Топливный насос на рестайл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Товарищи, мне нужна помощь. Сейчас на корре стоят штатные насосы от 9A, давят сколько могут, излишки стравливает регулятор (машина на январе). Подозреваю, что долго они так не протянут. Хочу заменить на один насос с номинальным давлением 3/4 бара (пг/врш)
Один вопрос - указатель топлива. Одинаков ли он на рестайл/дорестайл, или придется искать насос порестайл в сборе?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
на 9а - 2 насоса. подкачной с указаетелм можно оставить а основной (под днищем) поменять на подходящий...
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
на 9а - 2 насоса. подкачной с указаетелм можно оставить а основной (под днищем) поменять на подходящий...
я рассматривал такой вариант как резервный, городить систему насосов не хотелось бы. К тому-же не уверен что новый насос надежно состыкуется с топливным аккумулятором, а если аккумулятор выкинуть, то в поворотах насос будет хватать воздух и долго не проживет.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
чет я пока не понял цель... т.е. от штатной 2--х насосоной системы ты хочешь отделаться...ну тогда подвесь насос типа вальбро на той арматуре где у тебя подкачной маленький насос... но в поворотах он у тебя будет хватать воздух при неполном баке. я бы рекомендовал все-таки оставить 2 насоса и аккумулятор топлива штатные просто заменив штатный от 9а на штатный от ПГ например (старого образца от машин с 2-х насосной системой) ну либо вальбро туда впихнуть, по размером они все должны быть идентичные и проблем с устанвкой возникнуть не должно... кстати, а чем тебе родной 7-ми барный не нравится? ну молотит он в обратку и пусть себе молотит
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
я бы рекомендовал все-таки оставить 2 насоса и аккумулятор топлива штатные просто заменив штатный от 9а на штатный от ПГ например (старого образца от машин с 2-х насосной системой) ну либо вальбро туда впихнуть, по размером они все должны быть идентичные и проблем с устанвкой возникнуть не должно... кстати, а чем тебе родной 7-ми барный не нравится? ну молотит он в обратку и пусть себе молотит
А насос от пг без проблем встанет вместо моего ? Судя по этке должен, но хотелось бы узнать у тех кто руками трогал эту систему.
Родной гудит стрёмно, да и высокое давление напрягает, сорвет еще шланг, я же рампу от 1,8т собираюсь ставить.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
пусть Хасан и Вася ответят, что у них за насосы на карбах стоят... и как...
 
Последнее редактирование:

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
померяй давление и производительность того что щас, если все хорошо, не трогай ничего.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
BambR а ты подкачивающий насос тот что в баке проверял?работает он вообще?скорее всего что из-за него гудит основной насос особенно когда бензина в баке мало.у меня была проблема именно в этом.как поменял подкачивающий,основной стал тихо работать.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Всем спасибо за советы, буду проверять.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
и проверь работает ли подкачной, сними трубку с бачка под брюхом и поверни ключ, если потечет, значит с ним все хорошо
 

STRANGER_VR6

Зритель
Сообщения
53
Реакции
0
а каким образом будет создаваться большое давление, при исправном клапане обратки?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Если что есть в наличие бак под один насос.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
это не так. есть баки с маленькой дыркой для моторов 9А так как в баке стоит подкочной насос а основной весит под брюхом и с большой дыркой под ПГ/ВР6 там всянасосная конструкция собрана внутри бака...
что стоит на 2Е АДигрэк честно говоря не знаю... надо будет поглядеть из инетерса как-нить. все вышенаписанное для баков 70л.
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а я же лошара - удалил из системы подвесной (он,к стати,не 7,а 6 бар)! мне на карбы большого давления не надо. а лошара я потому,что неправильно подсоединял РДТ и рвало трубки. торопыжка я,сейчас бы не стал удалять подвесной,а пустил бы его как надо через РДТ и обратку и всё окай было бы.

BambR,тебе правильно советуют зеленоградские моторостроители - если давит нормально,то не трогай ничего,зачем? избыток давления без проблем уйдёт через регулятор в обратку,не очкуй. ничего не порвётся и не накроется. зато будет запас мощности на случай апгрейда)))

з.ы. если что есть подвесной 9а свежий совсем,тыщи 3 проехавший.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Ну я уже смирился и ставить пока ничего не хочу, только нужно будет примерить шланг подачи на рампу абф, чувствую колхозить придется.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
зато будет запас мощности на случай апгрейда)))

з.ы. если что есть подвесной 9а свежий совсем,тыщи 3 проехавший.
это не мое дело, но на всякий случай


у насосов существует две основные характеристики:
1. давление, которое они могут развивать в барах
2. производительность в литрах в час

это не одно и то же ;-)
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Думаю, на атмосетап "я тоже хочу быть абф-ом" резерва производительности хватит, не думаю что 9а сильно отличается от него в этом. А больше не первое время не планируется.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Возвращаясь к этой теме:
внимательно рассмотрел дырку в баке, по размеру один-в-один как на пассате, только штекер вертикально. Может кто-нибудь рассказать, чем отличаются баки с маленьккой и большой дыркой ?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Может кто-нибудь рассказать, чем отличаются баки с маленьккой и большой дыркой ?
внешне ничем, они полностью взаимозаменяемы, отличия в деаметер дырки и скорее всего в наличии на дне бака (с большой дырой) кольца в которое вщелкивается бензонасос. на маленькой дыре подкачной насосо весит на пластиковой арматуре приделанной к верхнему фланцу куда шланги подачи и обратки надеваются...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу