ПГ + кроссфлоу

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Доброго времени суток всем!
Если тему создал не там перенесите пожалуйста)

Есть вопросик по пг и кроссфлоу ГБЦ.

Есть ПГ низ, есть голова АКЛ, есть выпуск 1Z и судя по первым прикидкам все это без гемороя собирается во едино. Если нет, поправьте.

А вот что делать со впускным коллектором?
Родной вроде как пластик, да и нету его у меня.
Видел народ варит из нержи, но не нержи ни аргона(в таких колличествах) у меня нет.

На 16 вэ приделывают от ауди 3В мотора- 5й ранер, мб и здесь есть схожий вариант?

Искал кросс голову от г3 забыл название мотора, он с алюминиевым коллектором, понял что утопия, их 1,5 машины таких и хрен кто продает((

Нид хэлп короч!
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
Доброго времени суток всем!
Если тему создал не там перенесите пожалуйста)

Есть вопросик по пг и кроссфлоу ГБЦ.

Есть ПГ низ, есть голова АКЛ, есть выпуск 1Z и судя по первым прикидкам все это без гемороя собирается во едино. Если нет, поправьте.

А вот что делать со впускным коллектором?
Родной вроде как пластик, да и нету его у меня.
Видел народ варит из нержи, но не нержи ни аргона(в таких колличествах) у меня нет.

На 16 вэ приделывают от ауди 3В мотора- 5й ранер, мб и здесь есть схожий вариант?

Искал кросс голову от г3 забыл название мотора, он с алюминиевым коллектором, понял что утопия, их 1,5 машины таких и хрен кто продает((

Нид хэлп короч!
в свое время Леша Noise по этому поводу со стандартным Пг впуском извратился. посмотри в его темах. но все равно без аргонной сварки не обойтись.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Мотор ABA, американский аналог 2Е. У него бошка 8кл кросфлоу, можно попробовать с него посмотреть, но подойдет или нет не уверен. :) просто как вариант.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: vasil

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
Мотор ABA, американский аналог 2Е. У него бошка 8кл кросфлоу, можно попробовать с него посмотреть, но подойдет или нет не уверен. :) просто как вариант.
подойдет, но это тоже редкость.
плюс ко всему ,как мне кажется, скорее всего автор собирается ставить улитку, а с этим впуском он будет нагреваться, да и размер улитки будет ограничен.
короче...либо резать и варить..либо искать АВА.

кста! у меня есть заготовка рессивера из 100 нержи и фланец впуска из той же нержи, но от простого 8ве. а еще есть начальная пластиковая часть впуска от акл.
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
в свое время Леша Noise по этому поводу со стандартным Пг впуском извратился. посмотри в его темах. но все равно без аргонной сварки не обойтись.
Смотрел не нашел, только нержа которую он потом продавал http://forums.corrado.su/showthread.php?t=12226
но судя по всему отдал вместе с машиной
аргон есть, но не в таких колличествах, ибо дорого.
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Мотор ABA, американский аналог 2Е. У него бошка 8кл кросфлоу, можно попробовать с него посмотреть, но подойдет или нет не уверен. :) просто как вариант.
Видел и эту и АФТ, слабо представляю как это переварить((
если только оставлять низ и к нему присобачить что то
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
подойдет, но это тоже редкость.
плюс ко всему ,как мне кажется, скорее всего автор собирается ставить улитку, а с этим впуском он будет нагреваться, да и размер улитки будет ограничен.
короче...либо резать и варить..либо искать АВА.

кста! у меня есть заготовка рессивера из 100 нержи и фланец впуска из той же нержи, но от простого 8ве. а еще есть начальная пластиковая часть впуска от акл.
что есть эта заготовка, под какой дроссель, и что с ранерами?
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
о птичках
мясников
Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:47
В коррадо ты точно просмотрел-там три проекта на 2е с кроссфлоу.
это ты кому то на г2ц писал

чето у меня видать поиск не ищетцА, носом ткнешь?
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
о птичках
мясников
Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:47
В коррадо ты точно просмотрел-там три проекта на 2е с кроссфлоу.
это ты кому то на г2ц писал

чето у меня видать поиск не ищетцА, носом ткнешь?
есть еще вот такой впуск: http://www.golf2club.com/topic/153315-moskva-mo-seat-cordoba-16sx-v-razbor/
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
а что насчет остального:
-кому писал не помню.
-в его об'явлении о продаже запчастей, там он меня и кинул на 3500.
-про заготовку-скинь мне смс на 89030645051, я тебе ммс скину.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
я думаю, что все из чего то варили, как и ljosha_syncro

 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
а что насчет остального:
-кому писал не помню.
-в его об'явлении о продаже запчастей, там он меня и кинул на 3500.
-про заготовку-скинь мне смс на 89030645051, я тебе ммс скину.
моя 3310 неумеет ммс, это не шутка.
лучше сюда или в обменник и ссыль в лс
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
я думаю, что все из чего то варили, как и ljosha_syncro

я тоже уверен, что без сварки не обойдется, вопрос в её объёмах.
с нуля сварить такую, как на фотке фантазии не хватит((
 

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
я тоже уверен, что без сварки не обойдется, вопрос в её объёмах.
с нуля сварить такую, как на фотке фантазии не хватит((
тогда моя заготовка тебе точно подойдет!
у меня планшет, я с него выкладывать не могу.
давай мыло!
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
на мыле все тихо...
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
собрав кроссфлоу я скажу что сейчас я бы уже этого не делал, а собрал бы сразу 16ве. не то что меня что-то не устраивает, но в сборке ПГ кроссфлоу на турбе очень много головоломок, над решением которых надо думать нестандартно и придумывать всякую очень кастомную фигню )
 
  • Мне нравится +0
Реакции: CorrAnt

crazycheb

Теоретик
Сообщения
388
Реакции
8
Адрес
чебоксары
собрав кроссфлоу я скажу что сейчас я бы уже этого не делал, а собрал бы сразу 16ве. не то что меня что-то не устраивает, но в сборке ПГ кроссфлоу на турбе очень много головоломок, над решением которых надо думать нестандартно и придумывать всякую очень кастомную фигню )
мы не ищем легких путей.
да и все одно 16ве побюджетней будет.
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
собрав кроссфлоу я скажу что сейчас я бы уже этого не делал, а собрал бы сразу 16ве. не то что меня что-то не устраивает, но в сборке ПГ кроссфлоу на турбе очень много головоломок, над решением которых надо думать нестандартно и придумывать всякую очень кастомную фигню )
мб конечно 16вэтурба, но я люблю посидеть поковырять ну и тд.

Ну и когда после покатушек открываеш капот, народ резко начинает искать шеснарь, понимая что там 8вЭ все впадают в ступор.
ХЗ короч почему но имхо это не стандартно интересное решение, как и сама коррада. мне нра короч, я гонашный балид не строю, для этого москвич есть.
 
Сверху Снизу