Тюневые штаны из нерж.

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Свой родненький коллектор прогорел и хочу поставить целиковые штаны из нерж. цена 6000р.

http://www.styling-parts.ru/publish...roducts_pictures/5005-ManifoldVWG60yu_enl.jpg

Скажите пожалуста, кто ставил: все подходит по креплениям, сколько лет уже эксплуатируете, не влияет ли на звук выхлопа и другие показатели работы двигателя.
Всем СПАСИБО.
:hi:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
2 бумаги за нерж паука я думаю это нормально. В остальном не парься (в плане эзотерических волновых настроек:cool:) Главное что-бы качеса девайса была приемлемой.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. это называется не "тюненые штаны", а выпускной коллектор.
"штанами" обычно, называют трубы, которые к коллектору привинчиваются. в этом девайсе это все совмещено.
2. Рекомендую обратить внимание на то, что в этом девайсе отсутствуют гофры и, судя по картинке, колебательные движжения будут гаситься в соединении коллектора и следующей трубы (болты на пружинах)- это означает, что надо будет очч внимательно следить за состоянием передней опоры двигателя--потому, как если эта опора хотя бы чуть чуть надорвана или растянута-- соединение этого коллектора с последующей трубой будет жить не очч долго (ну если ты на машине не тошниш по пробкам, а пуляешь на все деньги)
3. при покупке надо определить из чего он сделан-- из нержи или черного металла, как сделан-- в заводских условиях или в кустарных.

... а еще надо обратить внимание на то, что конкретно прогорело --потому, как такой коллектор особого перформанса не добавит (проверено), может добавить серьезного гимора, если сделан из теплого говна, а собственно сам ремонт может стоить значительно дешевле стоимости коллектора --если, например, прогорели прокладки илигофры в штатных штанах-- две по 45мм гофры будет заменить дешевле...
 
Последнее редактирование модератором:

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Вот, так сказать, информация к размышлению: http://forums.corrado.su/showthread.php?t=8734
Мне когда ремонтировали приёмную трубу, тоже вварили две гофры Атихо.
Теперь гофры не секут, но сразу стала заметна подсекающая прокладка коллектора :). Так что перенести проблемное место пониже, -
соединение этого коллектора с последующей трубой
, - и не плохая идея.
А ещё я слышал, что такой паук звенит: http://forums.corrado.su/showthread.php?t=11408
 

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Прогорел как раз коллектор и весьма хорошо. Трещина ок 10см в длинну .
Сначала думал что прокладки.....
Видны следы сварки: до меня кто-то ремонтировал.
Поэтому исходя из стоимости оригинала решил брать вышеуказанную деталь.
А штаны у меня хорошие.
 

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

flipper

Водитель
Сообщения
934
Реакции
3
Адрес
Москва
Это видимо ты мне уже неделю звонишь и хочешь паука забрать))
тот который у меня, у знакомого уже год ездит на гольфе. Не звенит вроде
 

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Рад знакомству. Сегодня у друга не получилось забрать. Жду следующей возможности или .... давай может скиниш 500р на доставку - заберу транспортной компанией, а то у нее цена =900рэ.?
Буду оч. признателен

:up::up::up::drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
я ставил и счас продаю т.к. меняю на турбу, интересно продам.
звон будет по любому,
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
выхлопные газы вылетают и по нержавейки звенят , все просто. но как приятно
 

mihailo.mihailov

Теоретик
Сообщения
151
Реакции
5
Адрес
Липецк
Ну а тебе понравилась тюнечка? А про газы непонятно как-то. Почему в обычном не звенят?

А сильно звенят? Люди вокруг не шарахаются?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу