правильно ставим опоры передних стоек B4

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
т.е. ты хочешь сказать, что сначала прикручивается подшипник к аморту, а уже затем на него ставиться подушка?
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
т.е. ты хочешь сказать, что сначала прикручивается подшипник к аморту, а уже затем на него ставиться подушка?
Все правильно, в подушке B4 есть выемка под гайку.
Гайка подшипника и верхняя гайка разные, если что.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
Смотря какая гайка подшипника.
У меня стоят от г3, на гайке специальный бортик для удержания опоры.
В этом случае сначала надевается подшипник и опора, затем закручивается гайка
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Weitec, лучше для коррады нет!
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
BambR, я тоже раньше так думал. Посмотри внимательно на схему, увидишь эту специальную гайку сверху,над чашкой...
Мало-ли что где нарисовано, не будем упоминать забор...
Может на картинке подразумевается байка без бортика. Одевать в обратном порядке я пробовал, опора упирается в бортик и подшипника не касается. На всякий случай говорю, в опоре внутри железяка, так что "растянется" тут не проканает. Если так собрать, то опора потом продавит бортик и на нем застрянет, порадовав при следующей замене.

P.S. Если что - я заказывал оригинальныю гайку, на неоригинале бортика может и не быть
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
BambR, еще раз внимательно посмотри. Гайка с бортиком стоит в самом верху. Не касаясь опоры... А внутри опоры обычная гайка...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
У меня тоже от г3 и как-то хрен так соберется. Там же в резинке выемка под подшипник как раз.
Но на днях попробую, если наконец-то койлы заберу.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
BambR, еще раз внимательно посмотри. Гайка с бортиком стоит в самом верху. Не касаясь опоры... А внутри опоры обычная гайка...
Ну давай меряться картинками, позиция 6, бортик виден
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.853
Реакции
328
Адрес
Москва
BambR, еще раз внимательно посмотри. Гайка с бортиком стоит в самом верху. Не касаясь опоры... А внутри опоры обычная гайка...
не спорь, если гайка оригинал, то собирается как Бамбр сказал, если собрать по-другому, бортик гайки деформирует опору.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Друзья, вы название темы читали?
Тут обсуждается опора от B4.
Я заказал все оригинал в т.ч. гайки и никаких буртиков там нет.
Подшипник прикручивается тонкой гайкой и стойка вставляется в опору, сверху затягивается гайкой с пластиковым фиксатором внутри. Это все.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
seniorr, +1 тоже заказывал все комплектом из каталога на экзисте, гайки точно не помню но скорее всего оригинал брал, и тоже гайки с буртиком не было, все точно так же как ты написал.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А с буртиком тогда что, китайская подделка?
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.224
Реакции
393
Адрес
Жуковский
Друзья, вы название темы читали?
Тут обсуждается опора от B4.
Ваня, раз уж мы на форуме коррадо, то давай использовать аутентичные термины, а именно "Опора рестайл"
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Гайки

Вот кстати те гайки что мне пришли, сейчас посмотрел по архиву в экзисте, гайки оригинал VAG
 

Вложения

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва

Обе гайки оригинальные для кор. Что с буртиком, что без. Позиция 6. (нарисована одного вида, с буртиком, на по сути они разной формы)
Гайка N90498801 без буртика. И её пофигу когда прикручивать, хоть до установки опоры, хоть после (только смысла после нету, т.к. гайка всё равно со свистом сквозь опору проходит).
Гайка 1H0412365A прикручивается только после установки опоры.
 

Вложения

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
delphine, мы о других опорах говорим
 
Сверху Снизу