Красная Corrado

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Чот не смотрится гамма касетная в консоли.
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Чот не смотрится гамма касетная в консоли.
Потому, что он не до конца её вставил.
Не до щелчка.
Видимо ещё идут кое-какие подключения.
А так в рестайловую торпеду она как раз в тему.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
@Variant Z совершенно прав, на первой фото она не до конца вставлена, я их еще менял туда сюда. На фото с подсветкой она защелкнута, сидит как влитая.
Из того, что можно помучать без перепайки, еще можно использовать Gamma Premium, но ее фиг найдешь, ну и 4-я мне больше нравится по дизайну. Да и кассетный олдскульчик, по-моему прикольно.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Синюю можно разлочить)) положи на полку пока.
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Никогда не придавал значения пословице "обещанного 3 года ждут", но оказывается так оно и есть.
09.05.14 я пообещал машине, что я ее починю, да знаю это странно, но все мы со своими странностями. И вот прошло практически 3 года, за которые я успел полюбить эту железку, и начать ненавидеть, и подумывал о продаже, и вообще сомневался в покупке, но все равно тешил себя надеждой на то, что когда-то все-таки свершится это маленький шаг к исправлению и вот он свершился...

Монстр на свободе. Трепещите логаны! Кстати тот логан восстановили, а ведь у него довольно-таки сильно повело кузов.
ПыСы: да снимал на все тот же ББ, да ночь не видно, да лонжерон вытянули, да с тоном цвета капота чуть промахнулись:)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ~Shelest~, sash и plex
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
@Slex, как сказать... Если с горочки толкнуть или вооружиться кем-то, который будет толкать, то поедет:)
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Немного обновлю информацию и поделюсь тем, что происходит в жизни Коррадо.
После того как забрал, полон энтузиазма думал за два дня соберу, а на третий поеду, оказалось все совсем не так. Разбирать легче, намного!
Первое время ходил в гараж просто так, полюбоваться промежуточным результатом
image.jpg
Результатом ремонта/покраски относительно доволен. Косяки конечно же есть.

В один из таких походов появилась надпись
image.jpg
Надпись глупая, но мне понравилась.

Начался квест найди то, что куда-то когда-то положил. Забавный, рекомендую, когда совсем скучно. И покупка того, чего не хватало,но все равно есть что-то что не купил или забыл.
Когда все более менее началось находится и потихоньку прикручиваться, была убита рулевая рейка. Ремонту старая не подлежала, поэтому была куплена новая от черри(да в машине китайская запчасть)
image.jpg
надеюсь с моими интенсивными разъездами ее хватит надолго.
Артикул A113400010BB для 4 горшковой подвески подходит болт он, для врша люди говорят, надо оставлять свою тягу.
Были отпесочены и покрашены детали подвески, вроде фигня, а собирать приятнее.

С братом был установлен двигатель, человек искренне верит, что она когда-то поедет и он на ней прокатится:)
Машина обрела такой вид
image.jpg
Стул там специально стоит, отдыхать после ракомстояния удобно.
С крылом беда, но оно будет заменено, на балконе(да-да именно там) валяется новое-бу.
Долго колупался с проводкой раскладывал ее. Пытался перемотать новой изолентой, но заводится эта рыжая гадина не желала.
За это время собрал бампер, его усилитель почему-то отделили от внешней скорлупы...
image.jpg

Снял люк, отнёс на мойку, где мне его промыли. Ребята спрашивали, когда следующую запчасть принесу? Смазал, чтоб не сломался через пару открытий.
Помыл/постирал потолок Ванишем для ковров, пока обратно ставил заляпал. И чуть подсобрал салон.
image.jpg
По мне центральная консоль с допприборами и гаммой идеальна.

Но она все так же отказывалась заводиться. Бензин сосет, реле щелкает, а стартер молчит как партизан.
Поспрашивал бывалых и узнал, что есть такой инструмент - "молоток" и если им постучать по стартеру, то все может получиться. И действительно постучав им по стартеру машина бодро отозвалась на поворот ключа. И вот спустя год и 9 месяцев я услышал звук мотора, она жива. Для меня это победа!

