На горячую руль очень тугой

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ребят может было у кого, на холодную заводишь руль легко крутится, как в пробках постоишь, ну покатаешься на машине долго, парковатся потом мучение? Что за фигня? И еще начинаешь парковатся,ну например одновременно крутишь руль и трогаешься медленно,иногда слышу и ощущаю стук,такой громкий как будто молотком стукнули, окружающим людям даже слышно, и стукнет один, максимум два раза за день, не понимаю из за чего и где, на яме все подтягивал смотрел шатал ничего не нашел.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну наверно, не знаю, суперспринт примерно в 3 сантиметрах от нее проходит, а штатный не так? У меня просто штатного выпуска никогда не было и я ни разу не видел
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Ну наверно, не знаю, суперспринт примерно в 3 сантиметрах от нее проходит, а штатный не так? У меня просто штатного выпуска никогда не было и я ни разу не видел
У меня тоже не сток, но хорошей термоизоляцией обмотан. За время когда машина ездила - проблем не было (отжиги постоянно делал)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
BaNaN, да это насос умирает либо рейка перепускает уже потихоньку.
Масло от работы и от двигателя нагревается и старый насос уже не может создать нужного для усиления давления.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
А стук может быть в рейке,
? у меня подозрение что рейке капец.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
А стук может быть в рейке,
? у меня подозрение что рейке капец.
рейка может стучать, но не так как ты описал.
у темя видимо что-то смещается в момент трогания, может рычаг?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
А может это как раз твой ломающийся шрус?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Я думал на счет шруса, но такой адский и громкий стук от шруса? Я говорю на улице громко слышно как будто ударили молотком, и резонанс по кузову идет аж в педали отдает. Рычаги только недавно снимал саленты от тт ставил, но про чтото смещается я тоже так думаю, но что....
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Я думал на счет шруса, но такой адский и громкий стук от шруса? Я говорю на улице громко слышно как будто ударили молотком, и резонанс по кузову идет аж в педали отдает.
У меня когда на скорости 5 км/ч открутилась внутренняя граната, я подумал, что поршни через капот вылетают ) Стук, удары, скрежет, вибрация, громко ояебу
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ну незнааю... Если ШРУС ну что я сделаю он новый, никто не знает почему ломается, да и до Вани никак не доеду...
А на счет руля, насос не гудит, а развальщик сказал что видимо рейку закусывает, может из за этого он такой тугой.
Кстати ребят у всех в дождь особенно когда по лужам проедишься руль рывками крутится потом туда сюда покрутишь и нормализуется, ремень новый и натянут, вода попадает?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
На ремень вода попадает вот и рывкам. А вообще не должно. Проверь натяжку ремня.
Язнаю, что у тебя стучит. Стучит, когда на месте руль крутишь или немного катишься? Это пружина в стойке щёлкает, т.к. "не успевает" за повортной подушкой.
У меня такая же дребедень. Крутишь руль на месте и щелчок раздаётся.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Это пружина в стойке щёлкает, т.к. "не успевает" за повортной подушкой.
У меня такая же дребедень. Крутишь руль на месте и щелчок раздаётся.
Кстати да.... кажется было такое и у меня на стоковой ходовой. А в чем причина ?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в том, что пружина пережата. Или может устала она уже. Потому, что раньше у меня такого не было. Потом как то появилось само по себе. С установкой подушек от г5 не пропало это явление.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
У меня была другая проблема давно.
Опишу на всякий случай:
Задняя подушка крепления двигателя порвалась хитрым образом.
Когда стартовал прямо все было тихо, но когда повернешь руль.
Из за натянутости шрусов и надорванной подушки, Двигатель смещался и происходил удар об моторный отсек.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Паш подушки все новые. А вот про стойку уже интересно, похоже оооочень , и как будто пружина потом вибрирует какие то доли секунд вот от этого резонанс по кузову( мое предположение), на старых стойках такоеже было, поставил винты, новые опорники с подшипниками от врш, но не ушло, но кстати реже чем на старых стойках... А как вылечить?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ребят а как думаете реально ли нам поставить электо уселитель руля как на новых фольцах? Так интересно стало))
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
а на некоторых стоит усилитель прям на рулевой колонке
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Я просто посмотрел крепеж такой же как у нас, надо где нибудь размеры электро рейки намутить) а вдруг) но конечно врятли, я думаю там ве управляется мозгами..
 
Сверху Снизу