Kazmobilь

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Игорь.
Есть продвижения ?
Ох Андрей, поднял некротему)))

Ну как сказать, работа идет, но может не теми темпами, как хотелось бы. И на то есть ряд причин.
Ну во первых я наконец то закончил с ремонтом гаража в начале этого года.
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=229345
Это отняло у меня много времени и сил.

Второе и третье. Это пожалуй пресловутая рецессия, работы становится больше, а выхлопа меньше.
Все деньги в обороте, вытаскивать их сейчас в непроизводственных целях просто фатально.
Плюс еще надо докупать запчасти для проекта, в основном из европы, а ценник пока кусается...

В основном работы остались только по кузову. А за него я совсем пока не брался. Какое то время назад была договоренность с человеком в ближайшем к мск городе что он сделает мне кузов под ключ, переварит туннель, пол, усилит и покрасит, все это провести на кузовной станции официального дилера, и я даже готов был заплатить приличную сумму, но человек уволился оттуда, и это опять привело меня к идее все-таки самому заниматься кузовом.

Плюс еще всякие прочие моральные метания. Когда Митя продавал кузов, я уж практически был готов его купить и стать "счастливым" Коррадоводом))) но что то меня от этого все таки оттолкнуло...
Потом еще много думал насчет дизельной концепции, и вроде уже убедил себя что оно мне не надо)))
Еще казалось бы незначительный факт, что гараж находится далековато от дома, по вечерам туда уже не наездишься, а в выходные там только набегами, и то не в каждый уикэнд туда удается добраться ввиду прочих дел по гражданке...

Из маленьких радостей, после долгих поиском удалось таки найти задние рычаги от Г3 ВР6 Синхро. Большое спасибо некоторым людям с этого форума, которые помогли с покупкой и доставкой! Парни отдуши!))

Сейчас готовлюсь к работе с кузовом в летний период. Для того, чтобы можно было с ним чтото делать, решил изготовить взрослый пескоструй. Для нормальной работы с соплом вентури на 5 мм нужен компрессор не менее 2,5 куба в минуту. Только тогда можно более менее комфортно чистить что либо.
Новый, или даже бэушный винтовой компрессор мне сейчас не по зубам, поэтому, после долгих часов в интернетах в поисках решения было принято делать компрессор из двс МеМЗ 968М. Поскольку в гараже нет трех фаз и не предвидятся, привод компрессора тоже планируется делать из двс - от мотора ОКА 11113. Это придаст девайсу мобильность, которая очень важна.
Оба поцеента были найдены и куплены, оковский мотор валяется уже откапиталенным, с запоровским сложнее, не каждая контора берется за его ремонт. Расточить гильзы у запора я так и не нашел где в москве, никто не берется. Если кто знает где можно это сделать, свистните, плиз.
Потом оба мотора будут собраны на одной станине, через муфту кардана от W124. Есть конечно ряд тонкостей в постройке этого девайса, потом как закончу - распишу более подробно.

И потом можно будет отпескоструить и заново покрасить все, что буду ставить на машину, чтобы небыло на любой железячке ни единой капли ржавчины.

И традиционно фотокарточки, куда же без них.











 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Я уж подумал ты Этот мотор в Гольфа будешь ставить ...
Потом вчитался.
Много букоф.

после долгих поиском удалось таки найти задние рычаги от Г3 ВР6 Синхро.
Есть возможность визуально сравнить их с обычными от Пассата ПГ?
Разницу уловить можно ?
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Есть возможность визуально сравнить их с обычными от Пассата ПГ?
Разницу уловить можно ?
визуально они одинаковые)) А вот замеры говорят о том, что колея шире на 1 см с каждой стороны.
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
Маньяк, не проще отвезти все на сторону чтобы сделали?
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
визуально они одинаковые)) А вот замеры говорят о том, что колея шире на 1 см с каждой стороны.
А не проще было этого добиться поставив пару проставок для колёсных дисков на 5мм толщиной ?

Маньяк, не проще отвезти все на сторону чтобы сделали?
+1
Для таких работ организовывать свою песочку да ещё и на бензиновом двигателе))
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
А не проще было этого добиться поставив пару проставок для колёсных дисков на 5мм толщиной ?
Если бы самоцелью было увеличение колеи, я бы не задумываясь так и сделал.
Цель стоит поставить халдекс с минимальным кастомайзингом.
Денис изготавливал для этого задние полуоси, а я не хочу. При таких рычагах с халдексом можно использовать обячные полуоси от G60 с минимальными доработками.

+1
Для таких работ организовывать свою песочку да ещё и на бензиновом двигателе))
Бензин там будет использоваться только для прогрева, остальное на газу)))
а потом мобильность тоже немаловажна. Мне на даче еще ворота надо отпесочить и покрасить. Да и покалымить на выходных можно будет есличо ;)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Variant Z

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
ну что, таки настало уже время поставить жирную точку в этом деле.

Наверно можно сказать, что я перегорел. Слишком на долгое время все это затянулось.
Было собрано практически все, чтобы сделать бодрую телегу, но уже не стоИт...
Как многие уже наверняка поняли по продажной теме горы запчастей от проехта.

Тачка продана, причем улетела в течение 3-х дней с момента размещения объявы. Забрал ее нормальный парняга из региона, приводит в сток.
Уже все вытянул и готовит под покраску. И судя по всему весьма себе неплохо относится к тачке, чему я безусловно рад. Даже фотки мне шлет.





И дай Бг старина еще поколесит по просторам Необъятной.

За сим проект "Кацмобиль" официально провозглашаю завершенным.

Скажете что дальше? Не знаю. Мысли есть, но концепция еще не утверждена.

Было такое дело, перед прошлым НГ я чуть не купил Корраду, но вовремя опомнился...

Всем валилова, корчевалова и с Наступающими!
 
Последнее редактирование:

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Ну и красавец...пора идти дальше!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Kazman

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Напоим тебя однажды и сподвигнем на корру))))))))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ~Shelest~ и Kazman
Сверху Снизу