Mexicano's Green VR6

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ну чтож, пожалуй начну свое повествование. Как истинный коррадо-маньяк, я всегда мечтал в глубине души, "где-то очень глубоко"? собрать коллекцию машин, представляющих всю линейку коррад. А еще? веенее послених лет показало, что лучше тюнинга, может быть только сток :)
поскольку, в семье уже была одна 2Е на автомате в полном стоке и прекрасно себя зарекомендававшая в любых поездках и две Г60 подвергаемые постоянному глубокому и не очень тюнингу (проект 16веге60 и 2л20ве_турбо синхро), сделовательно, фактически невыезжающие за МКАД (ибо вечно чего-то въебывает). Решил я посмотреть в сторону 5-ти болтовых.
И надо презнаться подвернулся весьма приличный вариант, но, как всегда бывает, не близко - в центре сибири-матушки в городе Тюмени. В силу своей професси г. Тюмень для меня был вторым по частоте посещаемости после С.Петербурга, поэтому, мне выдалась возможность осмотреть продаваемую там Юрой StrangerVR6 машину лично. ехал я ее смотреть больше из любопытства честно говоря, поскольку в чудеса верить перестал давно и не надеялся увидеть там ничего, кроме очередного ведра с болтами.
Но, все-таки, как пел Д. Билан, оказывается даже "невозможное возможно" :) состояние авто меня приятно удивило. Оказалось, что история про то, что машина 1992 года в 1994 году попала в Тюмень с пробегом 34000 и с того времени эксплуатировалась в крайне щедящем режиме и только летом... была правдой. за 16 лет по Тюмени она накатала 83000. и текущий пробег 117000 казался реальным. это срзу видно по состоянию салона, левое сидение (Рекаро - тряпка) выгядит так, как буд-то на нем ни разу не сидели. а Это и есть лучший показатель пробега :) также большенсвто пласмасок заглушечек и т.п. были на своем месте, что также может сведетельствовать о том, что это правда. К сожалению, горе-мастера все-таки смогли приложить свою рученки кое где,поэтому был утерян левый подкрылок, болт крепеления кронштейна тросов кпп, синяя изолента на проводке вентилятора, заземление прикрученное к дну коробки а не на ее кронштейн и т.п. Но это все мелочи, подумал я начал вынашивать план о ее покупки. уж больно хороший был вариант за таие деньги (190 т.р.- около 6300 долларов).
Жаркое лето 2010 усилило мое желание иметь машину с кондеем, а это был именно такой вариант.
из комплектации было следующее:
кондей,
электро-рекаро-тряпка, без подогрева
корректор фар
электро стекла
ЦЗ
люка нет
Машина на родных ББС r15
как-то так.
по кузову есть маленькие недостатки ввиде вмятины на левом крыле и мятого порога (все-таки любовь езды на по бордюрам - она у нас в крови)
лобовое стекло оригинальное родное с 1992 года, но с трещеной к сожалению, которая засверлина и дальше вроже не идет.

была 2 основных вопроса:
1. в ПТС не было указано ни номера двигателя не его объема :) так как в 1994 году Тюменские ГАЙцы попросту не смогли найти эти данные
2. доставки этого чуда в Москву

по первому вопросу Юрой была провдена экспертиза в Тюмени до снятия с учета при этом выдан новый ПТС и все необходимые данные вписаны в ПТС.
По второму вопросу. в москве нашел фирму (без особого труда в яндексе), занимающейся автоперевозками, из москвы в Новосиб везут новые машины, обратно автовозу идут пустые и могут брать попутный груз. вот с такой фирмой я и заключил договор на привоз авто. Все удовольствие 16000р - 4 дня пути автовоза.
Думаю если б гнал сам вышло б дороже и не факт что доехал бы по таким дорогам бы.
вот такие подготовительные процедуры были выполнены (ну параллельно были еще передача денег, подпись договора и т.п.), но факт в том, что в Тюмень я не ездил :) чему не сказанно рад :)
Продолжение следует...
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
УУУУ ёпт хрена се !
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Dimon965

