Kazmobilь

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Дядьки, все будет нормалек!) Не сразу... но будет)
Всем мир!)
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Парни, извините что здесь об этом пишу, но случайно не завалялось ли у кого задних рычагов от г3 VR6 syncro?
Капец не могу найти...
 
Последнее редактирование:

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Весьма и весьма серьезное разочарование постигло меня при снятии правого крыла... обнаружились следы серьезной аварии. несколько крупных шарпеев, которые уже изрядно подгнили...

На фотке видно зачищенные места, там шарпеи, а так же заломленный вверх боковой лонжерончик брызговика.



Приблизительные измерения говорят о том, что лонжерон ушел вверх на 1,5 см. примерно. Причем чашкой замяло номерную рамку, которая начала ржаветь...

Теперь я понял почему передний бампер не садился ровно, я все на кронштейны грешил...

После долгих размышлений решено менять лонжерон полностью с чашкой. Отсверливать его по точкам и сажать на его место ровный.

Был куплен кусок от неаварийной машины. ровный и с целыми заводскими швами. Потихоньку занимаюсь рассверливанием этого безобразия.



Потом увезу на пескоструй сихропол багажника, синхротуннель и лонжерон.
только потом озадачусь приваркой всего перечисленного добра на кузов.

такие безрадостные вести с полей...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Потом увезу на пескоструй сихропол багажника, синхротуннель и лонжерон.
только потом озадачусь приваркой всего перечисленного добра на кузов.

такие безрадостные вести с полей...
Порядок работ нарушен. Я бы сперва просто зачистил все перечисленное кругом (лишь там где ржавчина) и приварил на кузов. Опять зачистил швы от лишнего после сварных работ, и загрунтовал, не оставляя надолго чистое железо.

А уже потом если есть потребность по песочить всё дно.
Зачем песочить отдельные части ? Их же всеравно нужно сразу грунтом покрыть.... а потом еще варить.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
тут идея немного другая. Поскольку сам по себе кузов (исключая лонжерон) не требует полной песочки, т.к. он в целом в очень неплохом состоянии, я думал его опрокинуть, ободрать волосатым кругом, обновить грунт и нанести новую мастику.

а донорские детали, как пол и туннель они от машины, видавшей жизнь, на них есть конкретная ржа, потому я и хотел их отдельно отпескоструить, потом сразу же загрунтовать и только после этого приваривать к машине, т.к. и обдирать их приваренными уже в разы неудобнее))) Ну и лонжерон собственно по той же схеме обработать.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
тут идея немного другая. Поскольку сам по себе кузов (исключая лонжерон) не требует полной песочки, т.к. он в целом в очень неплохом состоянии, я думал его опрокинуть, ободрать волосатым кругом, обновить грунт и нанести новую мастику.

а донорские детали, как пол и туннель они от машины, видавшей жизнь, на них есть конкретная ржа, потому я и хотел их отдельно отпескоструить, потом сразу же загрунтовать и только после этого приваривать к машине, т.к. и обдирать их приваренными уже в разы неудобнее))) Ну и лонжерон собственно по той же схеме обработать.
Ну тогда да. Хотя сейчас я мыслю немного иначе.. касаемо ободрать и обновить - лучше не трогай. Если уверен что оно целое, нечего там обновлять, убедился на своей машине. Чесно говоря доделал эту операцию лишь потому что кое-где была тоже ржавчина явная, которую видно было невооруженным взглядом задрота.

Но если все же надумаешь - покрыватьзаново, ни в коем случае ни чем жирным/жидким/антикорами и т д. Только родня резина-каучук.
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=0E400000&SubId=ADD00117 №20
http://www.exist.ua/price.aspx?pid=63D01955&sr=72&Cat=Volkswagen

Все остальное до первого дождя или до первой поездки по гравию. Тоже проверено.

Когда будешь сдирать (если будешь) обрати внимание на состав покрытия, похоже на стиральную резинку, не оставляет следов от механических внешних воздействий (можно ее порезать, но это нужно постараться или специально ножом колупать, в дорожных условиях это разве что арматура где то будет торчать и распорет тебе...)
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
да, дядь, именно так и планирую) хороший эпоксидный грунт и эта резина.
Как говорится: "У дураков мысли сходятся" )))
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
думал насчет Сиккенса...
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
думал насчет Сиккенса...
Тоже не плохой. Но на такие вещи обычно качественно делать sprint берут. Впрочем это уже дело у кого какая продукция более распространена на прилавке.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Ок, за наколку спасибо! почитаю побольше про Спринт.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
я знаю, что вы делали прошлым летом...
Расчленяли трупы...
автомобилей)))

 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Взял у одного хорошего человека вот такую штуковину "погонять"

 
Последнее редактирование:

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Взял у одного хорошего человека вот такую штуковину "погонять"
Оо !
Только в субботу в обед я видел её в салоне "Транспортёра" этого хорошего человека))
И вдруг она уже у тебя))
Неожиданный поворот.
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Оо !
Только в субботу в обед я видел её у него в салоне "Транспортёра"))
И вдруг она уже у тебя))
Неожиданный поворот.
Это пожалуй самое стремительное событие в моем бортовике) все остальное происходит гораздо медленнее)))
 
Сверху Снизу