Расход на PG без компрессора

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Спасибо, Vetal09. А я уж было подумал, что я один здесь такой некнижный...
А я и не говорю, что это предел... Это же средний расход за ПЯТЬ с половиной лет! Иногда бывало и меньше восьми (если брать за неделю, две)... Да и машина использовалась в эти годы, в основном, как поджопник. На работу, иногда по работе, и обратно... Как минимум два прогрева в день... Да и я не идеальный водитель (это же Корра... иногда и "сделать" кого-то приходится, не ронять же марку).
Книжки, конечно правильные, но в жизни иногда бывает не так, как в книжках пишут... И чем дольше живешь, тем чаще в этом убеждаешся... Но, наверное, хватит об этом, тема-то о другом.
Спасибо.
Полностью поддерживаю Юру. Был опыт езды на ПГ без и с наддувом. Со снятым наддувом в атмо варианте до 10 литров без проблем. С наддувом на пару литров выше расход.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
со снятым компрессором при равномерной езде со скоростью 80кмч (пригородная трасса) расход по баку выходил в 7 литров 95го.
с компрессором дующим 1,3 бара в отсечке, на 98м бензе воющий и почти валящий (что почти опровергнуто стендом) голубец жрал по городу до 30 литров... сучара, как вспомню так рыдаю...
 

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.078
Реакции
23
Адрес
Анапа
со снятым компрессором при равномерной езде со скоростью 80кмч (пригородная трасса) расход по баку выходил в 7 литров 95го.
с компрессором дующим 1,3 бара в отсечке, на 98м бензе воющий и почти валящий (что почти опровергнуто стендом) голубец жрал по городу до 30 литров... сучара, как вспомню так рыдаю...
Ад !!!
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Так вы просто ебашите на пг с наддувом.
 

kardan33

Зритель-теоретик
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Владимир
всем здрасте, расход 17 литров в спокойном режиме(кап ремонт движка сделал), компрессора нет. мфа показывает расход 11
 

Kolombo

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Староминская
Добрый вечер. Без компрессора по трассе мфа показал 8,8. В смешанном режиме с компрессором 12. При раскрутке наддува 14, в пенсионном режиме по трассе 9,8. Все данные с мфа, но иногда мфа показывало расход на заезде в 20 км в пенсионном режиме 4,4, что наверное невозможно, даже если бы я двигался на холостых... вот так и верь мфа..
 
Сверху Снизу