Seniorr A8

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Поскольку немало времени стал уделять Авоське, решил завести тему.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
А началось все с того, что работал я в начале 2000-х телохранителем (ну было дело на пару лет) и довелось мне поездить в безжалостных режимах на разных автомобилях премиум класса. Машины просто уничтожали.

Но как фанату технической части, а только потом комфорта я запал на Авоську.

Помню едем по дмитровке по снежной каше, за рулем ас (не, не я), валим 170 с мигалкой, трафик плотный, ну в общем с выездом на встречку и т.д.
Машину реально заносит! И звук идет как будто глушак стучит.
Я водиле: "Леха, у нас глушак отрывается", а он мне: "Да и хрен с ним".
Ехали мы ехали, километров 7-8 точно проехали пока на началась жуткая вибрация и грохот, но тачка прет и вообще что там стучит не понятно.
Короче решили мы остановится, выходим.
У НАС ДОГОРАЕТ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО!!! кругом снег и вода, и оно дымит как паровоз.
Мы снять его не могли очень долго, раскалилось.
Вот после это я понял, что такое кватро.
Отжигали мы на ней жестко одним словом.
Потом были бэхи и до этого бэхи, но Ауди была для меня интереснее.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
А потом, спустя много лет у меня родилась Коррадо :)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
У нее росли колеса и тормоза и вырасли такими, что зимнюю резину стало поставить не просто, да и зимой на Корраде мне не нравится ездить. И Корру стало очень жалко по зиме эксплуатировать.

Начались поиски поджопника.

При том, что Авоська сидела в моей голове еще с тех пор, я почему то искал турбо Сааб.
Посмотрел все машины Москвы (Саабы), но живого не нашел.
И парально начинаю смотреть Авоськи.
Хлам, хлам и опять хлам, но гораздо лучше чем Саабы :)
И вот я нахожу за неделю до нового года объяву, мол один хозяин и пробег 174000.
Приезжаю смотреть и удивляюсь. Блин, все заводское, краска на бампере заводская. Кватра, S-line, двиг AEW 230 сил, 315 момента на 2700. По налогам халява:)
Прокатился, все вспомнил и конечно оставил задаток.
Через пару дней приехал ее забирать (28 декабря было), а продаван честным оказался и тянет мне бумажку А4 с телефонами и говорит: "Вот те кто за пару дней последних звонил и купить хотел, можно на полтинник дороже продать, думай короче сам", но я не повелся.

Скажу честно, я как дурак улыбался от удовольствия и наслаждения первые пару месяцев, хотя и сейчас продолжаю :)
 
Последнее редактирование:

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Вот такая она была. Такой я ее уже никогда не увижу. Продолжение следует.
 

Вложения

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Авоська круть, вот только совсем круть - Long`овая с 6-литровым W12, а ещё круче S8.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Приобретение замечательное. Поздравляю!
В такой наверное кайф передвигаться и на заднем сидении.
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
В этой не особо, она короткая.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Авоська круть, вот только совсем круть - Long`овая с 6-литровым W12, а ещё круче S8.
1. это сравнение круглого и мягокого. по каким критериям с8 круче лонга? по длинне или по мощности?

2. из вас кто то дорос до того, чтоб кататься каждый день на заднем сидении? с завязанными глазами сидя на заднем сидении отличите лонг от нелонга?

