Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
tRASHer, если бы ты следил, читал, а не только фото смотрел)))эту накладку я снял в первые недели владения коррадо.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Каюсь.
читал, но всего в памяти не удержишь )
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
достаточно было почитать сегодняшнее сообщение)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вопрос для тех, кто ставил передние поворотные подушки нового образца(как на б4 и шаран). Есть ли качественная замена оригиналу? или только оригинал и всё? кто, что ставил? Лемфердер "вылез" через два дня, Усиленные Mahle примерно через две недели.
И я бы не сказал. что я много ям собираю и езжу по ним быстро.... кто, что ставит и какие у вас отзывы?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да ничего.
вот пример: Поставил на одну сторону новую подушку. Опустил. эта сторона стала выше. Поднял домкратом вторую сторону и так же заменил подушку. Опустил. И первая подушка уже просела. И со стороны видно что машина стоит на перекос. Под капотом видно, что зазор между верхней чашкой и стаканом получается разный. Проехал 100 км и вторая подушка тоже вылезла.
Приезжаешь на сход развал и они гарантию не дают, т.к. стойка начинает сильно люфтить вверх-вниз. И начинают умничать, что нужно поставить родную подушку от г2. и бла бла бла....
=))
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
У меня такого нет,видимо потому что гайки у меня с бортиком и опора на стойке зафиксирована. Ну а из сервисов таких я сразу уезжаю, не забыв рассказать им что они дебилы.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.867
Реакции
121
Адрес
Москва
Ваня, там же-ж конструктивно стойки ничем не закреплены.
При повороте руля до отбоя прям видно как стойка и подушка её смещается в гнезде.
Так что я думаю, что повышенная свобода обусловлена конструктивом и никак не связана с тем что за подушку ты поставил. Есличо, то у меня c 2006 года и по сей день стоит оригинальный VAG 357 412 331 A. Щас в екзисте по архиву глянул, 27.10.06 покупал за 1068,36 руб/шт. И ставил всё комплектом вот из этой ссылки http://www.mvr-auto.ru/faq.php
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Pilot02, это я знаю. там заложен свободный ход. я же пробовал сравнивать свободный ход на только, что установленной подушке и на походившей уже.... разница ощутима. у меня у знакомого на джете на второй с дубовыми винтами и подушками, которым уже пару лет зазор между подушкой и верхней чашкой в два раза меньше, чем на моих не прошедших и тысячи подушках. но у него оригинал. вот я и задумался.... а стоит ли..
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.867
Реакции
121
Адрес
Москва
Ну не знаю. По крайней мере, у меня с новья выпирали так, что крышки пластмассовые пришолсь упразднить. Как-то так это выглядит:

Ставь оригинал наверное ))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
не могу посмотреть фото в полном формате. нет доступа. альбом закрытый.
и да. пластиковые крышки и не пойдут туда. пони там не нужны по конструкции)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Администраторы, удалите опрос пожалуйста.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
йибята, я недавно гдет натыкался на то что конструктивно г4 р32 подойдут, только нужно насверлить 6 дырок
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Злой Дух, я сегодня уже смотрел на них в етке и по фото. ну понятно, что с пружиной делать. ведь там есть разница в диаметре витков верхних. может на вортексе есть..... только от 5 го гольф наверное.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
я непоню где натыкался, но вродь как с несток пружинами иль уащпе винтами
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.233
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Тогда почему у тебя стойка болтается ? ее сначала надо из чашки вытянуть. она туда в распор децл залазит
 
Сверху Снизу