Про колхоз.

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
Приветствую всех! Конечно тема не ахти, но все-таки охота знать, у кого, что приколхожено и работает не хуже original.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
в соседней теме приколхозили карбюратор и ручку подсоса вывели на переднюю панель. приколхожено и работает.

 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у нас тут местами такой колхоз странный.... то турбины от субар, то муфты халдекс., то карбюратор от таза.
 

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
Я просто читал форум, и что интересно у вас колхоз не в почоте, хотя он иногда очень как выручает.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Я просто читал форум, и что интересно у вас колхоз не в почоте, хотя он иногда очень как выручает.
Надо четко разделять колхоз от тюнинга.
Если ты в машину ставишь карб от Жигулей и уродуешь родные детали - это колхоз.
Если ты в машину ставишь R36 и делаешь это красиво, как можно ближе к штатному исполнению - это тюнинг.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
А если ступечный подшипник проел посадочное место, пришлось протачивать под космичёвский подшипник, это колхоз или выход из положения???
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
А если ступечный подшипник проел посадочное место, пришлось протачивать под космичёвский подшипник, это колхоз или выход из положения???
Это выход из положения, соизмеримый с колхозом.
Сейчас без труда можно найти ступицы, кулаки, подшипники и т.д. Произвести качественный ремонт, не колхозя конструкцию.
 

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
Пришлось это делать, т.к машина используется каждый день. А домой и на работу нужно. До этого заказывал подшипники, ждал 2 недели. Отдал. По рубль двадцать за один. Уверяли, что качество на высоте. А они проходили пару месяцев, и один здох проев канаву на валу. Когда снялступицу то конкретно о....л от такого качества з.ч. А ведь они изготавливались в Евросоюзе.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
Даже не знаю. Вроде 40 н.м тянул. Ну а второй до сих пор ходит. Да ладно, я за сроком не гонюсь. Если хорошо всё изготовлено и установлено без косяков, то почему бы и НЕТ.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Итон, сц, и прочее- колхоз
Лисхольм- тюнинг
А гешка на эвридейкар бесполезная трата бабла
 

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
Нехочу ни кого обидеть, но мало кто сможет признаться, что у него в Любимом авто есть колхоз!!!
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Я признаюсь, у меня его полно)))))
А по чесноку много людей,кто любит своё авто по мере возможности исправляет этот колхоз!
 

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
Да я согласен, что люди любят свой машин. Но в своём обыкновении, они отталкиваютса от своих сбережений и возможностей. У кого-то есть авто новое, у кого-то старое со своими болячками. Кто-то просто любит ретро авто. Но вкладывать много денег из бюджета семьи неможет. Вот и колхозит из того, что есть в наличии и возможности.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.152
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Да я согласен, что люди любят свой машин. Но в своём обыкновении, они отталкиваютса от своих сбережений и возможностей. У кого-то есть авто новое, у кого-то старое со своими болячками. Кто-то просто любит ретро авто. Но вкладывать много денег из бюджета семьи неможет. Вот и колхозит из того, что есть в наличии и возможности.
Ну и зачем тогда тебе коррадо? Здесь собрались люди, которые пытаются минимизировать колхоз в своих машинах,а не плодить его и жаловаться, что денег не хватает. Если нет возможности, то лучше продай.
"вы там по аккуратнее , возможно нам ещё на ней ездить " (с) василь
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ScH

RAVILL

Зритель-теоретик
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
РХ. САЯНОГОРСК
Не жалуюсь я. И нет у меня коррадо. У меня VW passat GT g60 SYNCHRO 91г.в. Мне он достался от пожилого водилы, который живет в селе. Где и есть колхоз. Да я всё стараюсь переделать после его колхоза. То одно, то другое.
 
Сверху Снизу