Не включаются форсунки (Январь)

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
Всем здравия.Вообщем такая ситуация, не включаются форсунки.Искра есть, + на форсы есть, мозг рабочий 100%(проверяли на пассате)Его блок ставили мне, форсунок все равно нет, в чем может быть беда?
Двигатель 9а,топливная рампа ABF,ЭБУ Январь 5.1
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Беда может быть в том, что для форсунок управляющей может быть масса, а не плюс
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Ну если минуса нет, то проблема, очевидно, в проводке от мозга до форсунок.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
На пине мозга есть импульсы на форсунки?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Пин (или пины, если там фазированный впрыск) мозга соединен с одним контаком форсунки. На второй контакт приходит постоянный плюс. 1й ни на что не замкнут. Чтобы налить бензина, мозг замыкает его на землю и форсунка начинает работать.
Если на пине не появляется земля при попытке завестись, то что-то не так с мозгом
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
Пин (или пины, если там фазированный впрыск) мозга соединен с одним контаком форсунки. На второй контакт приходит постоянный плюс. 1й ни на что не замкнут. Чтобы налить бензина, мозг замыкает его на землю и форсунка начинает работать.
Если на пине не появляется земля при попытке завестись, то что-то не так с мозгом
Дело в том что этот мозг кинули на январский пассат,тот завелся,на его мозгу моя машина не завелась,сегодня буду пересматривать проводку опять
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
Мужики,проводку все перекопал,все целое и все правильно подключено .Что еще может быть?Искра есть а форсунки не открываются(Напрямую форсунку к АКБ-она работает)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а плюс на форсунки как идёт? через какие цепи?
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
а плюс на форсунки как идёт? через какие цепи?
Сеть которая включается при включении зажигания,розово/черный провод.Но я форсунки запитывал и напрямую с АКБ-результата 0.Думал еще что стартер дает нехилую просадку напряжения,сегодня проверил-под нагрузкой 11.2.Что думаю в норме.Проводку всю пересмотрел вплоть до того что вытащил ее опять из машины.Уже и не знаю что делать

P.S Женятся ли форсунки ABF с Январем?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да январю то пох на форсунки. он даёт импульс, которого у тебя почему то нет...
а насос топливный работает? на постоянку сделан? или от ЭБУ работает?
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
да январю то пох на форсунки. он даёт импульс, которого у тебя почему то нет...
а насос топливный работает? на постоянку сделан? или от ЭБУ работает?
Насос работает,при включении зажигания отрабатывает 2-3 сек,при прокрутке молотит уже на постоянную.Он от января
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
к слову, он тоже импульсами работает, как и форсунки.....
подключи тестер к фишке на форсы ( к любой форсунке) и покрути стартером , должны быть скачки вольтажа.
А ты уверен, что правильно скоммутировал фишку рампы АБФ и фишку форсунок от января? я клоню к тому что ты на одну из форсунок подал вместо массы управляющей плюс общий, а все остальные форсунки сидят без плюса.
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
к слову, он тоже импульсами работает, как и форсунки.....
подключи тестер к фишке на форсы ( к любой форсунке) и покрути стартером , должны быть скачки вольтажа.
А ты уверен, что правильно скоммутировал фишку рампы АБФ и фишку форсунок от января?
Распиновку взял с иностранного gti форума(картинку прикрепил).С инварем срастил правильно.
Сейчас посмотрел,зазор на ДПКВ чет здоровый,1мм это много ведь?При включенном зажигании поводил датчиком вокруг репера,когда датчик проходит зуб,щелкает реле,это норма?

Пардоньте за быть может глупые вопросы,уже неделю вокруг машины хожу и не знаю в чем дело(
 

Вложения

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
а у тебя датчик фаз есть на январе?
Датчик фаз есть.Я его и откидывал(в попарно-параллельном режиме должен впрыск работать хотя бы?) и подключал результат один и тот же
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на сколько мне известно, без датчика фаз мотор работает полностью по ДПКВ. а если искра есть и насос работает, то с ДПКВ всё нормально... мистично.
 
Сверху Снизу