Программа для изменения таблиц DIGIFANTа

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
При вкл зажигании напряжения между клемами быть недолжно ( Я так думаю). На обмотку катушки подается (+) а второй конец через транзистор (работающий в режиме ключа и управляемый блоком digifant ) подается (-) на долю секунды. Это примерно если взять провод и замыкать его на (-) Если вкл зажигание на катушку пойдет (+) но транзистор закрыт. второй конец катушки как-бы висит в воздухе, падения напряжения на обмотке не будет. Возможно ключевой транзистор немного приоткрыт тогда напряжение будет. Но если транзистор приоткрыт и через катушку итранзистор идет постоянный ток то при вкл зажигании и не работающем моторе должна греться катушка и транзистор. я думаю что транзистор открывается на более длительное время чем надо обмотка катушки перенасыщена и греется. Но уменьшить длительность импульса я не в силах. Я и не знаю сколько милли секунд, осцилограф есть но что мерить не знаю. Наверно проще купить блок, но самолюбие не позволяет, я в прошлом мастер по ремонту радиоаппаратуры. Может я не там ищу. Подскажите. KDA спасибо за совет, буду мерить, думать.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Я вроде все написал.
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
купил родную катушку БОШ поставил . грееться но работает нормально. (я покупал то что подходило но номер тот-же что на родной) а греться катушка должна? В магазинах предлогают аналог других фирм по Цене 390 руб. Это настораживает, ВАЗ стоит 450 . Я на восмерочной катушке месяц ездил разници с родной незаметил. (на центральном проводе нет штырька) сопротивление нзковольтной обмотки примерно 6.5 ОМ . Васокое напряжение разное у нас 25 000 Вольт , ана ВАЗ 18000 . но я не заметил разницы при езде. Родная БОШ стоит 1800. Может я не ту бабину ставил. а расковырял всю машину. (По поводу микросхемы 9300. Скваженость импульса можно изменить )
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
вопрос.будет диги работать на 6 цилиндров?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
2vasil, неа.
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
усб провод впаян,драва на провод есть..получается ,что без проблем должно мониториться работа двигателя или надо что-нить еще?
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
сегодня подключили мозг к компу,через дигинж не мониторится ...в чем может быть проблема?
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
усб провод впаян,драва на провод есть..получается ,что без проблем должно мониториться работа двигателя или надо что-нить еще?
ЮСБ впаян, драва есть, а программа залита в чип? и вставлена в мозг?
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Всем приветик)
а микросхема 27512 и 27С512 одно и тоже или нет? взаимозаменяемы они?

Всем приветик)
а микросхема 27512 и 27С512 одно и тоже или нет? взаимозаменяемы они?
может кто посоветует программатор от 1500 2000 тыров...? в инете дорогих полно.... желательно ком но на худой конец можно и лпт... и кстати вопрос второй редактирование таблиц возможно только через программатор?
 
Последнее редактирование модератором:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
это одни и те же микрахи.
такого дешёвого програматора я не видел.
таблицы редактировать можно с помощью проги, которую Дима здесь выкладывал.
но записать их в микросхему можно только с помощью програматора.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Всем привет! Подскажите, бошевские ШДК 0 258 006 066, 0 258 007 057 подойдут в качестве LC-1 или что-то другое посоветуете.
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
Дима спасибо за чип !!!! как бы мне передать вам Букета Молдавии ?))

еще не заводил на своем моторе .но вчера установили мозг с прошивкой 550 форсы на г2 с форсами 280 и завелся.
подключили комп для диагностики,выставили порт,провод нашел.
но ничего не мониторилось,подскажите,какая может быть причина ??
спасибо

 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
подключили комп для диагностики,выставили порт,провод нашел.
но ничего не мониторилось,подскажите,какая может быть причина ??
Чтобы выводилось надо мозг перепаять как в теме про дигифант.... Кстати тоже и с широкой лямбдой!!!! У тебя прошивка под широкую лямбду, ее обязательно надо подключить как в теме написано, иначе смесь будет конкретно неправильная....
Еще в этой прошивке чтобы запустить вывод надо перед включением зажигания нажать педаль в пол, потом включить зажигание, отпустить педаль, завести мотор....
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Чтобы выводилось надо мозг перепаять как в теме про дигифант.... Кстати тоже и с широкой лямбдой!!!! У тебя прошивка под широкую лямбду, ее обязательно надо подключить как в теме написано, иначе смесь будет конкретно неправильная....
Еще в этой прошивке чтобы запустить вывод надо перед включением зажигания нажать педаль в пол, потом включить зажигание, отпустить педаль, завести мотор....
Дим, а у меня так же надо запускать вывод информации?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Чтобы выводилось надо мозг перепаять как в теме про дигифант.... Кстати тоже и с широкой лямбдой!!!! У тебя прошивка под широкую лямбду, ее обязательно надо подключить как в теме написано, иначе смесь будет конкретно неправильная....
Еще в этой прошивке чтобы запустить вывод надо перед включением зажигания нажать педаль в пол, потом включить зажигание, отпустить педаль, завести мотор....
Дим я Вовчику перепаивал мозг, и вывод на лямбду сделал. по этой части все ок...
Про педаль в пол гдето недоглядел в твоей теме
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
Еще в этой прошивке чтобы запустить вывод надо перед включением зажигания нажать педаль в пол, потом включить зажигание, отпустить педаль, завести мотор....
этого не делали,неуглядели. тоесть,если не нажать на педальку газа перед включением зажигания,диагностика не будет мониторится???))))))

МАП родной в блоке пока что,на той недели впаяем 1.5 избытка

мы залили вашу прошивку на чип,собрали.
провод широкополоски не подключил,тк у него нету лямды.
завтра устраню все по машине косяки и уже буду на своей машине заводить и смотреть что да как.

хотелось бы увидеть,как работает мотор,а то от МАФ эмулятора только настройка смеси,зажигания он не видит.

спасибо больше
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу