полноприводный проэкт - mk2 syncro

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
15 литров? ну лан синхра но не настолько же. я думаю все таки если подключить лямбду то можно литр-два убавить или не?
есть конечно выход ездить в пенсионерском режиме но на трубо это никак не получается, я пробовал...

П.С. на 2е у меня был расход 10 по городу
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
+ 1 Нормальный расход.
Вваливай и получай удовольствие. У меня вон m50b20 bmw, не сильно едущий (157 л.с.) столько же расходует.

У соседа Turbo Opel Corsa С20ХЕ - по трассе берет 8-9, по городу в среднем 20, если на гонки то говорит что до 35 даже расход.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Я, конечно, не гонсчег, но обижать себя на дороге не позволяю (что в городе, что на трассе). Сейчас с SCхой у меня по городу 12,5л. На трассе 8,5-9. Лямбда подключена...
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
значит буду подключать лямбду и еще раз проверять
расход бмв это вообще их больная тема по рассказам моих знакомых которые ездят на них. там меньше 15ти не бывает даже если не ввааливать на моторах 2,0-3,0. причем что на ручне что на автомате 15 не меньше, как бы они спокойно не ездили
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
значит буду подключать лямбду и еще раз проверять
расход бмв это вообще их больная тема по рассказам моих знакомых которые ездят на них. там меньше 15ти не бывает даже если не ввааливать на моторах 2,0-3,0. причем что на ручне что на автомате 15 не меньше, как бы они спокойно не ездили
Но зато я уверен что ни на одном тяжелом седане так не оторвешься, некоторые даже удивлены что 2 литра в стоке так едут.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
после замены масла на 5w40 и замены прокладки поодона на дизельный давление масла поднялось. на холостых на прогретую железно 1, на 2 тыс оборотах железно 2.

проехался по трассе на выходных, было мало машин. влупил 180, на пятой передаче, труба дула около 0,4. дальше не смог поехать так как закончилась дорога. надо искать еще дороги подлиннее. дискомфорта на скорости абсолютно не почуствовал, только громкий выхлоп. если бы не посмотрел на спидометр даже бы не подумал что такая скорость.

скажите а больше 180 для синхры не критично? не развалится? синхра у меня вся с rallye g60, то есть типа "пассат"
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
ну что. остановили меня утром дяди с полосатой палочкой первый раз за это время после выезда из гаража. машину не глушил.
показал страховку, доки. отдали доки - счастливой дороги
и тут второй говорит - низкая она у тебя подозрительно, открой капот посмотрим.
поднимаю капот - дяди смотрят и говорят - ипать это что турбина? я говорю да. они - 1,6? я говорю - не, 2,0 по докам родной блок. они - и сколько сил снял, как едет? я - нормально валит, только не буксует, полный привод. они опять присели ). посмотрели еще пару минут, спросили от чего турбина, илил инжектор и сказали - ладно, спасибо, езжай, только дай газу посмотрим как едет.
Ну и я со свистом и пшиканьем вальнул дальше ) вот так вот хорошее настроение с самого утра )
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
парни подскажите по маслонасосу. какой взять новый? блок ПГ
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
от 1,8т старых годов... где то даже тема есть с номерами
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
номерком кто-то поделится?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
помыл подкапотное.

кстати после подключения лямбды расход упал до 11л на сотню. вот это уже нормальный расход. хотя и на 13 я не жаловался, я об этом особо не думаю.



 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
сегодня ездил по бездорожью, типа пикник. синхра уверенно гребет как нужно по грязи. зимой можно не боятся. надо только подвеску обычную поставить чтоб дальше гаража выехать зимой



 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
зима...

 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
шпильки спили и накрути закрытые гайки, а то весной вместе со шпильками выкрутишь....
"проверено на себе" (с)
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
сейчас зимой при езде в бусте на 0,5 давленое как будто срезается. приходится надувать заново. летом такого не было
что это может быть? визуально под капотом всё хорошо.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
подтяни пружину вестгейта, она прослабляется, калитка приоткрытой остается, на буст позже выходит и дует меньше со снятой трубкой.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Сверху Снизу