Добрий вечір, ми з України!

aerox

Водитель
Сообщения
1.147
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Sashok_07, а у тебя в баке стоит датчик уровня от шкоды или родной коррадовский.....?

если родной то он никогда правду не будет показывать ибо на приборке и у датчика разное сопротивление...... так что для октавийной приборки нужен октавийный датчик... я на таком уже раз споткнулся...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Пардон, что не совсем по теме, но синхровая коробка на такой мотор станет? Или там турба может будет мешать?
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
?

И как ASD прикручена? Как ехает?:gamer:
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Griff и Fat

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А если 1,8т от пассата или ауди купить (которые продольно стоят), то он тоже так как этот станет на родные опоры при условии, что коробка тоже коррадовская останется? А от гольфа? Или это только со шкодовским так повезло?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
А если 1,8т от пассата или ауди купить (которые продольно стоят), то он тоже так как этот станет на родные опоры при условии, что коробка тоже коррадовская останется? А от гольфа? Или это только со шкодовским так повезло?
Блоки одинаковые, кронштейны только разные и в разные места прикручены. Коробка 02а встанет.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Блоки одинаковые, кронштейны только разные и в разные места прикручены. Коробка 02а встанет.
а кронштейны от старого мотора станут? слышал, что в продольных моторах придётся сверлить дырки и нарезать резьбы под кронштейны.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Сверлить по ходу не надо, один и тот же блок ставили и туда и туда, так что тарь и ставь
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Сверлить по ходу не надо, один и тот же блок ставили и туда и туда, так что тарь и ставь
Просто я не один раз слышал, что надо переделывать крепление и что в продольных моторах все выступы для креплений есть, но дырки в них не просверлены, что похоже на правду, так как отливки могут быть одинаковые, а сверлить -- это уже отдельная операция. Ну ладно, буду искать. Пока только от ауди и пассатов нашёл. С вентилятором на шкивах.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
ну вообще-то пох, какой двигатель, просто спидометр врёт.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
ну вообще-то пох, какой двигатель, просто спидометр врёт.
не факт, ещё может быть неправильная размерность колёс.
Проверь соответствие скорости с GPS.
Я думаю если врёт спидометр, то на одну и ту же скорость (например, при 40 кмч +5, и при 100 кмч +5). А если размерность колёс - то прибавка скорости прогрессивно увеличивается. У меня было первое.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
не факт, ещё может быть неправильная размерность колёс.
Проверь соответствие скорости с GPS.
Я думаю если врёт спидометр, то на одну и ту же скорость (например, при 40 кмч +5, и при 100 кмч +5). А если размерность колёс - то прибавка скорости прогрессивно увеличивается. У меня было первое.
Заблуждаешься. Чем выше скорость, тем больше погрешность спидометра.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
TORIKAS, а ты внимательно читай. если погрешность из за колёс, то с увеличением погрешность будет вырастать, а если нарушена калибровка спидометра, то он будет постоянно врать на определённое количество км вне зависимости от скорости.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
TORIKAS а если нарушена калибровка спидометра, то он будет постоянно врать на определённое количество км вне зависимости от скорости.
+ "погрешность колес", которая в любом случае есть, то спидометр будет врать с ростом скорости все больше.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
У всех автомобилей с завода заложена погрешность спидометра до 10% в большую сторону. Исправляется путем установки больших колес. У коррады, что бы выравнить показания спидометра с реальной скоростью нужно поставить колеса равные размерности 205/55/15 на 7ми дюймовых дисках.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
не факт, ещё может быть неправильная размерность колёс.
Ну это понятно, только надо уж очень с размером про**ся, чтобы на 52 60 показывало=) Ещё не надо забывать, что обычно автопроизводители спецом настраивают спидометры примерно на 5 км/ч больше.
 
Сверху Снизу