Нужен совет от знатоков мехвпрыска

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Всмысле отключил бензонасос и мотор стал запускаться?
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
какие излишки? у тебя же не карбюратор. без насоса как может работать если там вся система строго по давлению работает.
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
какие излишки? у тебя же не карбюратор. без насоса как может работать если там вся система строго по давлению работает.
Если свечи уже залиты, а пусковая форсунка при каждой новой попытке добавляет ещё топлива, двигатель не запустится. "Отключил бензонасос" в данном случае можно читать как "отключил пусковую форсунку"
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
при всасывании воздуха "лопата" идёт вверх. начинают лить форсунки. скинь одну из форсунок и посмотри будет ли она распылять. лопату руками не подымай
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
ВМТ выставляй по 0 на маховике. Чёрточка это опережение зажигания. По ней трамблёр выставляешь.
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
ВМТ выставляй по 0 на маховике. Чёрточка это опережение зажигания. По ней трамблёр выставляешь.
Вмт уже выставлена, мотор запускается. Форсунки при опущенной лопате не пропускают
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Мех впрыск рабочий раз проблем не было. К нему лучше не лезть. Проверь может какие датчики забыл подключить.
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Мех впрыск рабочий раз проблем не было. К нему лучше не лезть. Проверь может какие датчики забыл подключить.
Почти все подписано было, свободных фишек не осталось, вроде все подключил
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
проблема решилась. был уверен, что выставил все метки правильно, а оказалось на..бался везде где только можно. распредвалы не совпадали на один зуб. еще раз убедился, что чудес не бывает, а с техникой особенно. спасибо всем за участие и советы
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ScH

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Есть ещё вопрос. После запуска двигателя машина бодро трогается с места и тут же "осаживает", практически не реагирует на газ, обороты набирает очень медленно. И так где-то до 2600 оборотов. Потом происходит лёгкий пинок и начинается нормальный привычный разгон с любых оборотов. С чем может быть связано?
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
может с давлением топливо чего, у меня насос глючил бывало которой подвесной, может расходомер, дорожки протерлись, ну или контакт плохой... мне движок перебирали , впрыск снимали ставили никаких проблем небыло... электрика живая под капотом? там в принципе все зависит от давления топлива ну или его регулятора и все что связано с лопатой... я б в ту сторону копал... от положения пидали зависит?
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
концевики на дросселе глянь мож там что глючит.... мож с датчик температуры глючит насколько я помню он связан с пусковой форсункой, но вообще как то странно, что повторяется именно после завода.... попробуй завести погазовать и поехать, чет мне кацца что то тут с давлением топлива
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
на холостых нормально все с оборотами?
на холостых нормально, если на холостых газ добавлять после запуска иногда тоже тупит. по электрике все было живое, сейчас тоже на всех режимах все хорошо, кроме вот этого момента после пуска. может какая-то из форсунок тупит и не открывается вовремя?
 
Сверху Снизу