Corrado by VR Gomel

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Вот VR6 24V поселился под капот коры

про работы с кузовом раскажу папозже

Вкатил мотор на его законное место, и вот она проблема, нестановится компресор кондея - мешает поперечная балка, так как изначально я не поменял переднюю поперечную балку и оставил пассатовскую но с подушкой под 2.0 немного нетакая поперечина как на VR.

Немного отредактировал, так как поступали вопросы.
Коробка осталась от старого VR6 12V, стала как родная, сцепа, стартер, маховик тож от старого VRа(все эти вещи у них одинаковые, а еще одинаковые поршня, кольца и колено) все лапы крепления мотора тож от старого VRа.
 
Последнее редактирование:

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Мотор втиснулся в притирку к правому лонжерону


И с поперечиной от 2,0 и из за отсутствия родной передней опоры было трудно словить угол наклона мотора

Вот через такие проставки я решил опустить поперечину чтобы поставить компрессор кондея нормально и подогнать переднюю опору - ее сначала сделал из опоры от простого мотора



Передняя опора собиралась по кусочкам, колхоз полный но мне главное было поставить правильно мотор, размеры снимал с родной опоры VR которую отдолжил у отца


Но совсем недавно я нашел родную переднюю опору, правда мотор до сих пор стоит на колхозе
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Болгарка в руках психа - страшная вещь, но творит чудеса.
Все поместилось под капотом и даже остался усилитель бампера.
После установки мотора и всего колхоза с проставками, я психанул и купил поперечную балку от пасика Б4 1,9TDI, она такая же как и на VRе, поставив ее все стало идеально и без всяких проставок под балку. Мотор стал как положено, компрессор кондея ни во что не упирается, но появилась новая проблема, навесив впускной коллектор - обнаружил что он мешает генератору, так как кронштейн крепления гены, гура и кондюка от Т4, а там немного другой коллектор и угол наклона мотора то опять пришлось браться за болгарку и колхозить.

Пришлось спильти все лишнее и то что мешало

и вот этот кранштейн пришлось укоротить на 1,5 см - режим и потом варим аргоном

так же досталось немного и компрессору, но после всего этого все стало нормально.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Продолжаем
После всех подгонок и все стояло нормально, но был один вопрос как станет радиатор и как он подружится с усилителем бампера, так как радиатор стоял не радной а от пасика VR6, а он на порядок больше коррадовского, но правда путем не хитрых манипуляций все стало, но правда без варварства не обошлось

телик пришлось порезать, он и так был не ахти








Правда родные фары уже с этим радиком не станут но есть линзы Би-ксенон от туарега
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Все было установлено, проводка раскинута

осталась одна проблема, поддон и шкив колена, надеюсь шкив от пасика меня спасет, а вот поддон придется менять на поддон от борика или опять болгарка и аргон.

Вот так он стоит в притирку.
Следующий шаг - установка выпуска. Старый коллектор на этот блок не становится, поэтому пришлось оставить коллектор от Т4, но защитный кожух выпускного коллектора не хотел дружить с клапаном ЕГР(клапан от Т4 пришлось выкинуть и поставить от борика,так как с клапаном от Т4 невлезал дросель(цепная реакция) ябы его вообще выкинул но там идет канал охлаждайки, поэтому просто заглушил и все). пришлось брать в руки молоток и немного постучать




Там было куча мелочей но уже не помню поэтому вот так в кратце
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Вроде как аккуратно получилось уложить жгут от мозга в салон.
Самый секас был с протягиванием фишек через резинки. По расключению проводки проблем небыло, я писал выше что блок предохранителей одинаковый и хорошые люди здесь выложили распиновку блока. С эльзы и автодаты взял распечатки схем проводки и только сравнивал и втыкивал фишки.
Но прада чтобы со всем разобраться пришлось всю проводку которая стояла полностью отправить в утиль. Полностью новая проводка на фары, вентиляторы, кондей, правда будет клима от Г4 и корпус печки с электроприводами заслонок тож от Г4


Вот с корпусом печки пришлось немного повозиться. Нужно было пересверлить 3-и отверстия, а в остальном все нормально. По климе одна засада с проводкой - нет куска жгута и его придется востанавливать самома, а по мотору нужно заказать катушки с Г4 или Борика и колпачки для проводки чтоб красиво было
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
НабалдашничеГ на ручке КПП как у меня=) Только я себе чёрной кожей обтянул.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Привет! Как дела. Что новенького у тебя дядько:drinks:
Кстати вопросец по фотам, у тебя не слишком близко получился шкивок по отношению к правому лонжерону, при резком левом повороте не будет шваркать? (говорю исходя из собссного опыта езды с СЦхой)
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
Кстати вопросец по фотам, у тебя не слишком близко получился шкивок по отношению к правому лонжерону
Ну а ты не только фото смотри, а и почитать попробуй)))))

осталась одна проблема, поддон и шкив колена, надеюсь шкив от пасика меня спасет
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Продолжим.
Родные арки уже были раскатаны и был убран боковой кант, но без него как то не так смотрится арка, да и арки хотелось помосивнее.
Поэтому затарились материалом и начали строитьт.




в процессе немного подправили капот и прикинули как делать бампер









ну вот где то так получается
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а бампер будет такой который стоит щас??? родной вид коррадо теряеться же..
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
а бампер будет такой который стоит щас??? родной вид коррадо теряеться же..
А никто и не говорил что должен остаться родной вид.
Внешность машины будет меняться
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
зря уродуешь машину так, визуально, я имею в виду
 
Сверху Снизу