маёвка в Киеве. 1,2,3 мая 2009 года.

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Ребяты, я буду в Киеве 1-3 мая, все дни празновать свами несмогу, но сутки постораюсь провести, скока денек и чего как Вы мне на месте скажете я отдам, планировать на меня ниче ненадо, так как гостиница есть, а все что нужно я привезти постораюсь с собой, короч если лишний гость у Вас будет, непрогоняйте пожалуйста (мы, татары злопамятные и мстительные))))))) и еще, на всякий случай для информации...... на эти дни едет колонной из москвы в киев хонда с2000 клуб, у них 10 лет марке, они тож празднуют в киеве с арендой трассы. если кто соберется на машинах, может попробовать сесть к ним на хвост и пойти общей колонной, их я так понял будет 20-30 машин
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
1.Мексикано
2.Елвис
3.Пилот
4.Денсер
5.Ольга
6.Валера
7.Корант
8.Avtozap
9.+Жена Юля
10. Дима Архангел
11. Андо
12. salvador
13.+ Настя
14. Black
15. Vatakat на поезде Симфер - Киев

+ Злой дух внезачета
 

^ArchangeL^

Теоретик
Сообщения
444
Реакции
0
Ммм, скорее бы (;
прашу пращения за глупый вопрос, а загранпаспорта нинужын? (раньше то вроде надо было.. а то в обычный ставили штампег -> становился негодным) :)
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
миф! ненадо никакой загран!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Это не миф, обязательно нужен загранпаспорт. ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе испортят внутренний. Инфа проверена на 100% так как в январе пересекали украинскую границу посмотрите на даты!!!
Внимание всем россиянам нужен обязательно загран паспорт, иначе попадете на замену паспорта!!!! Это паспорт жены, у меня много знакомых мотается в Украину и через неё транзитом, могу сканы их выложить десятка два получится.......
 

Вложения

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
какой то бред, по закону есть имиграционный листок туда все и ставят!
какие то идеоты такое делают! я пересекаю всегда границу с вами по внутреннему и с Беларусью так же!
и ко мне много народу приезжало, никаких штампов неставили!
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Дык, может это россияне хохлам не ставят ничего в паспорт... А хохлы русским штампуют... Может такое быть?..
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Это не миф, обязательно нужен загранпаспорт. ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе испортят внутренний. Инфа проверена на 100% так как в январе пересекали украинскую границу посмотрите на даты!!!
.......
Не знаю Серег, может это после газовых терок стало, но в прошлый раз просто заполнили вот эти листочки - миграционные карты - на въезде, и после отдали на выезде. Паспорт смотрели, но тока как удостоверение личности. А потом нету у меня загранпаспорта, так что же мне не ехать?
 

^ArchangeL^

Теоретик
Сообщения
444
Реакции
0
У меня тоже нету загранпаспорта.
И вообще какое они имеют право ставить штамп в обычном паспорте? Мож они из вредности?
А миграционные карты давали когда, вы на машине были? Хотя по идее, какая разница то...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
серега, ставить штампы в гражданский паспорт могут тока идиоты! им по рукам надо бить. если едешь по гражданскому, то нужно заполнять миграционный листок и штамп ставят на него, а если им даешь загран паспорт то они штамп ставят туда и на сколько помню, миграционный листок все равно заполнять надо.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Я кудато дел скан внутреннего паспорта знакомой с такой отметкой, про твою заметку про руки :)))), согласен на все 100%, но как быть с этим: выписка из правил въезда в Украину :
"Правила пересечения украинской границы и прохождения таможни
Законы Украины для туристов:
1.6. Подтверждением регистрации иностранца на Украине является отметка Пограничных войск Украины "Въезд" ("Выезд") в паспортном документе иностранца. Отметка о регистрации иностранца действительна на всей территории Украины.
2.1. Регистрация в пункте пропуска через государственную границу включает в себя простановку в паспортном документе иностранца отметки "Въезд" ("Выезд"), занесение данных об иностранце и его паспортных данных в соответствующий реестр и заполнение иммиграционной карточки в порядке, установленном Госкомграницы.
Штампы органов пограничных войск, проставляемые в паспортах при перересечении границы Украины в поезде и автомобиле, являющиеся отметками о регистрации:
В последнее время в связи с загруженность пограничных войск Украины, некоторые иностранцы остаются без отметок о въезде на Украину (без штампов и без иммиграционных карточек) и им при выезде с территории Украины или при проверке документов могут быть предяъвлены претензии в нелегальном пребывании на Украине. Если у иностранца нет регистрации на границе ему придется подать документы на регистрацию в органы МВД по месту отдыха, иначе они попадают под дейстив статьи 203 КоАП Украины.
Выдержки из КоАП ч.1 и ч.2 Украины. (с изменениями, внесенными Законом Украины N 2247-III ( 2247-14 ) от 18.01.2001)

Стаття 203. Порушення iноземцями та особами без громадянства правил перебування в Українi i транзитного проїзду через територ_ю України

Порушення iноземцями та особами без громадянства правил перебування в Українi, тобто проживання без документiв на право проживання в Українi, за нед_йсними документами або документами, термiн дiї яких закiнчився, або працевлаштування без вiдповiдного дозволу на це, якщо необхiднiсть такого дозволу передбачено законодавством України, або недодержання встановленого порядку пересування i змiни мiсця проживання, або ухилення вiд виїзду з України пiсля зак_нчення вiдповiдного термiну перебування, а так само порушення правил транзитного проїзду через територ_ю України, крiм порушень, передбачених частиною другою цiєї статтi, -

тягнуть за собою накладення штрафу в_д двадцяти до сорока неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.

Недодержання iноземцями та особами без громадянства встановленого порядку реєстрацiї або порушення встановленого термiну перебування в Українi, виявленi в пунктах пропуску через державний кордон України, - тягнуть за собою накладення штрафу вiд двадцяти до сорока неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.
(Размер штрафа за отсутствие регистрации согласно статьи 203 КоАП Украины составляет от 170 до 680гривен (от 30 до 140$) в зависиомости от того где будет выявелно нарушение)
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Серега прав! Штампы ставят уже лет пять,если не больше, мы три года подряд в Крым ездили и три раза нам гражданские паспорта штамповали.
И никому ты там по рукам не даш, пошлют нах... в три секунды, не устраивает разворачивайся и пиздуй обратно, вот такой на таможне короткий разговор!
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
забавно, Георг последний кто в Киев приезжал, можете его спросить!
 

^ArchangeL^

Теоретик
Сообщения
444
Реакции
0
Чё-то я народ поспрашивал, кто говорит, что ставят, кто говорит что не ставят... Странно это...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
блин, а с билетами-то и правда жопа :( билетов туда нет, только СВ по 7000р :( обратные пока есть приезд в москву в 5.30 где-то цена 2700 и приезд в москву в 9.00 цена 3500. билеты туда могут начать появляться по мере приближения к отправлению поезда. а может и нет. поэтому предлагаю начать рассматривать альтернативный вариант поездки на машинах. кто что думает?
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
На машинах норамльно если вдоль Белоруси ехать
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
поэтому предлагаю начать рассматривать альтернативный вариант поездки на машинах. кто что думает?
кста, забыл сказать что я с 30-го выходной. так что можно трогаться уже в четверг. вот тока по поводу авто, как я уже говорил ранее. у меня есть определенные опасения.
 
Сверху Снизу