3. по затратам простое содержание этого автомобиля равноситьно тюнингу коррадо.
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
2. из вас кто то дорос до того, чтоб кататься каждый день на заднем сидении?
Пока нет.
Акцент ставил на то, что в такой машине получаешь удовольствие и от вождения и как пассажир.
А вообще, идеальный вариант держать 2 машины. Одну на каждый день, вторую для души, и только в сезон. Но пока еще, как заметил CorrAnt, не доросли до уровня.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Авоська круть, вот только совсем круть - Long`овая с 6-литровым W12, а ещё круче S8.
В лонговой (жоповозке) будешь выглядеть как водитель:)
Если детей много и тещу катать, то как вариант :)
Мне еще кстати ни разу не сказали сзади: "Чет тесновато тут у тебя", хотя и по 4 человека сзади бывало, а у меня сидуха почти до конца отодвинута.
Про 6.0 420 коней (весит он немало) - кап. ремонт мотора в Механике около 300000, а они ломаются да и S8 с небольшими доработками (прошивка, нулевик и выхлоп) спокойно объезжает 6.0 - проверено.
S8 - чумовая тема. И быстрая и комфортная. Но налог запредельный. 340 сил дорест и 360 рестайлинг. Да и расход как у меня - 20-21 по городу :)
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Акцент ставил на то, что в такой машине получаешь удовольствие и от вождения и как пассажир.
У меня сидения Recaro и удовольствие получаешь только спереди, заднее тоже Recaro и оно (по секрету) не очень удобное.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вы ниче не поняли..... держать две машины, одна из которых коррадо (или аналогичная) --это не уровень, это нормальное состояние.

уровень, это когда тебя каждый день возят на лонге на заднем сидении и ты этого не замечаешь ;-)


про место с зади- забавно какие у каждого критерии достаточности этого места...

один мой знакомый владелец S8 ростом 1.90 и весом под 120 кг говорил, что очч удобная машина в плане общения с девушками на заднем сидении

Другой знакомый владелец А8 говорил, что "большой багажник, в нем незаметно лежит сумка с клюшками для голфа...

но все они сходились на том, что в обслуживании -- дорого (даже тот, который с клюшками для гольфа)
 
Последнее редактирование:

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
S8, А8 тфу!
НОВЫЙ PS6 САРАЙ! КАЙФ!
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Что с ней произошло лучше напиши.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
вы ниче не поняли..... держать две машины, одна из которых коррадо (или аналогичная) --это не уровень, это нормальное состояние.
уровень, это когда тебя каждый день возят на лонге на заднем сидении и ты этого не замечаешь ;-)
Да, это отдельная тема.


один мой знакомый владелец S8 ростом 1.90 и весом под 120 кг говорил, что очч удобная машина в плане общения с девушками на заднем сидении
:)

Другой знакомый владелец А8 говорил, что "большой багажник, в нем незаметно лежит сумка с клюшками для голфа...
Багажник просто огромный. Но в Коррадо со сложенными сидухами увезти и просто впихнуть большие предметы намного проще.


но все они сходились на том, что в обслуживании -- дорого (даже тот, который с клюшками для гольфа)
Поверь, оно того стоит.
Да расход 20-21. Каждые 400 км заправка на 2500, к этому быстро привыкаешь.
Запчасти все найти можно.
Дорогая и редкая кузовщина по морде, это факт. Бэушный бампер например стоит 35000 и не найдешь. Фары 20000 и т.д.
Я с этим уже столкнулся, все расскажу дальше.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
А случилось следущее:
Ехал я из магазина домой 14 февраля (праздник еще есть в этот день, в честь какого-то гомосексуалиста по имени Валентин), ехал не спеша (перед этим правда дрифтил при любой возможности, она отлично это делает по свежему снегу даже на автомате), километров 15 в час. Вдруг справа на конкретной скорости вылетает из проулка джигит на фокусе и таранит мою красавицу, я в придачу отлетаю в припаркованные слева автомобили. Блин, в голове не укладывается! У джигита прописка Владикавказ. страховки нет. Ждем ментов и оформляем. Скажу честно полтинник я отжал и он пропал, че дальше делать хз.
Продолжение следует...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
А случилось следущее:
Скажу честно полтинник я отжал и он пропал, че дальше делать хз.
Продолжение следует...
дальше гражданский иск в суд, получение исполнительного листа и в Службе судебных приставов закрытие границы, выяснение наличия собственности, арест (запрет на отчуждение) собственности(если есть)

правда против таких мер существуют обходные технологии, но они стоят денег и каждый сам для себя решает, что легче-- мириться с тратами на обходные технологии или нести ответственность...
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Сверху Снизу