Max Corrado (Ukraine/Chernivtsi)

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
В общем надумал переделать свою тормозную систему...хотел дальше делать на Брембо суппортах и четырех поршнях (но уже правильно)...но ценник велик...и честно говоря я устал влаживать деньги в авто. Остановился на оптимальном варианте...а именно тормоза с Audi TT...Skoda RS и им подобным (на 312мм диске и суппорте 54мм).

Так себе и приобрел полный комплект со Шкоды октавии РС:
WP_20170420_21_15_32_Pro.jpg


Буду все делать частями...а именно Вакуумный усилитель от VW T4 (уже куплен новый ATE) + его же главный + полный комплект с РС.

Сейчас занялся передком. Но скобы просто так не садятся...с кулаком под косую шаровую все проще...как делал Денис (Neuss) нужно подлаживать шайбы под скобу...то есть отдалить от ушей. У меня кулак под прямую шаровую и история противоположна...из за другого вылета крепления скобы. Здесь нужно наоборот приблизить...высчитав я пришел к цифре 6мм и тогда диск будет ровно по центру. Наши уши трогать нельзя...они и так не толстые...а вот в скобе запас самый раз...с нее и было снято те самые 6 мм на фрезерном станке...именно по форме и месту крепления к кулаку. Получилось отлично.

Отметил место шлифовки:
250420178672.jpg


После отдал на пескоструй (без него никак :) ).
123.jpg


Сегодня уже покрасили и накрыл стол для завтрашней сборки:
WP_20170427_20_06_19_Pro.jpg


Так выглядит скоба...которая садится как родная на наш прямой кулак.
WP_20170427_20_06_54_Pro.jpg


Обновил диски...так как износ у них 0.5мм...тем более что шли в комплекте...а новые денег стоят :).
WP_20170427_20_10_58_Pro.jpg


На выходных установлю...и хочу посмотреть как будет тормозить на гидроблоке...если меня все устроит - останусь на нем пока...только сниму и почищу за все 25 лет его жизни. После займусь задней осей...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Disyas, Spymaster и ROSSOM

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Опередил. У меня все лежит. надо собрать.
А диски тормозные? не сверлил ещё?
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Slex Ваня они 5Х100... одеваются как родные по всем параметрам.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Slex Ступица 5х100. С задком все в стоке...но там решений всего два...варить уши...либо плита + гольф 4 цапфа просверленная...в каждом из них свои плюсы и минусы. В первом мне не нравится сварка...во втором расширение колеи.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@ROSSOM Смотрел сегодня на драйве... мне нужно под 256 мм вентеля...у тебя под другой комплект....если я все правильно понял.
 
Последнее редактирование:

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Slex Да...там дело именно в их вылете. Они должны быть не заподлицо с цапфой...а именно утоплены - как на примере пластина + цапфа гольф 4; поло...собранные воедино. Так что на них не ориентируйся...если в планах 256мм.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@Slex Да...там дело именно в их вылете. Они должны быть не заподлицо с цапфой...а именно утоплены - как на примере пластина + цапфа гольф 4; поло...собранные воедино. Так что на них не ориентируйся...если в планах 256мм.
они у меня уже стоят. Скок там разница? нельзя фрезернуть?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
@FLEX вылет тормозного диска только если изменить на те самые 8мм.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Только собирался по другому ответить...Ладно продолжу....
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Я не могу сказать сколько точно...так как я еще не дошел до задка и штангель не примерял. Из всего прочитанного и увиденного...уши должны быть на уровне плоскости с креплением цапфы в самой балке. Вот глянь здесь https://www.drive2.ru/l/3490666 - все поймешь...тут понятней чем на загран сайтах.
 
Последнее редактирование:

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
На той неделе собрал таки переднею ось. Сперва хотел ставить б/у 312мм диски, те который были куплены в комплекте. Но подумав, что диски эти уже надолго, решил заказать новые 312мм Zimmermann Sport перфорированные. Заказал с Польши, так как дешевле чем в Украине. Отфоткал перед установкой комплектик:

0.JPG


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg

5.JPG

6.JPG
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Сейчас занимаюсь задней осей, а именно установкой диска в 280 мм. Как поставлю, все подробно опишу. И то, без чего это б не произошло)

230520178700.jpg

А нужно ведь всего две детали).
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Народ привет, интересно ваше мнение.
Будут ли идти корре данные диски, и как вам они вообще?
Мне нравятся, но узковаты 7J. И хочется на время отдохнуть от полированных полок.

45ec7f1841d0b20b0a1e54ee13cd.jpg
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.146
Реакции
293
Адрес
Минск
Не совсем такие, да и корра далека от стока, но все же мне нравится. Украинская 3.6
 

Вложения

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@SkyForce Да я знаю Ростика, но это реально не совсем такие. Просто таких еще не встречал, не приелись еще, этим они мне и нравятся, что-то новое.
 
Сверху Снизу