Куплю коррадо

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
C колесами отдал?

DOMESTIC Поздравляю!
SokoL Лошара!)))
 
Последнее редактирование модератором:

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Дэн, Да, с колёсами. Сам лошара, я чуть попозже себе кору возьму, просто сейчас так будет лучше
 

DOMESTIC

Зритель
Сообщения
378
Реакции
3
Эх темку можно закрывать теперь я счастливый обладатель корры!:)))
 

Sila

Теоретик
Сообщения
472
Реакции
0
Эх темку можно закрывать теперь я счастливый обладатель корры!:)))
Поздравляем и ждем теперь на встрече клуба по четвергам)
я чуть попозже себе кору возьму
И только попробуй не взять!!!))))) а то и так обидно что на ярике все меньше и меньше корадоводов(((
 

АлЛхимиК

Зритель
Сообщения
55
Реакции
1
решил не заводить новую тему, а написать тут)

думаю о приобретении машины. дилема стоит между новым вазом и бу иномаркой(случай классический) машина нужна не семейная, так что я подумываю на коррадо)

и соответственно вопросы:
1)какие наиболее коррозирующие места у коррадо?
2)какой двигатель наиболее износо стоек?
3)какой двигатель наиболее нежен в эксплуатации?
4)+ и - МКПП и АКПП у коррады?
5) на какие болячки нужно смотреть в 1-ю очередь? (за исключением этих )
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
дилема стоит между новым вазом и бу иномаркой(случай классический)
Тут таких случаев не замечали =))

Ты хочешь Коррадо потому что ЭТО КОРРАДО!!! Или как один из вариантов иномарки??
 

АлЛхимиК

Зритель
Сообщения
55
Реакции
1
Ты хочешь Коррадо потому что ЭТО КОРРАДО!!! Или как один из вариантов иномарки??
коррадо это мечта глубокой молодости, после прочтения статьи купе для хулигана в журнале хулиган)))

классический я имелл ввиду в общем а не с коррадо именно)
 

АлЛхимиК

Зритель
Сообщения
55
Реакции
1
и соответственно вопросы:
1)какие наиболее коррозирующие места у коррадо?
2)какой двигатель наиболее износо стоек?
3)какой двигатель наиболее нежен в эксплуатации?
4)+ и - МКПП и АКПП у коррады?
5) на какие болячки нужно смотреть в 1-ю очередь? (за исключением этих )
народ ответтьте на вопрос хотябы ссылками

З,Ы, продублировал осознанно но с благими намерениями(чтобы страницу назад не перелистывать никому ненужно было)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
народ ответтьте на вопрос хотябы ссылками

З,Ы, продублировал осознанно но с благими намерениями(чтобы страницу назад не перелистывать никому ненужно было)
Очень сложно ответить адекватно. У людей не владевших и людей владеющими коррой разные поняия о машинах и даже наверное склад ума разный.
Поэтому показывай ссылку на тот экземпляр который приглянулся, а мы расскажем то что знаем о нём. Думаю так проще всем будет, потому как разглагольствовать о двигателях и проблемных местах можно очень долго.
Удачи в покупке.
 

АлЛхимиК

Зритель
Сообщения
55
Реакции
1
чесно, мне приглянулась машина из тюмени http://corrado.su/forums/showthread.php?t=6734
но так как я ( по крайней мере в начале) врядле часто захочу лазить под капот поэтому для меня на 1-м месте в выборе мотора стоит надёжность его, поэтому я и спрашиваю, так же меня интересует такой вопрос: механика у корры от гольфа 2 , пассата б3 или своя?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Сообщения
4.486
Реакции
3
Реальны но не в них дело. Я эти авто не смотрел. Жди отзывы ребят.
 

АлЛхимиК

Зритель
Сообщения
55
Реакции
1
кстати, есть ли смысл ввозить коррадо из сша или европы, так ктонить делал?
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
Ну если ты готов отдать много денег,тогда есть.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
но так как я ( по крайней мере в начале) врядле часто захочу лазить под капот поэтому для меня на 1-м месте в выборе мотора стоит надёжность его
Я не верю в существование таких коррад в России. Очень сильно должно повезти чтобы такую машину взять. Тюменьский вариант отличный на мой взгляд, конечно если там все так как мы видим с этой стороны монитора. Но она долго стояла, так что х.з. что там по резинкам всяким и сальникам...
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Бюджет то какой??? ты бы хоть одну машинку посмотрел для начала вживую, прокатился бы, и для себя бы всё сразу понял. Я бы тоже обратил внимание на Тюменскую, поменял бы все сальнички, свечи, трубочки, жидкости и радовался бы жизни, но конечно мотор надо проверить досканально. Та ссылка за 195 тысяч вроде неплохая машинка, главное чтоб компрессор был жив, а вообще вон в Питере за 250 продаётся хорошая, с ней вроде не должно быть проблем. А на пробег можешь вообще не смотреть)))
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Самое прикольное - что процент покупки коррад такими вот "скажите какой матор надежнее и что смотреть при покупке" - минимален 8(
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
кстати, есть ли смысл ввозить коррадо из сша или европы, так ктонить делал?
я недавно узнавал,если машину из германии брать vr6 гдето 94 года то стоит она 140 тысяч и надо за расстаможку отдать 600 тысяч.
если под документы привозить по отдельности то растаможка не намного дешевле,но надо еще тут доки найти.так что сейчас не в россии покупать совсем не вариант
 

АлЛхимиК

Зритель
Сообщения
55
Реакции
1
Бюджет то какой??? ты бы хоть одну машинку посмотрел для начала вживую, прокатился бы, и для себя бы всё сразу понял. Я бы тоже обратил внимание на Тюменскую, поменял бы все сальнички, свечи, трубочки, жидкости и радовался бы жизни, но конечно мотор надо проверить досканально. Та ссылка за 195 тысяч вроде неплохая машинка, главное чтоб компрессор был жив, а вообще вон в Питере за 250 продаётся хорошая, с ней вроде не должно быть проблем. А на пробег можешь вообще не смотреть)))
бюджет точно не определён но оринтеровочно 200-300 тр. (планирую покупать в апреле-мае) почитав всю инфу думаю о 9a или вр6

а в ЮВАО(выхино) может ктонить дать прокатиться или хотябы посидеть?(при росте 183 см я не в каждой машине сесть могу нормально)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу