Добрий вечір, ми з України!

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Ну это понятно, только надо уж очень с размером про**ся, чтобы на 52 60 показывало=) Ещё не надо забывать, что обычно автопроизводители спецом настраивают спидометры примерно на 5 км/ч больше.
погрешность заводская +5, и погрешность от колёс +3 :)))))

на самом деле не важно - просто нужно понять как именно врёт путём измерения скорости альтернативным способом
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да я вообще андроид на стекло прицепил и гпс-спидо врубил, так и езжу, если не по пробкам=) Можно и сигнальчик поставить при превышении 78 км/ч и замеры ускорения делать))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Да я вообще андроид на стекло прицепил и гпс-спидо врубил, так и езжу, если не по пробкам=) Можно и сигнальчик поставить при превышении 78 км/ч и замеры ускорения делать))
Fat, а у тебя она ещё и разгоняется? ))) бугого. шутка
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я вам могу подсказать способ корректировки показаний стрелочного прибора, грубый и ненаучный ;-)

- надо стрелку на спидометре переставить

сучетом того, что у коррадо спидометр начинается сразу с 20 кмч-- очч большой простор для корреткировки ;-)
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Блин, у меня, походу, погрешность. Спидометр врет с ростом скорости от 5 до 20 км. Дело в том, что у меня приборка тоже Октавийная, и скорость начинается с 0, потому просто передвинуть стрелку не получится. Как Вы думаете, если поставить колеса, с заводскими параметрами октавии РС, спидометр будет правильно показывать?
Датчик скорости в коробке от чего стоит? Размер резины на машине?
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Датчик скорости оставил свой родной (не октавийный). Колеса: R15, 185/55
В основном , что бы добиться точности показаний спидометра, нужно поставить покрышки на один размер больше штатных, но это повлечет за собой ухудшение внешнего вида автомобиля =)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
185 это для велосипеда!
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
, То бишь, увеличить высоту профиля. Если у меня 185/55, надо поставить 185/60?
Да, 185/60 исправит положение, но я бы поставил более широкую резину.

Но опять же, еще есть нюанс подвески, на сколько низкая машина, может тереть резина.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
И эту велосипедную резину ставил завод... А теперь по сути вопроса?
1.8t с завода тоже не ставили ;)
а по сути вопроса поможет шинный калькулятор! даже считать ничего не придётся.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
У жены на апельсине сейчас стоит 205/55/15, спидометр показывает точно, возможно с погрешностью в 1км, который не уловить.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Sashok_07, от чего сцепление и маховик использовали при изначальной установке совместно с 02а? меняли чтото при установке новой коробки?
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
и ещё вопрос от чего поставили радиатор и вентиляторы?

спасибо! )
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Sashok_07, от чего сцепление и маховик использовали при изначальной установке совместно с 02а? меняли чтото при установке новой коробки?
Ставить надо весь комплект с маховиком либо от 20ве, либо от старого. От 20ве сцепление больше и в старый маховик не лезет. Если что, сам вертел в руках.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

screamers2006

Зритель-теоретик
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Вологда
Ставить надо весь комплект с маховиком либо от 20ве, либо от старого. От 20ве сцепление больше и в старый маховик не лезет. Если что, сам вертел в руках.
И еще оно без демпферов т.к маховик двухмассовый.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
И еще оно без демпферов т.к маховик двухмассовый.
Я там выше писал, что то, что я написал про сцепы -- хрень. Напутали со сцепами. На обоих моторах, которые я видел, был обычный маховик. Только здоровее пг-шного.
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
Планирую убрать и заварить ручки дверей
Я тоже раньше так хотел сделать, но хорошо, что не успел))) Мне кажется самый оптимальный вариант это ручки от ауди, или оставить родные, но на вкус и цвет....
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Фу, жабры((( пока тут не прочел и не видел даже их на той машине) не режь капот, пожалуйста, лучше кулер нормальный поставь..
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Не трогай ручки дверей...если сильно чешутся руки...поставь от ауди...совсем без ручек - не та машина........!
 
Сверху Снизу