Дефектовка 9А

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Куда в СПб отвезти мотор на дефектовку? И сколько примерно это стоит?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Чего там дефектовать? Он простой как на жигулях, кроме впрыска конечно...
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Чего там дефектовать? Он простой как на жигулях, кроме впрыска конечно...
может и простой, но, к примеру, хотя бы для того чтобы померять выработку в цилиндрах, нужен инструмент, которого у меня нет. каждый день я двигатель перебирать не собираюсь, так что покупать смысла не вижу
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Эмммм, в Киришах ни у кого нету микрометров и нутромеров?
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Эмммм, в Киришах ни у кого нету микрометров и нутромеров?
Есть) Но я, прямо скажу, не шарю, так что без помощи знающего человека врядли смогу грамотно оценить состояние мотора
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
НУ как-бы меряешь в 3-х точках диамметр цилиндра, ну и все вообщем...описано в интернетах это все. Ниче сложного
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
НУ как-бы меряешь в 3-х точках диамметр цилиндра, ну и все вообщем...описано в интернетах это все. Ниче сложного
Смотрел и читал в интернетах, куча нюансов там. Твои слова конечно вдохновляют попробовать самому, но чет я не уверен. С другой стороны, рано или поздно надо начинать, раз корраду купил
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Какие предпосылки для дефектовки?
компрессии нет, или масляная?
малсо жрет наравне с бензином?
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Какие предпосылки для дефектовки?
компрессии нет, или масляная?
малсо жрет наравне с бензином?
компрессия по 17 очков в каждом цилиндре, масло около литра на 1000, если не больше
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Кольцам скорее всего пизда. Попробуй раскоксовку...
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Что 17 это круто. На мой не профессиональный взгляд.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Разбирай тогда
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
ну так потому и тему создал, что разбирать собираюсь)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
компрессия по 17 очков в каждом цилиндре, масло около литра на 1000, если не больше
у меня такие же проблемы были точь в точь)

О свапе не думал?
если разбирать собирать сам не настроен по деньгам примерно одинаково получится, а после железа еще со впрыском разбираться...
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
компрессия по 17 очков в каждом цилиндре, масло около литра на 1000, если не больше
1) 17 атмосфер компрессия???)))), чет вы шляпу намеряли какую-то)) у тебя физически степень сжатия не позволит компрессию выше 14.5
2) при износе ЦПГ компрессия стремится к 0, т.е расти не может никак, ибо как образуется элипс в гильзе и как следствие зазор на кольце и гильзе. Отсюда и расход масла.
3) При залегании колец компрессия стремится к 0, т.к. кольцо вдавливается в паз на поршне выбирая при этом тепловой зазор, после остывания там и остается т.к залегло. В следствии зазор между кольцом и гильзой, отсюда и расход масла.
4) Гильза меряется в легкую нутромером, как правильно было сказано в 3 ПЛОСКОСТЯХ но 6 точках. Первый замер на расстоянии 10мм от плоскости ГБЦ, второй в центре, третий 10мм недоходя края низа гильзы. Каждая плоскость замера проводится в пересечении двух плоскостей - вдоль блока и поперек. И того 6 замеров одной гильзы. Цена нутромера на авито советского без пробега - мах 800р. Вот и считай.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
@Zhora
5) забыл рассказать про "масляную компрессию" ;)
 
Сверху Снизу