Печка вроде поломалась

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
В общем ехал я в Ельню, вдруг заморгала лампочка ОЖ, остановился, смотрю Антифриз ушёл... из печки пошёл пар, и у пассажира под ковриком всё в антифризе, сняли полку, оказлось что тёчёт откуда то отсюда (см. фото)
что это может быть? у кого-нибудь такое полюбому было. Подозреваю что печке хана или какой-нибудь патрубок просто съело
 

Вложения

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
2 сокол, будь добр, для названий тем выражения выбирай
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Извини Глок, очень расстроен просто(((
Змей, а чтобыего поменять нужно пол торпеды разобрать, да? и стоит он примерно 1300, да?
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
не, не пол. надо всю снимать. и купить его можно за 400р
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Нужно снимать всю торпеду + часть туннеля
Нормальный радиатоор стоит 1200-1500 рублей это behr, valeo, hella,
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Ясно. Бывший хозяин обещал отдать кондейную печку, только она без чего то, буду думать над её установкой
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
на мой взгляд западло промудохавшись полдня поставить кетайский радиатор за 400р. ,что б каждый день думать ,когда же он рванет))))
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
чё за? феби стоит 455. жыпи груп 400, мале 560. мож я чё то путаю, но фирмы вроде европейские.
и оригинальные как показывает практика лопаються.
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
я тоже сомневаюсь что они европейские. Знаю парня на пассат б3, так у него ктайская реально взорвалась, не потекла, ничего то ещё, а именно взорвалась через 3 месяца пользования
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
asqed написал(а):
чё за? феби стоит 455. жыпи груп 400, мале 560. мож я чё то путаю, но фирмы вроде европейские.
и оригинальные как показывает практика лопаються.
феби ,жыпигруп - это фирмы упаковщики ,а радиаторы кетай...
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
купил я радиатор печки, ну хз китайский он или нет, но сказали что чисто германия типа "ФЕБИ" всё такое. Но стоил он 600 р. Будем надеяться на лучшее.
Расскажите пожалуйста как именно его менять. Дело в том что когда он потёк я заглушил к нему подачу антифриза чтобы доехать до дома. Сейчас уровень антифриза минимальный. Из печки походу дела весь антифриз вытек. Значит я снимаю панель, потом старый радиатор (может ли при этом ещё потечь антифриз?) ставлю новый, убираю заглушку, завожу и доливаю антифриз до максимума или на заглушенной доливать?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
купи обязательно новую крышку расширительного бачка ож.
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
зачем? вроде нормальная старая
 

PoohCorrado

Помощник Механика
Сообщения
511
Реакции
5
Печка согла разорваться из-за того, что заклинило предохранительный клапан крышки, систему охлаждения и надуло. Там на крышке еще резиночка есть, ее от старости и неоригинальности тоже может перекашивать и травить. Система должна быть закрытьй до определенного давления, а избыток стравливать.
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
спасибо, куплю обязательно. Но всё таки именно по замене кто что знает?
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Можно поменять ее без снятия торпеды, но гимар еще тот. ОООчень тяжело вытащить. и есть возможносто при установке поламать патрубки пластиковые печки опять. Если открутить торпеду-намного легче. Но наверное немного дольше.
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
спасибо Хат. Ну а по залитию антифриза как там? или всё просто... поставить новый радиатор убрать заглушку и залить больше антифриза? а потом ещё долить когда в печку протечёт??? вот этот момент объясните пожалуйста подробнее
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Залил, завел, ждешь пока прогреется, доливаешь если уходит(а таки уйдет), пожмакал руками патрубки, глушишь, ждешь, если не уходит больше-закрываешь, но может и уйти, опять доливаешь.
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
спасибо хат, завтра после ельни буду мучаться
 
Сверху Снизу