проблема с дигивант2

виталий

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
волгоград
всем привет!
беда такая: машина едЕт затем глохнЕт постОит пару минут затем снова заводится и едЕт искра есть давление бензина 6. свечи сухие красивые. снимаю крышку с блока управления(digifant-2) подключаю разъем завожу не глохнЕт. Спустя пару дней даже с открытой крышкой не заводится только рано утром когда еще прохладно она заводится работает до включения вентилятора то есть до нагрева пробовал охладить дигифант с помощью льда предварительно загерметизировав блок от попадания влаги машина нормально работает убИраешь лед глохнЕт в чем причина и как ее побороть? всем спасибо!

Азбуку подарить?
Пишите правильно. Читать невозможно! Админ.
 
Последнее редактирование модератором:

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
лёёёд? =)
тебе попалась версия блока "дигиван" для жителей крайнего севера.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
лёёёд? =)
тебе попалась версия блока "дигиван" для жителей крайнего севера.
ну а че, возд фильтры тоже бывают "для холодных условий" с утеплителем)
а вообще странно...свечи то самые красивые ставишь....может если страз под капот добавить то все будет нормально?)
 

виталий

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
волгоград
ну а че, возд фильтры тоже бывают "для холодных условий" с утеплителем)
а вообще странно...свечи то самые красивые ставишь....может если страз под капот добавить то все будет нормально?)
афигенный совет !

Admin: еще один мат и будет выписан бан.
 
Последнее редактирование модератором:

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
проверь все электроэлементы промимо мозгов.потенциоментр вроде эта хрень называется, шпонку на коленвале.катушку...я вообще не по бензинкам но кое че уловил пока перечитывал сотки полезных страниц с этого форума, чего кстати, и тебе желаю
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
@виталий
Вы забыли описать марку вашего авто в описании проблемы и какой у Вас двигатель?

Датчик температуры охлаждающей жидкости меняли?
Если реч о PF двигателе, то вопросы лучше задать на пассат клубе либо гольф2 клубе, у нас таких двигателей нет.
У тебя двигатель с расходомером воздуха и дигифантом, проблему надо искать не в мозге а в причинах плохой работы двигателя после прогрева.

http://www.golf2club.com/topic/154537-18-pf-plavaiut-oboroty/
 
Последнее редактирование:

виталий

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
волгоград
@виталий
Вы забыли описать марку вашего авто в описании проблемы и какой у Вас двигатель?

Датчик температуры охлаждающей жидкости меняли?
Если реч о PF двигателе, то вопросы лучше задать на пассат клубе либо гольф2 клубе, у нас таких двигателей нет.
У тебя двигатель с расходомером воздуха и дигифантом, проблему надо искать не в мозге а в причинах плохой работы двигателя после прогрева.

http://www.golf2club.com/topic/154537-18-pf-plavaiut-oboroty/
да у меня пф датчики черный и синий менял.пониманш дело в том что если мозги охлаждаются то машина работает нормально.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
да у меня пф датчики черный и синий менял.пониманш дело в том что если мозги охлаждаются то машина работает нормально.
если руководствоваться этим опытом, то значит у тебя перегреваются транзисторы - надо выяснять причину или менять мозг (что вряд ли поможет если где-то замыкание в проводке)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А катушка зажигания какая стоит? не от таза случайно?
Форсунки топливные оригинальный бош?
 

виталий

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
волгоград
А катушка зажигания какая стоит? не от таза случайно?
Форсунки топливные оригинальный бош?
меряли питание на форсы с перебоем идет что то в блоке я думаю не так. да кстати на блок должна идти масса или необязательно????
 

виталий

Зритель-теоретик
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
волгоград
если руководствоваться этим опытом, то значит у тебя перегреваются транзисторы - надо выяснять причину или менять мозг (что вряд ли поможет если где-то замыкание в проводке)
мозг мастер должен сегодня найти попробовать завести.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
На сколько знаю PF мозги очень часто горят, поэтому вполне возможно что что то внутри них самих.
 
Сверху Снизу