Многие скажут, да я 100500 сил снимаю с ПГ или полный привод с закрытыми глазами внедряю, а тут всего лишь мотор стоковый воткнуть обратно. Да по факту фигня, а для меня это опыт, много труда, удовольствие от того, что делаю и щенячья радость на выходе.
Больше фоток будет, когда выеду.
Всем мир!
 
Последнее редактирование:

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Нормально. Годится. Видел на VW mania шильд 8в на коррадо.;)
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Забавно, практически год прошел с момента установки мотора.
За это время машина успела обрести нового владельца в лице меня ну и собственно выехать.
С наступлением тепла было решено продолжить ковыряться с машиной и наконец-то почувствовать себя владельцем автомобиля, а не недвижимости.
Так как я обещал всем и многим, что без рабочих тормозов не выеду, то одним из главных пунктов было разобраться с тормозами. Нет я не установил порш тормоза, а просто проапгрейдил сток до топовой для коррадо версии, зачем хз, захотел-сделал, прокачал систему и проклял гидроблок.
Попутно доделывал мелкие и не совсем косяки, чтоб можно было передвигаться.
В итоге первый самостоятельный выезд
image.jpg
Как там модно говорить "одной рукой рулю, а другой слёзы счастья вытираю"
Выезд не без приключений, но неисправность исправлена и можно смело выезжать(коробки/пакеты уже увезены на дачу)). Далеко не поехал, была проблема с врш вентиляторами, поэтому ограничился проездом по гаражному кооперативу.

Всё-таки грустная морда у коррадо, а как бы вы выглядели, если бы вами остановились о логан?
image.jpg

Одним из следующих этапов была "продажа" машины. Для этого надо было преодолеть десяток километров и этим самым провести первый полноценный тест моей сборки.
Последний раз такой вид за лобовым был в 2014 году.
image.jpg

На удивление и радость, авто доехало без проблем и меня счастливого еле выколупали с водительского сиденья
image.jpg

На обратном пути нас чуть не лишили прав за езду без переднего номера, но эмоции от выезда были положительные.
Номер повесил на место, больше проблем с этим не хочу))

На днях решил провести профилактику наружнего света, так как свет был разношёрстый: теплый/холодный/яркий и не очень, а заодно частично подключил допприборы
image.jpg
И всё-таки рестайл салон прекрасен!

Пропылесосил салон и нашел чек с заправки за несколько дней до аварии
image.jpg
Бензин по 33, где ты?

По машине ещё огромная куча работы, но сделан один из больших шагов к её восстановлению.
Спасибо ребятам, которых я постоянно донимаю своими вопросами! Без вас этот выезд был бы сложнее и намного позже.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Свершился тот день, когда я наконец-то помыл машину
IMG-20180624-WA0001.jpg
Коррадо стряхнула с себя 4-летнюю пыль и заблестела своей красной краской(офигенный цвет!)
Зелёный капот довольно-таки забавен.

Попутно возникла проблема, большая моль прогрызла 2 дырки в задней банке.
Вопрос бывалым, что поставить вместо оригинала(гугл не выдаёт мест где купить)? Звук оригинала нравился-не напрягал.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
4 года.... Сколько всего изменилось за это время...
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
@Neuss, Денис, соглашусь.
За 4 года, я успел: окончить универ, сменить 2 работы, выбить зуб, жениться, познакомиться с кучей классных людей больных автомобилями.
Всегда нравится читать посты людей, о том, что они владеют автомобилем 5-10-15 лет. И читая эти посты, я всегда задумывался, а сколько я смогу? Оказывается, как минимум 4 смог.
Надеюсь это красное ведрышко у меня надолго.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Пара-папа-пам
Нежданного-негаданно прошло 5 лет владения Коррадо.
5 лет, подумать только, а ведь вроде бы недавно только всех доставал с просьбой продатьживойрестайлнезадорогавотличномсостоянии и даже тему о покупке завёл на целых 15 страниц, чем привлёк к себе внимание местных старожил😀

Что могу сказать, по прошествии 5-ти лет, постарел, поглупел, желание сжечь её пропало.
Заводится в любую погоду и в разные фазы луны. Ездит без проблем, второй год подряд в тёплое время года доставляет попу из пункта А в пункт Б или просто из пункта А куда глаза глядят.
Желаний и планов много, так что всё когда-то будет.

Да, капот до сих пор не покрасил, поэтому такая только у меня и у... да не, только у меня))
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: sash
Сверху Снизу