Двигатель Skoda Octavia RS А4 1.8 Т на корраду

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Здраствуйте. Интересует Ваше мнение по следующему вопросу. Хочу поставить двигатель Skoda Octavia RS А4 1.8Т на кораду. Кто-нибудь это уже делал? Какие трудности могут возникнуть? Бюджет? Спасибо.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Если ты надеешься здесь получить пошаговую инструкцию по этой переделке, то зря. Ибо здесь никто этого не делал, по крайней мере я о таких не знаю. А если ты хочешь узнать возможно ли это, то ответ "да". Смотри на вортексе и в инете, таких машин на самом деле в Европе полно. И уж если р36 в Коррадо запихнуть можно, то обычную четверку, полагаю проще ;)

 

Вложения

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Ставить буду не сам, состав ума не той специальности у меня )) По слухам узнал о таких возможностях. Осталось тока найти движок да чтоб и не дорого и в путь....
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
просто затолкнуть его под капот, тем более с октавии не составит труда.
коробку можно даж оставить.
основной вопрос - проводка, иммобилайзер

бюджет не такой маленький на самом деле.

для начала двигатель, если видел, на гольф-клубе разбирают 3их англичан
двигатель+навесное+мозги+подкапотная проводка - 2к долл.
думаю не меньше 1-2к станет затолкнуть и поехать
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
поставить можно фсё)
подключить ипоехать уже сложнее)
оформить ещё сложнее(только не говорите что номера не сверяют и всё можно)
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
оформить ещё сложнее(только не говорите что номера не сверяют и всё можно)
если двигателя до и после одного объема, то нужно просто новый мотор показать эксперту, чтобы его пробили краден или нет. Переоформлять авто не нужно.

Ставить буду не сам, состав ума не той специальности у меня )) По слухам узнал о таких возможностях. Осталось тока найти движок да чтоб и не дорого и в путь....
Ищи в Германии машину с подходящим мотором. будет дешевле, чем тут покупать всю необходимую комплектацию. Пару месяцев назад видел в продаже свежую Ауди А3 с мотором 3.2 за 2000 евро ( после пожара в салоне ).
 
Последнее редактирование модератором:

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
если двигателя до и после одного объема, то нужно просто новый мотор показать эксперту, чтобы его пробили краден или нет. Переоформлять авто не нужно.



Ищи в Германии машину с подходящим мотором. будет дешевле, чем тут покупать всю необходимую комплектацию. Пару месяцев назад видел в продаже свежую Ауди А3 с мотором 3.2 за 2000 евро ( после пожара в салоне ).
не увидел что Украина,у Вас да,такой процесс)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
бюджет какой на задумку?
 

Noise

Зритель
Сообщения
216
Реакции
0
Здраствуйте. Интересует Ваше мнение по следующему вопросу. Хочу поставить двигатель Skoda Octavia RS А4 1.8Т на кораду. Кто-нибудь это уже делал? Какие трудности могут возникнуть? Бюджет? Спасибо.
Тоже думал так сделать, всё делается, нужно время, желание и бюджет, как было вышесказанно)
:yahoo:
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
За сам двигатель со всем навесным и остальными патрохами для установки просят 2300 у.е. Это дорого?
это с тех шкод, которые на гольф-клубе видны

двигатель+навесное+мозги+подкапотная проводка - 2к долл.

так, просто для информации - шкода vrs в англии будет порядка 1200+ фунтов (около двушки долл). вопрос за сколько денег пригонят
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Это не с гольф-клуба. А с Англии сейчас гонять не выгодно. Там, говорят, какая-то страна запретила проезд через их территорию, или что-то в этом роде
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Киньте в личку моб. телефон.

Вот некоторые умы говорят, что на 1.8 Т подойдет мая коробка с двигла 9А. Так ли єто и стоит ли оставлять мою коробку или же лучше поставить родную шкодовскую?
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Все. Купил движок со Шкоды РС. С понедельника буду разбарахоливать свою Кору и подготавливать к установки нового сердца.))))
Свой 9А со всем барахлом, кроме коробки, буду продавать. кого интересует, спрашивайте.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Все. Купил движок со Шкоды РС. С понедельника буду разбарахоливать свою Кору и подготавливать к установки нового сердца.))))
Свой 9А со всем барахлом, кроме коробки, буду продавать. кого интересует, спрашивайте.
ждём фотоотчёта. к ста, чё за двигатель?
 
Сверху Снизу