Не включаются форсунки (Январь)

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
на сколько мне известно, без датчика фаз мотор работает полностью по ДПКВ. а если искра есть и насос работает, то с ДПКВ всё нормально... мистично.
И ЭБУ 100% рабочий,уже не знаю куда копать
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
надо схемы подключения курить. возможно для формирования импульса на форсунки мозг берёт массу с какого то отдельного провода, а не с общей точки заземления.....
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Я бы опросил по К-лини и ОБД мозг и предположил бы датчик фаз и датчик коленвала мертвые, но если не писают во время включения насоса, то явно что-то с проводкой не так и тест не поможет.

а в прошивке нет никаких секреток из разряда - "нажмите тормоз 2 раза и форсунки заработают?"

а еще это 5 тема с форсунками за неделю, но не с январем конечно))
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
надо схемы подключения курить. возможно для формирования импульса на форсунки мозг берёт массу с какого то отдельного провода, а не с общей точки заземления.....
Схемы уже наизусть выучены)Масса форсунок выходит с 14 ножки ЭБУ,я ее куда только не вешал уже:(
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
Я бы опросил по К-лини и ОБД мозг.
но если не писают во время включения насоса, то явно что-то с проводкой не так и тест не поможет.
а в прошивке нет никаких секреток из разряда - "нажмите тормоз 2 раза и форсунки заработают?"

а еще это 5 тема с форсунками за неделю, но не с январем конечно))
Прошивка точно отпадает.Приехал пассат на январе,засунули мой блок к нему-завелся с пол пинка,на нем же прошили мой ЭБУ уже под 9а.С его мозгом машина моя так же не заводится
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
думаю где-то в каком то датчике коротыш
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
если нет ноута со шнурком для диагностики, то поэксперементируй конечно
Все датчики откинул все равно не заводится.Но!При включенном зажигании крутил мотор в ручную,форсунки щелкают
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Я все равно спрошу
Аааа бензин то в рампе есть?
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
я конечно профан...
а форсунк могут работать не в тот момент? типа не на том такте? ну если перенпутал например
Могут наверное,но столько сколько я его крутил,там бы бензин со всех дыр уже полился бы.Да и тупо отключал бензонасос и крутил,давление в рампе не менялось
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
твой мозг ставили на другое авто и оно заводилось, а тебе другой мозг ставить пробовали? чтоб уж точно исключить его из подозреваемых?
 

Metrix

Зритель-теоретик
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Караганда
твой мозг ставили на другое авто и оно заводилось, а тебе другой мозг ставить пробовали? чтоб уж точно исключить его из подозреваемых?
Так точно,с моим блоком его машина завелась,моя же с его блоком нет
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
можно попробовать заменить ДПКВ или отрегулировать зазор, но искра то есть.... а искра то от ДПКВ.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а на январе предусмотрен дополнительный сигнал на ЭБУ при вращении стартера? попробуйте толкнуть машину.
 
Сверху Снизу