полноприводный проэкт - mk2 syncro

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
приплюсуюсь, в места они уходят конечно быстрее и красивее меня, но я их доганяю и еду дальше, а они не очень. я говорю про стоковые
с тюненой ево я пробовал тоже как-то, без шансов. он правда он не захотел рассказать что он поменял со стока
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
не прошло и пол года после покраски, доделал бампер (нишу под номер с подсветкой), покрасили, в субботу прикрутил на машину

 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
парочка свежих фото

















расход по трассе в активном драйве то 150 км/час, то 60, частые оттормаживания в 0 там где ямы составил 10л. Для ненастроеного мотора который переливает я считаю что нормально )
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Карпаты возле Говерлы. Наконец-то у ребят из Киева и Харькова развеялись мифы что на -60 невозможно ездить "по нашим дорогам" без ущерба машине ) Это привычка, выработана годами езды на минусе )
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
В пятницу я женился во второй раз )
В семейном автопарке появилось еще 2 колеса. теперь синхра стала машиной выходного дня и для поездок в деревню. я сам езжу и жену катаю на сузуки десперадо. в МС клубе я уже был давно, а вот своим мотоциклом обзавелся недавно. Вот как-то так )





 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Так как мотоцикл стал основным средством передвижения, появилась возможность занятся машиной в гараже и не ходить при этом пешком

При сборке мотора я временно слепил из нержавейки вот такое колено от ИК к дросселю. это "временно" проездило полтора года и порядком надоело своим внешним видом. решил переделать

+ сюда я запустил патрубок от ксхх что оказалось ошибкой как написал ДимаКДА. патрубок от ксхх нужно пустить до турбины
вот взял за $15 красивый алюминий. сюда потребовалось внедрить потенциомтер и блоу-офф. самая основная проблема это поиск заготовок из алюминия нужного диаметра

Выточил у токаря деталь под потенциометр. Идея была взята отсюда.

Заготовку нашел у отца на работе от какого-то прибора ненужная деталь
Вот что получилось у меня (вернее у токаря) за $5




Купил в Польше новый блоу-офф HKS SQV 4 за $50, конечно же реплика, но качество отменное


Вварил вход под тот самый КСХХ который упоминал раньше


Сам КСХХ спрятался под впуском и сединяется с ним черным патрубком


На первой фотографии вы видели алюминиевый элемент старого пылесоса. Он был куплен за пол доллара на базаре, вот для чего понадобился )


примерял новое колено, обрезал как нужно и поставил опять для примерки


Осталось сделать с токарем отверствия в новом колене под выход блоу-офф и потенциометр и вварить подготовленные детали у аргонщиков. Потом можно ставить и заводить корч.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
получилось как-то так. осталось заехать к аргонщикам и можно собирать

 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
блу офф часто тупо пропускает,тоесть пружинка не держит..
когда 16ве будет сборка?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
поздравляю!!!
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
собрал свой колхоз. еще не заводил, забыл ключи от машины дома.). да и шланги все надо хомутами потягивать чтоб не валялись под капотом )



 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
сегодня выехал. правда еще особо не ездил, проехался от гаража до работы, машина прогреться не успела. Пока что отзывы на холодную после моих переделок:
- обороты стабилизировались, правда не полностью пока. ну по крайней мере машина уже не глохнет
- отзыв на педаль газа стал неимоверно плавным и мягким. теперь на первой передаче даже на самых малых оборотах машина не дергается. прямо как в новой машине )
- пшикает этот блоу-офф не так сильно, но зато звук совсем другой, более приятный что ли.

Завтра отпишусь про езду при прогретом двигателе
 
Сверху Снизу