Нужен ли адсорбер?

evgunij

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
1
Нужен ли адсорбер? Скажите пожалуйста насколько принципиально присутствие данного дивайса ? Установив мотор ПеГе, думаю, насколько он нуждается в угольном фильтре. Насколько критично ездить без него ?
 
Последнее редактирование модератором:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
я свой снял, главное все правильно заглушить, не вздумай глушить вентиляцию бака, а то его всосет :)
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
круто :) теперь знаю ка кназывается угольный фильтр )))
сказали что без него ездить можно , но всё равно подсос воздуха в бак нужен , т.к. сосущий с силой около 5 атм бензонасос начнёт жевать бак :p я своими глазами видел что сделал насосик с мерседесовским баком.....фильм челюсти помните ? отож )
 

AlexAz

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
не нужен, если конечно ты не состоишь в партии зеленых, глушиться всего одна трубка из впускного коллектора, а с бака( с клапана переворота) просто снимается, из под заднего крыла или можно скинуть из под капота, с самого бака абсорбера.
 

evgunij

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
1
Спасибо за ответ . Дело в том, что его , этого адсорбера, у меня никогда и не было, вот я и интересовался в криминальности его отсутствия. Не криминально . Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
а если у меня мотор был изначально карбовый надо вентиляцию бака както колхозить или она уже сделана???
 

AlexAz

Зритель-теоретик
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Уже сделана. На горловине стоит клапан перевертыш.
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
не нужен, если конечно ты не состоишь в партии зеленых, глушиться всего одна трубка из впускного коллектора, а с бака( с клапана переворота) просто снимается, из под заднего крыла или можно скинуть из под капота, с самого бака абсорбера.
а грязь туда не будет засасывать?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Поднимем тему (по скольку на форуме она единственна про адсорбер) хотя у меня VR6.
Итак что имеем :

У меня получается присутствует только трубка идущая к баку, куда ее отвести ? Просто на дно машины или на бок, чтобы газы отвести от попадания в салон ?
Или еще что то ?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
мне тоже инетерсно.Сейчас стоит карбовый адсорбер,ставлю 16v и думаю,подключать ли его.И самое главное подойдёт ли он мне и куда его подключать?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
а может ктото ткнуть носом в форум где описано как правильно избавиться от аБсорбера?

пысы - для граммотеев есть словари всякие:
аБсорбер

аДсорбер
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
а может ктото ткнуть носом в форум где описано как правильно избавиться от аБсорбера?

пысы - для граммотеев есть словари всякие:
аБсорбер

аДсорбер
Я даже не вникал как он пишется правильно, просто попалась эта тема, обратил внимание на название (которое раньше слышал буквально раз 5 не больше) не частое слово же... Д или Б, я грамматику не преподаю.
Исправьте название темы тогда для грамотных искателей.

А если по сути - ответа на вопрос так и не услышал. В теме из поста Roxter'a ребята никак не могут поделить нужны ли мозги на мех. впрыске. Кроме этой темы с "не красивым" названием поиск ничего "грамотного" не находит.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Я даже не вникал как он пишется правильно, просто попалась эта тема, обратил внимание на название (которое раньше слышал буквально раз 5 не больше) не частое слово же... Д или Б, я грамматику не преподаю.
Исправьте название темы тогда для грамотных искателей.

А если по сути - ответа на вопрос так и не услышал. В теме из поста Roxter'a ребята никак не могут поделить нужны ли мозги на мех. впрыске. Кроме этой темы с "не красивым" названием поиск ничего "грамотного" не находит.
А что Вам непонятно то?
всё уже расписанно давно, убирается всё, лишнии трубки глушаться.
На трубку в бензобак одевается фильтр воздушный..либо она остается
в угольном фильтре, если он не снимается.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
всё уже расписанно давно, убирается всё, лишнии трубки глушаться
вот ну никак не найду где же это все расписано :)
просто там паук из трубок, и как то очково без знания "все это" убирать. хочется конкретики. :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
там всё убирается. остаётся только трубка идущая к топливным шлангам в лонжерон. она не глушиться-это вентиляция бака. я в неё поставил фильтр от карбюраторной машины и всё.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
там всё убирается. остаётся только трубка идущая к топливным шлангам в лонжерон. она не глушиться-это вентиляция бака. я в неё поставил фильтр от карбюраторной машины и всё.
А если оставить сам абсорбер,а на выход из него нацепить фильтр?или это лишние потуги?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
salvador, да. отверстие в коллекторе заглушить. у меня там напримерм теперь трубка на МАП стоит.

toni32, не совсем понял я тебя.
 
Сверху Снизу