Теоретик
Сообщения
189
Реакции
0
поздравляю! сток это красиво
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ну, пожалуй продолжу пока не забыл подробности. так как есть что рассказать и кому выразить благодарность.
Итак еще вечером в день погрузки на автовоз в Тюмени я получил тревожное сообщение от продавца Юры, говорящее о том, что с горем пополам загрузили все на погрузчик. подробноси в личке. я первым делом подумал что трудности погрузки были связаны с отрыванием бамперов и т.п. но нет. все оказалось менее печально.
При поездке в место загрузки машина заглохла вся электрика погасла и мащина отказалась заводится. Прикуривание не помогало, т.е. машина высосала весь аккум и ехать на генераторе не могла по каим-то причинам. пришлось вызывать друга, стаскивать с его машины аккум и таким образом машина заехала на погрузчик и аккум был вернут другу и поставлен назад разряженный.
Т.е. я уже понимал, что машину надо забирать с запасным аккумом на всякий случай.
Итак настал день "Ч", когда надо было забирать агрегат, который сгрузили на площадке автоперевозчика в славном городе мытищи. пораскинув мыслями, кто из "северных" мне может помочь, я тутже позвонил Паше Рокстеру, и он, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБООО! незадумываясь вызвался помочь, хотя и своих дел хватало. встретил он меня на м. бабушкинская после работы с аккумом (предположительно полным энергии). Но поскольку пашка сказал еще днем, что у него есть некие пробелммы со срыванием патрубков, я решил подстраховаться и вызвать еще более "северного" человека - Леху Блэка. вот в таком составе все мы встретились в назначенном месте. решили попробовать устранить неисправность на месте. проверили синий провод питания первичной обмотки- он был в порядке, полезли к щеткам (та еще процедура на ВР6) посмотрели на них, но он ибыли как новые, поджали там один усик все собрали в зад. и завели на аккуме, который ппривез леха. машина завлась и прекрасно заработала. Надо отметить, что почти все работы по кручению гаек и винтиков выполнял Леха, за что ему Спасибо номер 2 (первое за аккум ну и вообще за приезд). вроде как довольные тем, что мы устранили неисправность. я уж было собрался ехать к дому, на ужин к любимой жене и обмыть удачную покупку бутылочкой Шато 2000г. как кто-то из ребят уточнил есть ли у меня страховка, чтоб ехать? уппс... а не было ее. и тут Леха зарабатывает свое очередное спасибо! Так как работает этот человек в компании занимающееся страховками сделками купли-продажи авто и он мне тутже написал абсолютно чесную страховочку по очень сладкой цене :) ну заодно и проштамповал ПТС для солидности сделки :)
вот такой довольный с полным комплектом документов я помчал в сторону дома по ярославке наслаждаясь урчанием 6 горшков и прислышываясь к возможным посторонним звукам, которых особо не заметил.
...и наслаждался я этим до съезда с содового на Лениский проспект, там двигаясь вдоль парка горького, машина начла дергатья панель приборов тускнеть а лампачка АБС мигать. пумс..все... встал обесточенный... и дальше начались танцы с бубнами... о которых в следующей серии. ибо рабочий день уже закончился и пора идти домой, вернее в гараж, искать неисправность...
ЗЫ. Крончик, жду в гости :)
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
ну красааааавааааа :)
митюня, крепко жму вашу руку :)
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
Мущина - я тобой горжусь!:yahoo:
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
Митька молодец так держать
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
круто! Митя маладец,поздравляю!
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
1. Ну чтож, Решил я посмотреть в сторону 5-ти болтовых.
2. Это срзу видно по состоянию салона, левое сидение (Рекаро - тряпка) выгядит так, как буд-то на нем ни разу не сидели.

0. Поздравляю!!!:drinks:
1. :yahoo::yahoo::yahoo:
2. Ты наверное говорил о правом сиденье?:mocking:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
докладываю, неисправность была установлена в течение 5 минут... оказалось то, что я предположить не мог :) просто сломалась клемма на проводе идущей от аккума на стартер, силовой провод, толстый такой. т.е. гена работал как ему и положено, лампы на приборке говорили, что все ок. а силовой провод тупо весел в воздухе следовательно катился я на аккуме скока у него хватало сил:). Спасибо Андрюхе-Крону, что в очередной раз не бросил в беде. приехал и помог!
зы. попутно облагородил немного вил проводки на вентилятор и рядом с ней, там был все немного расчехвостено, судя по всему искали неисправность вентилятора иле его проводки.
ЗЫ. вопрос вршастым, куда крепится толстая масса идущая от аккума. одна на ланжерон а вторая обычно на железную планку крепления опоры КПП. но поскольку стоит железный груз на механизме переключения кпп, при такой креплении провода, невозможно включить заднюю, так как балансир упирается в этот земляной провод...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
cri de coeur, в какое место к стартеру? надеюсь не на втягивающее :) куда плюс от аккума прикручен :)
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
:)))) нет) там где болт длинный коробки и подушки и с кончиком под 12 гайку)
по мойму на 1.8 также) может это все колхоз и на "настоящем" вр6 по другому должно быть :)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Mexicano

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
cri de coeur, о саня спасиб, вспомнил дакой болт на ПГ у меня каком-то был такой. а на другом прикручивалось к планке к этой...завтра прикручу куда следует.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
плюс дополнительные массы на железку "кронштейн" который ложиться на "подушку коробки" потом на блок абс 2 провода, 4 провода на коллектор там где дроссель..
вроде все)
 
Сверху Снизу