Реанимация Коррадо и 2L_20V_SC14

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Ага Денис всетаки варил :)))))))), пиндосы значит не дураки :))) И сколько переделка обошлась?? уж больно вопрос интересный, может я созрею на 20ве :)))
пиндосы варят только в 10-ти процентов случаев :) но если по правильному то конечно лучше варить, и сверлить смещенные отверстия в крйних каналах, а вот чем глушить остальные 3 - это пофигу, резьбовая пробка тоже себе нормлаьно показывает :) серега, ты чего решил отступить от стока и пуститься во все тяжкие :) тады приезжай на семинар ко мне как-нить по 20тиклапанностроению :)
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
ОБЪЯВА!!!!
Переделывай 20V головы быстро и легко 2000р шт + пиво ограниченный тираж 2 магу cделать !!!)))))))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Нее в у меня все будет как сейчас :)))) но на этой машине, тут есть маленькие идеи
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Вот вчера проводку замутил типа подделал от мозга ,вот что получилось
 

Вложения

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
тут странность не в разрезе 16v vs 20v а в том, что Денис проделал нереальную работу по инсталляции 20v ГБЦ, на которых турбо коллекторов и вариантов турбин просто фатальное количество, а поставил на этот мегасетап старый японский компрессор....

+1 про ролик--нада обязательно с бортами-- без них он слезет и на ХХ...
На самом дели я не саздаю мотор который будит мега супер (рвать всех)я хачю выйти за 200 кбыл с хорошим крутящим моментом (гдето на 3000-4000об/мин)+расход бенза неболие 15 л тоесть машина для езды причём для повседневной . Я магу создать турбо мотор ............ но остановлюсь пока на SC )))))))))))))))
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Работа продолжается

Вот и проводку раскинул!!
 

Вложения

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Денис,полный респект и уважуха !!!! :nice::yee::nice:
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Денис! я первый в очереди прокатиться!!!!!
последнее фото чуть не подумал что на кухне сделано!
:)))
Ёпт..а де нармальные пацаны должны супер авто строить?тока на кухне..ёпнул-закусил-пркрутил поршень,опять ёпнул-закусил-прикрутил второй!
Это Вам не диски с полочкой выбирать!:redlol:
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
)))))

Начало ресирвера вчера было положено !!(с напильником в руках на весь вечер)
 

Вложения

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
..))))

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ :yee:
 

Вложения

falcon4uk

Теоретик
Сообщения
231
Реакции
26
угол на входе в "дудку" - это, имхо, очень плохо, должно быть нормальное сопряжение хорошим радиусом
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
дениск, по пводу строительства коллектора, надоб информации поднабрать, просто приварить трубы к объему- это не правильно, Фалкончик прально говорит прямой уггол - это не есть гут совсем... саксофоны надо ставить...
вот например картинки
http://www.sdsefi.com/techinta.htm
http://www.sdsefi.com/air12.html
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
дениск, по пводу строительства коллектора, надоб информации поднабрать, просто приварить трубы к объему- это не правильно, Фалкончик прально говорит прямой уггол - это не есть гут совсем... саксофоны надо ставить...
вот например картинки
http://www.sdsefi.com/techinta.htm
http://www.sdsefi.com/air12.html
Спасибо ребят ОГРОМНОЕ !!!!Но я ети картинки видал этот фланец ток начало !!!))))
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
))))

Тема впускной колектор продолжение . Как то так !!!Самое прикольное что его не так уж и просто сделать оказалось 2 вечер парюсь но думаю сегодня закончу.
 

Вложения

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
980
Реакции
255
Адрес
Москва
А толщина метала из которого колектор делаеш какая? Просто я варил из 1.5 мм. Получилось говно. От сжатия разжатия сломало по швам. Думаю и 2 мм сломает. От сюда или 3 мм или рёбра жёскости нада делать. Както так. УДАЧИ.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чета я тож не догнал....
этот коллектор должен быть лучше, чем любой штатный. иначе--непонятно, зачем заморачиваться?!?!?!?

получается, что у любого штатного (3B, 1.8Т итд итп) плавные выходы уже сделаны, его не порвет колебаниями.... коллектор из 3 мм (брони)стали будет весить тяжелее алюминия раза в два....в чем фишка? или это искусство ради искусства?

... и к стати, 4 Фалькончук: я в турбировании нифига не понимаю, так что я не Мэтр....
 
Сверху Снизу