
4
Адрес
Тамбов
неформал PG, было с чем сравнить как заводится мотор в -20?
ок) Нормально и за -20 заводится. Искра сдвоенная, длит. до 4.8мс + энергия искры оч. высокая. рs. трёх электродные свечи, прям тема для этого девайса.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
у меня штатный ПГ при -31 заводился всегда с первого раза и просто с одного оборота коленвала
проводам 4 года как и свечам одноконтактным левым NGK 7рки
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
случайно нашел на яндексе :)
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: FRITS91
Сверху Снизу