Печка вроде поломалась

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
мне продали за 30 баксов. что за фирма - непонятно, надписей никаких нет, шла без коробки. еще не поставил. нервничаю...
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
.... да ты приличный интеллигентный человек,.... я ждал ответа что то типа "да от опрессуя и слышу!".....
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
... ну я как-то привык к тому, что у тебя на любую тему есть история из опыта о том, как это можно сделать лучше, дешевле, и с гарантией... так что первым делом стараюсь найти рациональное зерно...
...ну и за комплимент спасибо... :)
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
да это всё предрассудки. Покупал за 700р(25юсд), 10 месяцев - полёт нормальный. И нехера не очкую. Я столько всего уже с коррой видел, что печка это фигня.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Я тоже за 700р брал, четвертый год ездю и не очкую:redlol::redlol:
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Коллеги, опишу случай сегодяшний...
До работы 6 км. На улице -11. Апаздываю!!111. Прогрел 2 минуты и поехал потихоньку (1500-2000 об/мин). Обнаружилось, что печка на всём протяжении пути так и не нагрелась (вентилятор гнал холодный воздух), масло нагрелось до 86 град. Доехав до работы успел пощупать патрубок радиатора верхний - он нагрелся.... Ну всё вроде...

чТО С ПЕЧКОЙ???7777СЕМ СЕМ!!!!1111 АДИН:banghead::banghead::banghead:
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
+1
и патрубки на печку и от нее... (на горячую ессно.)
Понятно, спасибо. А концентрация ОЖ (если неверная) может повлиять на возможность "прихватывания" или образования каких-нить ледяных пробок в системе? Просто до сегодняшней ночи морозы были максимум -8..-9 и всё было пучком - и уровень и печка грела. И да, неделю назад поменял фланец в голове и "на глазок" добавил до уровня G11+дистиллировку.
 

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
если не ошибаюсь прям на банке с антифризом написано в каких пропорциях при какой температуре замерзает, главное чтобы не чисто дисцилировка была залита :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вы историй хотели про печку-- так вот не верьте тому, кто вам скажет, что ее можно заменить без снятия торпеды...

я в прошлом году ее менял... ну не я сам, но не менее достойные люди ;-)

я им и сказал--типа вот вам радиатор, заменить его можно без съема торпеды...

сдал машину утром. приезжаю вечером-- один из механиков пребывает в странной позе--ноги торчат из правой двери, тушки не видно... по гаражу раскиданы какие то части салона, явно от коррады.... второй стоит рядом, взгляд отсутствующий, шевелит губами... я спрашиваю--че это вы тут делаете?

и тут тот, что верхногами из под торпеды сдавленным злым голосом отвечает:

Ё! да вот два рубля закатилось, никак достать не можем

и далее тирада с применением непереводимой и непечатной игры слов из которой я понял, что заменить радиатор печки не сняв торпеды невозможно....


кста, с заменой этого радиатора узнал много нового-- сломавшийся радиатор был фирмы BEHR(рельефно выдавлено на пластике, где сделан--не написано) 1998года выпуска(т.е его заменили перед тем, как мне машину отдать) прослужил 10лет....
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Только что выходил на улицу, там минус 22. Пощупал патрубки ОЖ. В них походу что-то типа снега :-(. Мягкие, но не булькают. В расширительном бачке - жидкость не замёрзла. Что делать??7777. Заводить наверное опасно...
Эхх, надо было на тралебусе на работу сегодня ехать, а машину в гараже оставлять - там теплее;)
 
Последнее редактирование:

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
...так вот не верьте тому, кто вам скажет, что ее можно заменить без снятия торпеды...
Антон, если я поверю тебе, значит я перед прошлогодней экзотикой менял у себя не радиатор печки, а что-то другое. Потому, как торпеду не снимал. По времени заняло часов 5... Единственное, что может указывать на "снятие торпеды" — пришлось отпустить на 1см крепление ее со стороны моторного отсека.
Правда потом выяснилось, что проблема была не в радиаторе... У меня перед входом в печку, со стороны мотора стояли какие-то тройники. Вот они и были забиты. Удалил их (заменил шланги) и печка заработала.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
так так так
расскажите ка ВСЮ процедуру вынимания радиатора печки без съема торпеды... именно в коррадо, именно коррадовской печки

зы радиатор в воздуховоды вставлен сверху и крышка прикручена на 2 самореза... сама печка находится ПОД усилителем.
В теории его оттуда можно вынуть вперед в салон, но при этом вместо торпеды придется разобрать все воздушные магистрали, а это нааамного труднее из-за того, что там половина защелок находится со стороны кузова и вынимать эти куски будет еще та проктологическая операция
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Сегодня ездил на Корраде, радиатор печки поменял, обводной патрубок почистил (был забит), а печка все равно не греет, температура двигателя 90 градусов, уровень охлаждающей в норме. Какие еще идеи в чем причина?
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня ездил на Корраде, радиатор печки поменял, обводной патрубок почистил (был забит), а печка все равно не греет, температура двигателя 90 градусов, уровень охлаждающей в норме. Какие еще идеи в чем причина?
Ну тут я прям не знаю...
1) Ну сними чтоли из под капота патрубок идущий на радиатор печки, посмотри идет ли ОХЖ, одень обратно.
2) Сними патрубок от печки, посмотри идет ли ОХЖ
3) Если 1 и 2 работает, т.е. горячая водичка проходит через радиатор печки, тогда тут уже про воздух думать надо, проходит ли он в салон не минуя радиатор...
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
чето еще слышал про клапаны каторые в печке самой
ну это можт незнаю фантастиш какой а можт и правда
ну тоесть как я понимаю есть этот как его термостат на помпе тааааам ну как бы и все
а тут мне дружише гварит что есть некие клапаны в печке
посмотри можт они и вправду есть и чето с ними не то
)
 
Сверху Снизу