Регулируемая рулевая колонка - люфт.

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Собственно вопрос кто как убирал люфт вверх вниз, особенно в том положении в котором руль находился большую часть эксплуатации?

ОТВЕТ В 4М СООБЩЕНИИ.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
У меня какая то сволочь сломала регулировку на колонке. Выломан кусок корпуса. Подскажет с чего можно поставить колонку регулируемую?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Я долго крутил рулевой вал в руках и так понял, что он неразборный
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Вообщем люфт побежден))) а во всем виноват все тож же материал с которым связаны поломки люка и дверных ручек.... Корпус именно регулировочного механизма сделан из силумина. В механизме присутствуют крючки стрелка 1 которые фиксируют руль в положении и так же есть опора для этих крючков стрелка 2. Опора выполнена в виде штифта из нормально металла, который вставлен в корпус самого механизма. В процессе эксплуатации штифт разболтался в корпусе и поэтому появился аццкий люфт. Мы вынули штифт замерили он был 3.5мм. Выточили новый 3.9 и запресовали в корпус. Можно было рассверлить дырки и вставить штифт по больше, но при диаметре 4 мм крючки на штифт уже не одеваются. Как то так)))
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss и ScH

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
малой кровью обошёлся. Штифт из какого металла и термообработка проводилась?
Сделал из закаленого ключа, который более менее подходил по размеру. И дело то не в штифте, а в корпусе было.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
понял. я в итоге старый оставил штифт. микрометром промерял его. выработки нет. на отверстия капнули аргоновой сваркой алюминия и рассверлили заново. впрессовал на место. сезон откатал, полет нормальный.
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
понял. я в итоге старый оставил штифт. микрометром промерял его. выработки нет. на отверстия капнули аргоновой сваркой алюминия и рассверлили заново. впрессовал на место. сезон откатал, полет нормальный.
Тоже как вариант. Штифт по больше гораздо плотнее в крючки становится))
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Сверху Снизу