Реанимация!!!!!!

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
Приветствую Всех, всех с Наступающим Новым Годом, всего самого сладкого, спелого и красивого!!!!!!!!!!

Меня зовут, Алёша, я из Алматы, Казахстан, машину купил у Trashera, я думаю все Вы его знаете так как он обитает здесь и занимаетя не легким делом по востанавлению Своей Корры!

Никогда не думал, что стану счастливым обладателем данного авто! Так как вплолне был доволен своим Golf 3 GTI 16V. Но вот в один прекрасный момент судьба преподнесла мне подарок ввиде разобранной корры без КПП, кузов был в достаточно хорошем состоянии не смотря на 1992 год выпуска, кузов не был бит не раз за исключением водительской двери, которая была мята и сделана ни ахти, но за долгий простой машина преобрела мелкие механические повреждения ввиде мелких царапин, сколов и постускневшего лака.
Салон был (и пока) прибывает в терпимом состоянии, с пошерканными передними сидушками и халатам на обшивках) пластик весь целый, что очень радует. работы было проделанно не мало, так как на пути сборки всплывали все новые и новые подводные камни, в силу того, что машина простояла не один месяц) Что-то было потеряно, что-то украдено, чего-то вообще небыло, а что-то просто отказалось работать в силу возраста и долгого простоя) Вот так и начались качели на тему сборки данного авто!


Все шло, как по маслу сборка, чистка, радости полные штаны хотя из строя и выбивали разного рода мелочи по нехватке того или иного, все шло к логическому завершению по инсталляции мотора с АКПП ( о ней написано НИЖЕ) так сказать в штатное место. Раскинул проводку в отмытом подкапотном, поставил на место Долбанный Электрический тормозной Блок с АБС ( как потом все таки оказалось, что ЗРЯ).
Все с горем пополам и Четырьмя пьяными Друзьями помощниками в 3 ночи воткнули движку с коробасом на место, на следующий день подключил все фишки, поставил радиатор собрал всех похвастаться, как она сейчас с полпинка заведется, а тут (Х**), сажусь в машину вставляю ключ в замок зажигания поворачиваю и тишина!!! Очень долго ржали все, но мне было не до смеха))))))))
Как оказалось все просто))))))))))))
Короче, началось все с того, что очень рукастый Электрик, хороший человек который на проводке VW не одну собаку сожрал) все таки допустил оплошность и воткнул одну из фишек в блоке предохранителей ни туда, из- за этого было сделано следующее:
Ввиду того что не было + на бензонасосе, не было искры и питания на замке зажигания
1. Был разобран весь салон для прозвона проводки на предмет обрыва
2. Заменен датчик холла, который как оказалось был негодным
3. Заменен датчик положения колена
4. Заменен бензонасос на время
5. Реле на бензонасос
6. Катушка
Уже начали грешить на сгоревший комп , но благо все было с ним в поряде, и тут этот умелец тыкая фишки и меняя их местами при этом пробую крутить машину стартером нашел таки нужную комбинацию и благо она завелась, так как пиво кончалось и терпение тоже))))))
Но увы не поехала. (Было печально)

Корру купил для Любимой супруги, так машина с завода была с АКПП, было решено ставить АКПП но после долгих и без результатных поисков щуповой коробки для VR6 понял, что задумка с АКПП гиблое дело), но все же было куплено два не живых АКПП с целью их реанимации до рабочего состояния, было куплено много чего попутного для претворения задуманного в жизнь, но увы собранный из двух коробасов агрегат так и не захотел рабоать)))))

Благо, что у прежнего хозяина осталась Механика с не полным комплектом для свапа, было докуплено то чего не хватало начат процесс инсталляции)))))

В процессе был заменен Электрический Блок тормозов ( который отказался работать) на простой вакумник без Абс.

и ну фото естевственно))))))))))))







 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
Вот то что имеем в итоге))))))
На очереди перешив салона))) пока не решил что делать))))))))))
Походу буду отписываться о том что было сделанои что еще ждетю
 

9999_boy7

Теоретик
Сообщения
185
Реакции
0
Симпатишная рада. плёнкай обклеил или а ?
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
Симпатишная рада. плёнкай обклеил или а ?
Да пленка так как занимаюсь ей)))))

вот теперь я точно не могу быть "карбоновым" Степой :)

хорошая работа! давай еще фоток и подробностей!!!
Спасибо)))) а почему бы и нет)))))) Корра в Карбоне смотриться хорошо))) так что все еще возвожно стать Карбоновым Степой)))))))
Самое что интересное, что фотки только без Карбона)))))
 
Последнее редактирование модератором:

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
плёнка больно уж гиморный уход за ней...вся пыль,а уж гряь просто руками не вымаешь ,керхером....кстати хорошо поклеена,3м...максплюс???
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
плёнка больно уж гиморный уход за ней...вся пыль,а уж гряь просто руками не вымаешь ,керхером....кстати хорошо поклеена,3м...максплюс???
Макс Плюс)))))) у меня не первая машина в пленке)))) уход нормальный))))))) уже привык))))))) после каждой мойки полирую спец средсвом)))))) чтоб пыль и грязь не въедалась)
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
Мой Бывший ГТИ немного фото, каким он был и что из него получилось))))))))














 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Какой мля ЖыТиАй!!!
Коррадик у тебя оч зачетный!!!
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
Номера прикольные у них там....
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
по фоткам тока с расстояния одного метра видно,что карбоновая пленка,а если посмотреть чуть с дальнего расстояния,то кажется просто мат!
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
не в карбоне, а в дикой колхоз-плёнке, чем-то в очень малой степени похожей на карбон
Каждому свое! Кому то лыжи в цвет, а кому-то сноуборд!

Какой мля ЖыТиАй!!!
Коррадик у тебя оч зачетный!!!
Старался))))) Спасибо

по фоткам тока с расстояния одного метра видно,что карбоновая пленка,а если посмотреть чуть с дальнего расстояния,то кажется просто мат!
Так и есть, просто прикольно наблюдать как Люди в пробке с содених машин рассматривают мою машину)))))))
 
Последнее редактирование модератором:

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
никого не слушай, за%бись машинка.
вот я хронически не переношу всякого рода колхозного вмешательства в облик автомобиля, но когда это сделано со вкусом, когда в автомобиле все смотрится гармонично, от дисков до лакокрасочного покрытия либо пленки, то я только за. И дай Бог чтоб у каждого машина была в подобном состоянии...
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
никого не слушай, за%бись машинка.
вот я хронически не переношу всякого рода колхозного вмешательства в облик автомобиля, но когда это сделано со вкусом, когда в автомобиле все смотрится гармонично, от дисков до лакокрасочного покрытия либо пленки, то я только за. И дай Бог чтоб у каждого машина была в подобном состоянии...
Спасибо)))) так оно и есть, пок еще далеко от идеала, на очереди салон, вот потом будет точно идеал))))))
 
Сверху Снизу