Дополнение к правилам про написания цены.

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Может хоть для ориентира цены в баксах указывать - а то не все, знаете, рублями считают.

1 USD примерно равен 29 RUR (комментарий darkmatter`a)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Может хоть для ориентира цены в баксах указывать - а то не все, знаете, рублями считают.

1 USD примерно равен 29 RUR (комментарий darkmatter`a)
Можно и в баксах, только курс постоянно меняется.:yee::yee::yee: И ваще я ПАТРИОТ своей Родины:eusa_dance::eusa_dance::eusa_dance:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
отлично, ***, патриоты это хорошо...
******

Без мата плиз. Андо.
 
Последнее редактирование модератором:

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Можно и в баксах, только курс постоянно меняется.:yee::yee::yee: И ваще я ПАТРИОТ своей Родины:eusa_dance::eusa_dance::eusa_dance:
Да не вопрос - мы тож в гривнах можем цены указывать. 1 рубль примерно 0.2797 гривны. И всем будет удобно читать форум с калькулятором.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Может хоть для ориентира цены в баксах указывать - а то не все, знаете, рублями считают.

1 USD примерно равен 29 RUR (комментарий darkmatter`a)
Дарк, раз ты такой математический гений, раздели мне в уме 20520 на 29 :)
Мы же не просим в гривнах писать, и сами пишем в баксах или евро, чтобы можно было сравнить цены, понять о чем речь.
Нет, это ж лень один раз посчитать (тому, кто пишет), но потом все, кто это читает не из России, должны каждый раз пересчитывать с калькулятором, проверив перед этим текущий курс на сайте сбербанка россии. :banghead:
:screwy:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
Дарк, раз ты такой математический гений, раздели мне в уме 20520 на 29 :)
Мы же не просим в гривнах писать, и сами пишем в баксах или евро, чтобы можно было сравнить цены, понять о чем речь.
Нет, это ж лень один раз посчитать (тому, кто пишет), но потом все, кто это читает не из России, должны каждый раз пересчитывать с калькулятором, проверив перед этим текущий курс на сайте сбербанка россии. :banghead:
:screwy:
Пако,позволь ответить за Игоря,да и вообще за всех,кто пишет цену в рублях - дело в том,что большинство одноклубников россияне,так уж вышло,и автоматически оперирует рублём,что естественно.
я вот до недавнего времени всё в долларах считал по старой привычке,но постепенно перехожу на рублёвый счёт,так сказать. ничего особенного.
ну вот,например, мне чувак продал коллектор за 10000руб. так я и пишу не задумываясь,что кому-то придётся пересчитывать целых два раза. вы уж извините,дорогие НЕроссияне! не держите камня за пазухой,мы не нарочно.
мир-дружба-жувачка!

з.ы. а чтобы не было личных претензий,видимо надо это как-то в правилах форума обозначить,штоле...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
-Седня купил мозги PG с проводкой за 4000р
а зачем ты полностью все меняешь??или эбу с проводкой тож сдохли?
вот! я ж говорю,что никто не парится с переводом в конвертируемую валюту!

з.ы. 4000р.- примерно 135 долл.
 
Последнее редактирование:

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Дарк, раз ты такой математический гений, раздели мне в уме 20520 на 29 :)
Паш, зачем в уме делить? в компьютере есть же калькулятор...
ну а навскидку можно взять 30р и в уме примерно считать, если это нужно.

а так +1 к Хасану.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
спасибо вам, ребят, за понимание
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Парни, вы красавцы! Ну да, вам удобнее, а для нас есть калькуляторы.
Просто чтобы вы поняли, о чем речь, вот вам пост, и засеките время, за сколько вы его прочитаете с калькулятором:

