Маленькой Варечке нужна Ваша помощь!!

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
Спасибо, Оля. не, в этот раз не к вашему, т.к. я звонила, а абонент был в не сети, может в метро или просто дыре какой. пошли платно к неврологу из нашей больницы. у нас госпитализация скоро и мне нужно было что-то решить до праздников - править или нет. от этого зависело - двигать даты госпитализации или все оставлять как есть. пока оставим как есть, буду слушать мнение тех неврологов. хочу несколько мнений, а решение, уж не знаю, к сожалению или к счастью, будет за мной - в нашем лечении все так - врачи все решения на мам перекладывают.
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
+3000 руб передали от питерского Коррадо-клуба!!)))) спасибо ААААгромное!!!!!
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
Друзья! были сегодня у глазного, делали эфи глаза. это обследование остроты зрения специально для маленьких детей, которые еще не говорят. обследование наше выявило, что нарушены пути прохождения изображения от глаза до мозга. в общем, Варя видит, но не так, как должен видеть ребенок в полтора года. возможно, это еще и обусловлено общим отставанием в развитии и зрение еще улучшится, на что я очень надеюсь. (заплатили за обследование 2000 руб). теперь пойдем за очками, как выпишемся из больницы.
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
Дорогие наши друзья! мы ездили к гомеопату. раньше я как-то не очень в них верила, если честно. но эта гомеопат давно работает в детками с дцп, с мамами разговаривала, которые у нее давно наблюдаются и у всех деток прогресс. уж хз, от гомеопатии или от комплекса всех остальных мероприятий. но я все-таки нахожусь в таком состоянии, что в общем-то готова во многое поверить. эта гомеопат приезжает из Питера, ее приглашает фонд помощи детям с дцп в Домодедово. надо сказать, что поездка туда была для нас очень сложной, все-таки не близкий свет. расписали нам лечение на три месяца. попробуем. еще там была наша логопед. после последнего курса логопедического массажа Варя стала говорить МАМА. но через неделю перестала. логопед посмотрела Варю, сказала, что тонус во рту нарастает, что нужно мне самой делать зондовый массаж - будет меня учить, в августе мы поедем на реабилитацию (страшно мне, жуть). после этого Варя, по-видимому испугалась предстоящего массажа и вот опять говорит МАМА)))) правда, просто, не привязывая это ни к чему. вот еще наше достижение:

но, правда, на этом все заканчивается - Варя достает игрушку, отпускает руки и падает на пол, поэтому необходимо постоянно теперь смотреть и страховать)))
ах, да, гомеопат стоит 5 тыс руб. благодаря Вам, друзья, мы можем испробовать и этот вариант лечения. спасибо!!!!
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Машуля, это все равно продвижка!!! У вас все получится!!!
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
А еще говорят, что болезни деток даются их родителям не спроста. Нужно, чтобы они что-то поняли, осознали и тогда болезнь отступит. Все будет хорошо!!! Вы сильные и уже много сделали!!!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
А еще говорят, что болезни деток даются их родителям не спроста. Нужно, чтобы они что-то поняли, осознали и тогда болезнь отступит. Все будет хорошо!!! Вы сильные и уже много сделали!!!
С т.з христианской религии (и католичество и православие) все так и есть-- Господь, как говорят, "попускает испытания" для осознания верующими своего пути к Богу.

У меня есть знакомые, у которых дети с дцп, причем живут в норвегии, лечиться приезжают в москву...

я не представляю, что должен был сделать или не сделать Сапер и его жена, мои знакомые, чтоб их так испытывали.... но если попытаться разобраться в этом и пофиксить причины - есть высокая вероятность получить облегчение.
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
не могу с вами не поделится!!! мы сейчас лежим с варварой в больнице и вчера к нам сюда приезжал гоша куценко. устроил большой концерт ко дню защиты детей. привез артистов, установили большую сцену и трибуны. шатры с угощениями. гоша был ведущим, сам занимался рассаживанием маленьких гостей, помогал возить коляски. он просто невероятный человек!!! его буквально рвали а части -автографы, фотографии и он никому, никому не отказывал!!! всем-всем уделил время, для всех нашел добрые слова, уделил внимание буквально каждому ребенку и каждой маме. после концерта еще долго-долго оставался в толпе детей. огромный заряд положительных эмоций в череде одинаковых больничных будней))))
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
вот это приятно конечно...
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
дорогие друзья, с вашего позволения я поменяла Варе билет на самолет. я покупала их еще тогда, когда она не умела сидеть. не скажу, что сейчас сидит отлично, но гораздо уверенно. и на руках она у меня весь полет просидеть не сможет, будет плакать, особенно если будет хотеть спать - на руках уснуть не сможет. все эти обстоятельства были в пользу того, чтоб поменять ее билет без места на билет с местом. так без проблем я ее пристегну, включу мультики, а если заснет, то разложу сидение и укутаю пледом. хоть перелет и не сильно долгий, поверьте, с плачущим ребенком на руках минуты превращаются в часы))))) деньги за билет варин мне вернули полностью. они уже пришли на карту.
перевела все яндекс-деньги на карту сбербанка. у меня сейчас 9548 руб. все это стало возможным благодаря ВАМ!!! спасибо огромное!!! а Варя сейчас вот такая, теперь в очках)))


 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Если нужно, соберем ещё денег, а оправдываться и объяснять не надо, делай всё, как считаешь нужным, тут тебе никто ничего "против" не скажет. Удачи, здоровья, сил!
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
нужно, ребята, точно нужно будет. лечение дцп - это такой долгий и непрерывный процесс. сейчас ходим на реабилитацию в медицинский центр, этот беспалтный - при марфо-мариинской обители. мы давно стояли на очереди, позвонили и пригласили все очереди, потому что лето и народу не очень много. потом в августе поедем в домомдедово на лечение. тут уже сами оплатим. но действительно неподъемной для нас станет сумма на лечение в китае(тысяч 350 где-то....эх). хочу поехать туда в марте. сейчас знакомая девочка туда с ребенком полетит на лечение, все узнает - что и как. и тоже запросим счет.
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
друзья! вынуждена была снова воспользоваться Вашими деньгами. не хватало оплатить вертикализатор - 3500 руб. осталось 6048 руб. СПАСИБО ВАМ!!!
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Варька уже такая большая!))) Уже стоит почти сама! Это здорово!
 

Отдайвилку

Зритель
Сообщения
164
Реакции
0
спасибо))))
к сожалению, тут ключевое слово ПОЧТИ... шатает сильно, даже когда пытается стоять просто на коленях
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Машуль. в данном случае это все равно большая подвижка! У вас все получится, главное не опускать руки и бороться! Мы всегда рядом, если нужна помощь - говори, не стесняйся)
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Вы молодцы! Всё у вас будет хорошо!
 
Сверху Снизу