Нужен совет от знатоков мехвпрыска

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
По меряй и сравни с прежними. Будешь знать, выиграл или нет. Ты там наверное часто крутил мотор, свечи мокрые должны быть.
не совсем понял, чем знание компрессии поможет запустить мотор. вопрос по прежнему актуален, по какой причине к цилиндрам поступает недостаточное количество воздуха?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
А через лопату то он проходит?
 

Gluk

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы посоветовал отвести машину к Саше , но тебе её довольно далеко гнать..
Или попробуй позвонить Саше и проконсультироваться.. Т. К он запускал этот мотор и немного регулировал лопату
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Да, запускал, крутил - всё было збсь. А Сеня взял и сломал(
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Gluk

Gluk

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
У меня было такое что машина только на другом двигателе не работала, не заводилась, когда она сломалась в вологодской области.. Мне тогда дуг механик помог, отключили клему с лямбды и она завелась.. Правда расход увеличился..
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
У меня было такое что машина только на другом двигателе не работала, не заводилась, когда она сломалась в вологодской области.. Мне тогда дуг механик помог, отключили клему с лямбды и она завелась.. Правда расход увеличился..
первая попытка запуска была с отключенной лямбдой, забыли про нее
 

Gluk

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Когда скидываешь клему с лямбды, надо на 15 минут снять клему с Акума.. (По крайней мере мне так говорили)..
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Лямбда не влияет на запуск двигателя.
 

Arkhipov

Теоретик
Сообщения
334
Реакции
28
Адрес
Лен.обл. г.Кириши
Воздух есть, топливо есть, зажигание есть, метки все стоят - не заводится! МАГИЯ!!! Компрессию замерь и точно не переливает?, может плунжер дозатора заклинил или еще какая-нибудь беда с ним. Попробуй без пусковой форсунки завести.
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Воздух есть, топливо есть, зажигание есть, метки все стоят - не заводится! МАГИЯ!!! Компрессию замерь и точно не переливает?, может плунжер дозатора заклинил или еще какая-нибудь беда с ним. Попробуй без пусковой форсунки завести.
Причина похоже найдена, я не увидел метку 0 на маховике, выставил маховик по риске, после работы проверю
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
поправил метки, ничего не изменилось сначала. отключил бензонасос, снял ксхх - мотор стал запускаться и глохнуть. промыл ксхх бензом, поставил обратно, двигатель стал запускаться. работает отвратительно, колбасит, хотя обороты почти стабильны, 800-900, иногда чуть плавают
 
Сверху Снизу