Итак на сегодняшний момент расходы по переборке составили:
1 Расточка блока- 3000р + мойка- 200р
2 Замена вкладышей пром вала+ сами вкладыши- 1500р
3 Полировка всех шеек коленвала 600р (не путать с перешлифовкай в ремонтный размер)
4 Поршни (кольбиншмит) 9А 83мм- 3280р 4шт= 13120р
5 Вкладыши кореные от дизеля, шатуные ПГ + сальники 1800р (вкладыши кольбеншмит)
6 Полукольца коленвала 300р
Итого: 20520р
Процесс продолжается.
В целом, раз понимания нет, так можем в правилах и написать: каджый пишет в тех ценах, в каких удобно: россияне - в рублях, украинцы - в гривнах, литовцы - в латах, белорусы - в зайцах. Мы же клуб экс-йу-эс-эс-а, хуле!
Вважаю, наступним кроком усі мають перейти на рідні мови - так буде значно зручніше спілкуватись! Успіхів!
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Сапер, сорри, что засрали твой пост - вопрос не к тебе лично, конечно, а ко всем.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я не вижу никакой проблемы в этом, так как сам часто смотрю различные ебеи - американские, немецкие и английские и проблем не возникает, беру калькулятор (в Питере на клавиатуре была спец кнопка, в Москве на ноуте добавил калькулятор к значкам в панели задач) и считаю.
так же вижу часто у Белорусов в темах цены в долларах, у Украинчегов в долларах и в гривнах и так же проблем не возникает, при необходимости беру калькулятор и считаю...
ну давайте писать цены так же в долларах, мне не сложно ни разу!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Сапер, сорри, что засрали твой пост - вопрос не к тебе лично, конечно, а ко всем.
Ничего страшного, нам татарам все равно: Что водка, Что пулемет; лиж бы с ног валило.:yee::yee::yee:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Я специально перенес сюда, все сообщения из ветки Сапера, чтоб подчеркнуть отдельно проблемму указания цены в своих сообщениях, разными участниками коррадо движения.
Я считаю, возражения Паши Pako абсолютно обоснованным. давайте делать удобным прочтение сообщений для всех участников форума. Поэтому при указании цены на стоимость запчастей и работ указывайте цену в национальной валюте, а также примерную цену в долларах США, по текущему курсу, на день написания сообщения. это совсем не тяжело для авторов сообщений, но гораздо облегчает жизнь всем читателям из разных стран.
Игоря Darkmatter прошу проработать данную тему и внести это как пункт в правилах форума. И прошу впреть всех придерживаться этого правила. А модераторов, по возможности, отслеживать этот момент.
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
Я специально перенес сюда, все сообщения из ветки Сапера, чтоб подчеркнуть отдельно проблемму указания цены в своих сообщениях, разными участниками коррадо движения.
Спасибо! Отличное замечание и мир-дружба-водка, тьфу, жвачка то биш! :nice: Кто в рублях выкладывает - молодцы, а кто еще и переводит в валюту - дважды спасибо и дважды молодцы!
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я не против прихода к единой валюты, но на практике думаю будет много проблем с тем что люди будут забывать об этом, а модераторы замучаются править. Может всё же каждый в своей валюте будет писать? Это очень даже естественно. Задумываться ниочём не надо. Не секрет что правила не все читают и не все помнят. Я готов пересчитывать с гривны или другой валюты. ПИС
 

martini

Тех.поддержка форума
Сообщения
1.119
Реакции
4
Адрес
Львов
Идеально было бы , если б в долларах или в евро указывали ценники. Это реально задрачивает каждый раз пересчитывать.

Более того, наши с вами денежные единицы к сожалению весьма нестабильны, особенно в условиях кризиса и рублевые или гривенвые ценники могут довольно быстро становиться неактуальными.

А если каждый в своей валюте и на своем языке - это вообще маразм будет, про вавилонскую башню все притчу читали? :)
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а давайте так поступим - где-нибудь на страничке указывать текущий курс валюты (у меня,правда,он и так перед глазами на мейл ру) доллара и евро,как везде в поисковиках отображается, раз вопрос настолько принципиальный. а уж братцы украинцы и беларусы и все все все сами разберутся что им ближе.

з.ы. Пако,всё,о чём ты говоришь,сводится к незнанию курса валюты к рублю и только. сосчитать финишную цену Сапёра (а именно 20520р.),разделив на 30 и
получить примерно 700 доллирс не составит труда никому,так что ты уж лишний раз не передёргивай - нет тут ни твоей,ни чьей-то вины.
давайте уже перестанем нервничать из-за таких пустяков!

к Васе +1. проще модераторам раз в день вывешивать курс.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а давайте так поступим - где-нибудь на страничке указывать текущий курс валюты (у меня,правда,он и так перед глазами на мейл ру) доллара и евро,как везде в поисковиках отображается, раз вопрос настолько принципиальный. а уж братцы украинцы и беларусы и все все все сами разберутся что им ближе.

з.ы. Пако,всё,о чём ты говоришь,сводится к незнанию курса валюты к рублю и только. сосчитать финишную цену Сапёра (а именно 20520р.),разделив на 30 и
получить примерно 700 доллирс не составит труда никому,так что ты уж лишний раз не передёргивай - нет тут ни твоей,ни чьей-то вины.
давайте уже перестанем нервничать из-за таких пустяков!

к Васе +1. проще модераторам раз в день вывешивать курс.
вопрос, не в том, что будут читать ветку в день ее написания, а например,через 3-4 месяца. там уж вааще черт ногу сломит. какой был курс и т.п. мне кажется, не сложно в момент написания сообщения привести примерную цену в долларах. это как рекомендация, банить и кидать помидорами никто за это не собирается. просто это будет удобнее для всех. "Я так думаю..." (с) Мимино.
ЗЫ. вон Пако написал цену на замер на стенде в Киеве в Гривнах в своей ветке, и я уже обломался честно говоря, так как не предсставялю скока это в рублях и мнеь лень ползти смотреть курс обмена, так что эта информацию так и осталась для меня неизвестной.
 
Сверху Снизу