Corrado 16vt by Yarik

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Corrado 16vt лето

начну потихоньку восстанавливать храналогию событий и работ которые проводились за 3-4 года с корягой, набирать тонну текста думаю будет просто лень так что буду немного выкидывать на протяжении некоторого времени фотки с краткой инфой
 
Последнее редактирование:

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
купил без мотора и практически разобранную и немного битую с передней правой стороны. немного поделал и облил в светло фиолетовый цвет о чем сейчас немного сожалею. кузов 90го года. с бампером помог товарищь, спасибо немцам и их акции о старых авто :). бампер после рестайла.
мотора небыло так что пришлось воткнуть то что валялось за гаражем в планах и дифицитах уже строился 16вт. 4 года назад был собран на базе ККК26й турбы и поршней AAN. управлялся MS1 с форсами 350сс.
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
немного тачнул нижнюю часть клапанов и привел все в порядок. получилось как то так
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
после мотор был успешно разложен из-за трещинки в шланге идущим на МАП. Как полагается все не сметное количество раз разбиралось и свапилось.
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
потихоньку собираются дифициты для доработки мотора. Сделана проставка в маслянный насос и сделал коллектор от 3B
установлен в место штатного интеркуллера радиатор охлаждения масла с диффузором и вентилятором. Очень полезная вещь !!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
подсчитал передаточные числа и вот что получилось.

пара 3,944
1я 3.300
2я 1.944
3я 1.360
4я 1.029
5я 0.769

эта конфигурация остается и по сей день (зеленый CBA, синий то что собрал)



изначально была в закромак КПП CBA
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Slex, для увеличения давления масла.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
автопристегивалки ремней которые давно были как конструктор наконецто товел до ума Донором послужил B3. Наконец-то все компоненты собраны и установленны
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
в том году выкинул старый мотор который из-за выше указанного шланжика МАП и мего детона протер в стенках блока элипс в 3 Десятки, и вкинул не гильзованный а номиналоьный ваговский блок в Идеальном состоянии который и по сегодняшний день жив и здоров.
трубы и пламягаситель на выхлоп брал от эвика (нержа.) и от S-ки
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
немного фоток со всякими мелочами которые поселились в коряге
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
подгонка и проводка просто вытягиваю последние капли терпения и времени, уж очень достало маленькое напряжение на фарах.
Впускной коллектор по внутреннему диаметру оказался немного меньше отверстия головы. Пришлось немного зашарошить
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
набрав кучу патрубков решил все-таки окультурить воздушник. Для гражданского передвижения установлен короб от Г2 1,6тди и дальнейшие шланги те которые получилось найти. Для боевого передвижения вместо короба труба и нулевик
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
отдал всякие мелочи типа болтиков на напыления, это просто хром.
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
игры с сапуном. Картерные газы практически отсутствуют но при 7000+ об. Все ровно подкидывает масло через сапун :(. очень не советую использывать такую приспасобу при налии турбины и давлении более 1 бар
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
с этого момента появилась у меня вторая коряга и было решено собрать мегосквирт повеселее а старый (с этой коряги) установить на новую корягу :)
распаяны выходы (спасибо Артему) на
///Дуатчик Детонации- проверен и настроен под мотор 2,0 9А
///60-2 индуктивны
///впрыск воды-или закиси
///лаунч
///выход на клапан управляющий вастгейтом
///2 камутатора зажиганя
///ХХ
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
на данный момент мотор выглядит так. Конфигурация обновлена ABF валами.
 

Вложения

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
пока ищу новые фотки. с этого момента думаю следует писать от реального времени. Немного фоток как и что сейчас. Постепенно буду расширять и дополнять выше написанные посты.
да совсем забыл. пришлось избавится от запаски о чем в этом сезоне пожалел когда пробил колесо. В нишу под запаску сделал из пластика 2 уровня где разместил 2 усилителя по 4 канала каждый. кондер. и куллер для циркуляции воздуха. Сверху придавил эту конструкцию сабиком. ничего снаружи не видно а музыка есть
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: sash и Ando

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
скажешь когда можно задавать вопросы :). не хочется встревать между рассказом
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
:). я все....
 
Сверху Снизу